Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Макет дома.

Сергей Лазарев

Рекомендовані повідомлення

Кто нибудь заказывал вместе с проектом макет дома???

 

Я вот доделываю проект и хочу склеить небольшой макет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто нибудь заказывал вместе с проектом макет дома???

 

Я вот доделываю проект и хочу склеить небольшой макет.

 

Я не замовляв, хоча може було б і варто - вид мого будинку з фасадів мені подобається більше ніж під іншими кутами.

 

Мій знайомий робив макет разом з архітектурним рішенням на вимогу його замовниці. Говорив що справа досить кропітка, особливо якщо є колони чи інші дрібні деталі на фасаді.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто нибудь заказывал вместе с проектом макет дома???

 

Я вот доделываю проект и хочу склеить небольшой макет.

 

Я не замовляв, хоча може було б і варто - вид мого будинку з фасадів мені подобається більше ніж під іншими кутами.

 

Мій знайомий робив макет разом з архітектурним рішенням на вимогу його замовниці. Говорив що справа досить кропітка, особливо якщо є колони чи інші дрібні деталі на фасаді.

 

А з якого матеріалу роблять ці макети? 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А з якого матеріалу роблять ці макети? 8)

 

Той був зклеєний з паперу та картону

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Макет сделали бесплатно, архитектор возит его до сих пор по выставкам, показывает потенциальным заказчикам
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто нибудь заказывал вместе с проектом макет дома???

 

Я вот доделываю проект и хочу склеить небольшой макет.

 

Я не замовляв, хоча може було б і варто - вид мого будинку з фасадів мені подобається більше ніж під іншими кутами.

 

Мій знайомий робив макет разом з архітектурним рішенням на вимогу його замовниці. Говорив що справа досить кропітка, особливо якщо є колони чи інші дрібні деталі на фасаді.

 

А з якого матеріалу роблять ці макети? 8)

 

Обычно - дерево и бумага. Но я подозреваю, что есть готовые конструкторы с окнами, стенами, крышами - хотя бы с фактурами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть компьютерный рисунок фасадов, печатаем в цвете и клеим на картон. Если нет, гофрированный картон красим с двух сторон (чтобы не деформировался) эмульсионкой и далее "умелые ручки". Клеить хорошо термопистолетом с пластмассой - не нужно ждать пока высохнет.

Кто сделает, фотографируйте и выкладывайте, будем оценивать. :twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати,я доделываю.

Третью неделю уже. Ох и зае-шное занятие... Особенно чтоб четко в соответствие размеров попасть. %)

Потом сфотографирую и в фотожопе цвет фасадов и крыши подбирать буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати,я доделываю.

Третью неделю уже. Ох и зае-шное занятие... Особенно чтоб четко в соответствие размеров попасть. %)

Потом сфотографирую и в фотожопе цвет фасадов и крыши подбирать буду.

 

 

А не проще было дом сразу в фотошопе нариовать? Зачем было делать макет? :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати,я доделываю.

Третью неделю уже. Ох и зае-шное занятие... Особенно чтоб четко в соответствие размеров попасть. %)

Потом сфотографирую и в фотожопе цвет фасадов и крыши подбирать буду.

 

 

А не проще было дом сразу в фотошопе нариовать? Зачем было делать макет? :shock:

 

Для меня сложнее нарисовать в изометрии, да еще и в фотошопе,чем собрать руками :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Кстати,я доделываю.

Третью неделю уже. Ох и зае-шное занятие... Особенно чтоб четко в соответствие размеров попасть. %)

Потом сфотографирую и в фотожопе цвет фасадов и крыши подбирать буду.

 

 

А не проще было дом сразу в фотошопе нариовать? Зачем было делать макет? :shock:

 

Макет делают также и для проработки световых потоков за день, вращая макет перед лампой, у товарища увидел макет дома из твёрдого пенопласта, масштаб 1к 20, определюсь с проектом, буду по его примеру делать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

Себе сделал макет участка: со всеми высотами (согласно геодезии). Делал из пенопласта.

Макет дома сейчас сделан из глины; потом буду делать из картона (в основном, чтобы "сделать" сложную систему стропил).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Макет делают также и для проработки световых потоков за день, вращая макет перед лампой, у товарища увидел макет дома из твёрдого пенопласта, масштаб 1к 20, определюсь с проектом, буду по его примеру делать

 

 

Мля, ну нечем вам больше заняться. Нарисуйте проект в АРХИКАДе там это все есть. И по дому можно побродить, расставивши мебель, а в гараже водрузив авто вашей мечты. :) И посмотреть освещение в любой точке дома - в любое время суток и года, причем конкретно на широте вашего будущего дома.

Плюс разрезы любой части дома под всеми мыслимыми углами.... :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

trik

Неее :) Архикад - это не то. Плоское изображение; не лучшая работа со со светом (уж лучше 3dsmax) - не дает нужного представления.

Необходимо увидеть объемы дома, его пластику.

Макет может внести существенные коррективы в проект (особенно повлиять на форму крыши, фасады). Все это актуально если делается индивидуальный проект, поскольку макет и архитектура делаются паралельно - дополняя и изменяя друг друга. Для типового проекта, который будет меняться незначительно, я смысла в макете практически не вижу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А "Chief Architect" кто-нибудь пробовал? - скриншоты рендеринга красивые , а как на самом деле?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе сделал макет участка: со всеми высотами (согласно геодезии). Делал из пенопласта.

Макет дома сейчас сделан из глины; потом буду делать из картона (в основном, чтобы "сделать" сложную систему стропил).

 

А я Вас понимаю, даже как непрофессионал. :oops: Это ж так здорово! Иметь макет Дома!!! Его потом дочке можно как игрушечный дом для кукол подарить! Если своей нет - то дочке друзей!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Как вариант может кому-то подойдет детский конструктор Брикник - это различные кирпичики, пластинки и др. детальки для строительства дома/крепости/садика. Есть маленький мастерок и раствор. При необходимости разобрать постройку ее можно просто размочить в воде, а после высыхания кирпичиков начать строительство заново. Минус - нет нормальных деталей для крыши, но мы же легких путей не ищем! :-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы представить этот конструктор, вот нашла их сайт www.bricknik.ru - я покупала у нас в Киеве
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
В процессе строительства одним из движущих факторов является чувство того, что из ничего, что то появляется (иногда совсем не то, что хотелось ;-)). А построив такой замечательный и совсем не простой домик-макет, уже и строить расхочется - Все построено. :Rose:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, не знаю почему я этим занялась. Может потому, что строят слишком медленно, а мне не терпится увидеть результат. Еще захотелось отказаться от трех балконов и посмотреть как это отразится на внешнем виде. Сейчас вижу решение.

А вообще то я с вами согласна. Это просто трата времени, но такая увлекательная. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, не знаю почему я этим занялась. Может потому, что строят слишком медленно, а мне не терпится увидеть результат. Еще захотелось отказаться от трех балконов и посмотреть как это отразится на внешнем виде. Сейчас вижу решение.

А вообще то я с вами согласна. Это просто трата времени, но такая увлекательная. :)

 

Не скажите, в макете, если он сделан правильно, всё видно гораздо нагляднее, реальнее, чем в программе, 3D изображение здорово привирает, и если нет опыта - можно сильно ошибиться, а потом поздно будет. Так что это весьма полезное занятие, а порой даже необходимое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В процессе строительства одним из движущих факторов является чувство того, что из ничего, что то появляется (иногда совсем не то, что хотелось ;-)). А построив такой замечательный и совсем не простой домик-макет, уже и строить расхочется - Все построено. :Rose:

100%. На днях я построила картонного уродца по выбранному проекту. Муж посмотрел и отказался напрочь в таком жить. В результате мы присматриваем проекты совсем в другой стилистике и другим набором критериев внутренного планирования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...