Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гараж в доме проясните картину

ANGEL

Рекомендовані повідомлення

Друзья подскажиет те у кого гараж в доме (в цоколе как у Никона) есть ли запах в доме?... как организовали вентиляцию гаражного помещения. И чем делали пароизоляцию гаража?...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поиск рулит

поднимите старую тему, если в ней недостаточно ответов на ваши вопросы

 

не нашел :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поиск рулит

поднимите старую тему, если в ней недостаточно ответов на ваши вопросы

 

не нашел :(

 

Плохо искал :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я собираюсь сделать изоляцию паробарьером + принудительную вентиляцию.

Это правильно, но еще практики говорят, что гараж может быть где угодно, при условии, что вход в дом из гаража лучше не делать - запахи непременно проникают через микрощели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сделаю две двери с уплотнителями.

В дверях не должно быть замочных скважин. Тогда уже и с тамбуром, иначе как внести авоськи?

А тамбур - шлюз, с откачкой воздуха и светофором (зеленый - проходи, не воняет) ... :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что, нет среди нас реальных эксплуататоров встроенных/с общей стенкой гаражей со входом в дом? Вроде у Сергея Бесика гараж внутри... Оченно вопрос интересный...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

lexxxa, я транслирую мнение реальных юзеров. Двое из них давно замуровали проход в дом из гаража, а третьему это сделать лень, так он просто ставит машину под навесом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Olex, ясно, за реальных юзеров спасибо. Тогда буду фантазировать на тему "вход с одного крыльца в гараж и дом" - очень неохота по непогоде шастать между гаражом и домом :)

 

Смотрел на пикассе Ваши поэтажные планы - понравилось, можно идею слямзить? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

lexxxa, я транслирую мнение реальных юзеров. Двое из них давно замуровали проход в дом из гаража, а третьему это сделать лень, так он просто ставит машину под навесом.

 

И, я, таких примеров наслышан. Но при всем при этом, именно такой гараж и построил. Начну эксплуатацию - сообщу как это на практике.

 

Ну очень хочется выйти из машины и практически оказаться дома :-D

Не знаю.... моя машина не воняет :-D но с выхлопом надо-будет чего придумать. Самое простое шланг на трубу - главное снять не забыть - а может напольную вытяжку сообразить (под вых. трубой)????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я собираюсь сделать изоляцию паробарьером + принудительную вентиляцию.

 

паробарьер обычный?.. мне тут расказывали, что он должен быть каким то специфическим и оч. дорогим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну выход из гарожа в дом я не хочу делать... по телеку смотрел товарищь мой... так там америкос завел машину прогревал, потом передумал уехал на оаботу на другой... вспомнил, что не заглушил через 3 часа... в доме трупы... может сказка может нет...но вобщем в любом случаее входв гораж из дома не будет.... а гараж в доме хочу однозначно... место нужно мне экономить...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это же каким придурком надо быть, забыть машину заглушить? Вы на стоянке ни разу не забывали? Значит вы не америкос и смело можете строить в доме :ROFL: У меня был гараж и никаких проблем я не замечал, да и другие тоже. Шланг на трубу одеваем при прогреве, снимать шланг не надо! Он сам упадет когда машина поедет! Я ставлю машину в гараж задом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Fuzik. из чего шланг должен быть?

Обычный гибкий шланг, можно взять фольгированный на юности. Я брал резиновый, из такой резины как патрубки на машине делают. На входе вставляем в него меньшего диаметра, так что бы на трубу налазил почти свободно, остальной шланг примерно в 2 раза толще трубы. Внутри вырезаем из куска камеры запорную заглушку, что бы из упавшего шланга не шел запах. Надеваем на трубу легким движением, как поехали он сам слетел с трубы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеваем на трубу легким движением, как поехали он сам слетел с трубы.

 

Фузик - а у меня на машине - выходной патрубок из резонатора - вниз загнут - типа буква "Г" - т.е. газы в землю бъют - если, я шланг забуду снять.... :-D пол "жопы" в гараже останется - или одно колена шланга - за мной будет гнаться :-D :-D :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не будет, не боись, у меня тоже вниз был. У меня даже сложней конструкция была, у меня 2 таких трубы было вниз
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема для меня лично тоже злободневная, у меня гараж не под одну, а под две машины, но вот задумался и проанализировал свои действия на открытой стоянке по утрам на данный момент: завел машину и .... уже через 5-7 секунд тронулся :) Неужели я в собственном полуотапливаемом гараже буду прогреваться по 5-10 минут? Непонятка какая-то выходит :oops:

Хотя поддерживаю nikonа и тоже буду дополнительно уплотняться на входе в дом из гаража, береженого бог бережет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос даже не в прогреве, самое вонючее облако именно при запуске мотора и первых 30 секунд. Я лично тоже не очень то грею машину.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот здесь пожалуй полностью поддержу Fuzikа, наш нынешний даже самый лучший бензин такой выхлоп дает, что .... :x Запахался уже свечи на Хонде менять после каждой поезки в Крым .... Да-а-а, задачка...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня гараж под одной крышей с домом (общая стена), но изолирован: внутренних дверей нет, ворота на улицу, в гараже два вентканала. В дальнем наружном углу поставил бензогенератор, выхлоп вывел на улицу через специальный гибкий металлический рукав. Вчера пропал свет и движок пару часов работал. Угарный газ все равно было слышно в гараже и в примыкающих к гаражу помещениях: котельная, тамбур. Не критично, но довольно неприятно. А что говорить, когда авто стоит непосредственно в гараже, да еще и внутренняя дверь присутствует?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...