Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Душевой поддон изготовленный из плитки

Philip

Рекомендовані повідомлення

Если у стены - если хорошо эластично сделать примыкание лентой, то ничего страшного. Становиться туда не будут
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у стены - если хорошо эластично сделать примыкание лентой, то ничего страшного. Становиться туда не будут

 

Спасибо . Да это под стеной . Там полоска с плитки будет где то 27 мм плюс стеновая затем ее накроет по этому стать туда точно никто не сможет . Сам трап был смонтирован и закреплен сантехником , пролит и дополнительно закреплен с низу раствором перед заливкой стяжки .

Николай а на что ленту наклеить к трапику металлическому TECE , в комплекте идет синяя гермо лента , ?

mertinoks_maxiflow_standartline_60cm_rain_images_6645026390.jpg.f6826c92029de4e7faabf8d068bc1ac6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если идет, то ее и клеить тем, чем они рекомендуют.

На днях пробовал герметик ПУ Церезит на гидроизоляцию акриловую Церезит - не нравится, как прилипает. Был бы эпоксидный праймер, то прилип бы. Но нету. Поэтому комбинации герметиков и гидр надо заранее проверять

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если идет, то ее и клеить тем, чем они рекомендуют.

 

Заказчица привезла кинула на занимайтесь :) в комплекте инструкция пошаговая но там ни слова . ПУ500 будет держать ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Геберита была манжета и тюбик герметика вроде МС-полимера

Я бы приклеил манжету к металлу и стяжке/штукатурке ПУ или МС-полимером, до гидроизоляции, не вымазывая лицевую сторону манжеты. Потом бы мазал акриловую гидру с агроволокном. Агроволокно должно зайти на манжету. На стене агроволокно не обязательно делать, но переход стена-манжета тоже пройти полоской агроволокна

Это мое видение

 

Добавлено через 2 минуты

Если родная манжета самоклеящаяся - то приклеить без герметика

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Геберита была манжета и тюбик герметика вроде МС-полимера

Я бы приклеил манжету к металлу и стяжке/штукатурке ПУ или МС-полимером, до гидроизоляции, не вымазывая лицевую сторону манжеты.

 

А Флекс ПУ-30 подойдет для приклеивания к металлу , не доводилось пробовать ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Флекс ПУ-30 подойдет для приклеивания к металлу , не доводилось пробовать ?

 

по-дой-дет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по-дой-дет

 

Приветствую . Нужно подворачивать и клеить ткань на бортик трапика дополнительно ? В инструкции к трапу на рисунке манжет просто ложится и клеится на металл и стяжку без подворота на бортик .

IMG_20181108_081730.thumb.jpg.ae044b64e7229b0ea7220343d8c11b4d.jpg

IMG_20181108_081603.thumb.jpg.6fc8c1e8c47d84ff14a7043977c2233f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по-дой-дет

 

Можно ли использовать Гибрид и ПУ по стяжке перед укладкой матов эл.теплых полов ? То есть пирог : стяжка , Гибрид или ПУ , СМ 17 , плитка .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую . Нужно подворачивать и клеить ткань на бортик трапика дополнительно ? В инструкции к трапу на рисунке манжет просто ложится и клеится на металл и стяжку без подворота на бортик .

 

Подворачивать не нужно.

Ваша задача - герметизировать место примыкания стяжки и металла.

То есть шов.

Насколько я знаю между горизонтальной частью трапа и бортиком шва нет. Это цельный металл.

 

Добавлено через 1 минуту

Можно ли использовать Гибрид и ПУ по стяжке перед укладкой матов эл.теплых полов ? То есть пирог : стяжка , Гибрид или ПУ , СМ 17 , плитка .

 

Материалы и ПУ и Гибрид мргут находиться при температуре до +80С и при этом сохранять свои хар-ки.

Дальше нужно смотреть на сколько буде нагреваться мат.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитав все що вище написано і задумався, а яку гідроїзоляцію на стіни і підлогу, з нижчеперерахованих, взяти для двох санвузлів, в одному з яких буде душова з піддоном з плитки.

 

Вибираю між

1. Ізофлекс ПУ

2. Ізофлекс ГІБРИД

3. Аквамат-СУПЕРЕЛАСТІК

 

Чи може краще взяти щось з ЕПІЦЕНТРУ.

 

І ще який герметик і затирку порадите під конкретну гідроізоляцію.

 

Хочу зробити раз і назавжди, щоб і внуки не мали проблем із сирістью.

 

P.S.

Трап RAVAK SN501 ось такий

d0ff1bede03a1d610ea3890ff5da2368.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На днях делал пробу ПУ герметика Церезит (из Эпицентра) по слою гидроизоляции Изомат Изофлекс ПУ 500. Отрывается по месту соединения. В то время, как изоматовский ПУ герметик приклеивается монолитно как с застывшей гидре, так и к свежей.

 

МС полимер Пеносил, ПУ герметик Церезит - в моем черном списке

 

Добавлено через 6 минут

Трап RAVAK SN501 ось такий

Если честно, я не понимаю роли пластмассового фартука. Он на уровне стяжки, к нему приклеена какая-то манжета, какие-то ленты. Непонятно, для чего, если дальше на этом уровне нет гидроизоляции. Гидроизоляция на уровне блина трапа - там все понятно, хотя неудобно. Если у этого трапа фланец прикручивается саморезами в пластмассу, то их легко сорвать. Было дело. Правильнее было бы, если бы фланец прижимался винтами, вкручивающимися в металлические втулки, впаянные снизу блина.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно бестолковый трап,только решётка бомбезная.Вы сперва просто прикинте если ли у Вас запас по высоте чтобы сделать по чертежу все слои.Там ещё и фиксация сухо6о затвора на клин интересная,минимальную подрезку верхней части,к примеру как у Виеги,не сделаешь,потому что её прёт вверх клин и она должна быть в приличном слое раствора.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставил на днях чугунную ванну. Надо как-то загерметизировать край ванны со стеной. Стена вымазана в гидру Церезит ЦЛ51. Хочу загерметизировать ПУ герметиком, т.к. , насколько я знаю, грибок его не ест. Но!...

 

Раньше делал тест, как держится ПУ герметик Церезит к акриловой гидре Церезит. Не держится

 

На объекте есть лента Кнауф, с резиновым слоем посередине. Как у Мапея. Думаю дай-ка приклею эту ленту, а ванну приклею ПУ герметиком к резиновому слою. ПУ герметик должен нормально приклеиваться к резиновому слою. Логично?

 

Но не тут то было. Ванну я приклеил, но параллельно сделал тест на куске ленты. ПУ герметик легко отрывается от резины, еще легче, чем от акриловой гидроизоляции. И довольно легко отрывается от резины, покрытой волосами.

 

Еще раньше разговаривал в Эпицентре с представителем Сика. Разговор шел о возможности окрашивания МС-полимера. Я спросил, мол ПУ герметик же нельзя окрашивать? Он сказал можно. Решил я нанести поверх ПУ шва вокруг ванны еще акриловую гидру с полотном, должно ж прилипнуть, раз можно окрашивать. Прошло пара дней, отрываю - отрывается легко.

 

Кстати, любителям лент с резиновым слоем. Сделал пробу нахлеста ленты с акриловой гидроизоляцией. Прошло пара дней - отрываю, между резиновыми слоями акриловая гидра мокрая, и не думает высыхать. Не удивительно, т.к. высыхать некуда. Если работаем акрилом, есть правило, что хотя бы одна поверхность должна быть поглощающей. Это же касается и манжет, которые клеют на акриловую гидроизоляцию.

 

Также высохшая акриловая гидроизоляция к резиновому слою не держится

 

Как быть? Раньше не делал опытов, тупо ставил ванну к акриловой гидроизоляции через ПУ герметик или МС-полимер и не переживал.

 

Кстати, года три назад пробовал, как держится ПУ герметик и гидроизоляция от Изомат на акриловой гидроизоляции Изомат. Нормально. Материал материалу рознь. Аналоги, но ведут себя по-разному. Когда-то какой-то герметик и к акриловой гидроизоляции Церезит пробовал - было нормально.

 

Добавлено через 7 минут

Хорошо, хоть этот пресловутый герметик заканчивается.

 

А пока решил сделать так. Намазываю на поверхность ПУ герметик, прислоняю ленту Мира без резинового слоя, но не вымазывая лицевую сторону ленты и оставляя ленту не приклеенной там, где ПУ герметик не нужен. На следующий день или после образования корочки ПУ герметика наношу акриловую гидроизоляцию. Получим структуру, аналогичную лентам с резиновым слоем. Другого надежного решения не вижу. Противопоказаний этому способу тоже, т.к. он аналогичен применению лент с резиновым слоем

 

Добавлено через 1 минуту

Расскажите, как вы герметизируете ванну к стене

 

В Германии на край ванны приклеивают самоклеющуюся манжету, свободный край клеится на стену акриловой гидроизоляцией. Просто и надежно (в пределах надежности клеющего слоя)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При установке ванной примыкание герметезирую силиконом , если акрил то нейтральным . Я ванную по периметру креплю к стене , под ванную кладка с кирпича с зазором в 2 см. который запениваю с набранной в ванную водой . Ножками ванны регулирую при установке по высоте .

Какая прочность адгезия герметика нужна в примыкании ? Лишь бы вода не затекала туда да и то как она может туда попасть , это уже просто перестраховка ( как про монашку и изоленту :) )

 

Эту работу делаю перед укладкой последнего ряда плитки примыкающей к ванной с верху и по бокам .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считаю, что адгезия должна быть такая, чтобы рвался материал, но не отскакивал без следа.

Полиуретан делаю, т..к он не подвержен грибку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то раньше не замечал, а недавно столкнулся с силиконом для аквариумов. Продаваны утверждали, что не хуже МС полимера. Пока сделал одну душ кабину, пол года, пока все нормально....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как в таком месте может появится грибок если это закрытое место от влаги и что должно случится что бы герметик здесь отскочил ( не важно какой силикон или полиуретан ) ? Я так понял вопрос был об этом месте герметизации ?

DSC06705.thumb.jpg.a59a2f9b1fc6a16dc0262b2eb1e87183.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как в таком месте может появится грибок если это закрытое место от влаги

Элементарно! Силикон между ванной и плиткой чернеет. И дальше может пойти чернеть, если между ванной и стеной тоже силикон. Если внешний силикон можно вырезать, очистить, заменить, то герметик под плиткой не заменишь. Если он почернеет, то, думаю, при замене внешнего силикона этот внешний почернеет быстрее, т.к. центром распространения грибка будет герметик между ванной и стеной.

Полиуретан не подвержен воздействию микроорганизмов. Силкон подвержен. Думаю о том, чтобы в будущем человек не мучался

 

Добавлено через 2 минуты

что должно случится что бы герметик здесь отскочил ( не важно какой силикон или полиуретан ) ? Я так понял вопрос был об этом месте герметизации ?
На практике вода не просочится ( но со стопроцентной вероятностью говорить об этом не буду) , но отошедший герметик мне не по душе.

 

Не держится к акриловой гидроизоляции и к ленте с резиноподобным слоем посередине, причем ни к голому этому слою, ни к покрытому нетканым материалом. К волокнам немного лучше, но все равно плохо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Силикон между ванной и плиткой чернеет.

Не хочу переходить в спор но как данную ситуацию вижу я , что бы хорошо жил грибок на этом месте ему нужно создать все условия для его появления ( это вопрос к дрібноживознавцю (микробиолог :-D )) в первую очередь и в дальнейшем для его беззаботной жизни на этом месте . Плохо проветриваемое помещение , не утепленная стена от фасада , хозяева которые не следят за чистотой это те моменты о которых в последствии не должны волновать плиточника :)

 

Добавлено через 5 минут

но отошедший герметик мне не по душе.

Опять же как должна быть установлена и закреплена ванная ( до заполнения пространства между стеной и ванной ) что бы в процессе эксплуатации она ходила ходуном и отрывало герметик .

Мне доводилось видеть ванные установленные только на ножки и никакого больше дополнительного крепления , там да , все печально .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтобы хорошо жил грибок на этом месте, ему нужно создать все условия для его появления

 

Вчера как раз столкнулся с подобной ситуацией.

 

Первый этаж.Душподдон из плитки на бюджетном клее.Затирка из недорогих "влагостойких".Через пару лет стали сыреть стены по низам в соседних с с/у комнатах.Вскрытие дикого пирога пола в смежной комнате(гипсолит/плитка пхв/линолеум/экструд./подложка/ламинат)показало полную венецию под линолеумом и начало очередного ремонта в половине квартиры.

IMG_20181114_152654.thumb.jpg.29ab978075f4da9d9c69a50928e0bb9d.jpgIMG_20181114_152704.thumb.jpg.1b018647b05d3db57eeb8894cf4c7f44.jpgIMG_20181114_151503.thumb.jpg.44f5014caa9c3d4397cd24c7b1acc074.jpgIMG_20181114_151520.thumb.jpg.9182cfe540af28718103dd73b6811d72.jpg

 

Душподдон и стены в зоне душа полностью промокли и вода пошла под стяжкой по плитам перекрытия в соседние помещения.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под Флекс ПУ 30 стяжку каким грунтом нужно проходить Эпоксипраймером 500 или достаточно и Юни-праймером ? Это буду приклеивать манжет к металлическому трапу с заходом на стяжку и подворотом на стену . Юни-праймер буду заказывать под Гибрид а вод под клей герметик може прийдется и Эпоксипраймер брать .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...