Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Краска для швов кирпичной кладки

Fedor1

Рекомендовані повідомлення

Граждане специалисты подскажите, пожалуйста, какой лучше добавлять в раствор краситель.

Какой лучше использовать сухой или жидкий?

Какие вообще есть? Где видели его в продаже в последний раз.

 

Буду очень признателен за любую информацию.

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Граждане специалисты подскажите, пожалуйста, какой лучше добавлять в раствор краситель.

Какой лучше использовать сухой или жидкий?

Какие вообще есть? Где видели его в продаже в последний раз.

 

Буду очень признателен за любую информацию.

:)

 

Я брав мапорит. Є в Епіцентрі фасований, але краще брати у постачальника мішками.

 

www.maporit.com/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера в Эпицентре взяли 6 банок по 16грн.

Сегодня поедем в офис поставщика.

Может дешевле получится.)

 

Как я понимаю альтернатив на рынке нет?

 

Скажите, а вы порошок сначала в воде разводили или как по инструкции в раствор сразу бросали? Боюсь, что если порошок в раствор бросать он неравномерно может перемешаться и будет неправильный оттенок.

 

И еще, в какой оптимальной пропорции его добавлять лучше.

На упаковке диапазон от 1% до 8% и наиболее популярной они пишут, есть 1%-3%.

Подскажите где можно посмотреть уже построенный дом, с каким то из процентов?

 

Заранее благодарен за информацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня были на фирме по производству краски. 1мешок(25кг) стоит 150гр.

Если росфасованый в Эпицентре (16гр.- 800г) перевести в мешки, то разница на мешке получается 350гр. :shock:

 

Советовался со строителями, говорят что пропорции 1% краски килограму цемента вполне достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня были на фирме по производству краски. 1мешок(25кг) стоит 150гр.

Если росфасованый в Эпицентре (16гр.- 800г) перевести в мешки, то разница на мешке получается 350гр. :shock:

 

Советовался со строителями, говорят что пропорции 1% краски килограму цемента вполне достаточно.

 

Залежить від бажаної насиченості кольору. В мене йде 800 гр на мішок цементу. Кидають порошок прямо в мішалку.

 

P.S. Пігмент виготовлено в Китаї. Мапорит лише імпортує.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О :Yahoo!: у меня есть в продаже сажа, тоже добовляют в раствор, мешками получается 6гр за кило,
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже в свое время была идея сделать черные швы при БЦ кирпиче. Знакомый отговорил. Сказал, что краска вылезет вместе с высолами и окрасит кирпич.

Не боитесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно не боюсь не высолов не их же вместе с краской.

Мы педварительно обрабатываем пропиткой кирпич со всех сторон.

После кладки пройдемся пропиткой еще раз 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно не боюсь не высолов не их же вместе с краской.

Мы педварительно обрабатываем пропиткой кирпич со всех сторон.

После кладки пройдемся пропиткой еще раз 8)

 

Что за пропитка? Где брали? Почем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купили вчера в Эпицентре 3 банки по 195 гр/10л.

 

Называется гидрофобизатор фасадный.

Белая банка - синяя наклейка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант могу посоветовать для цветного шва, именно для цветного, использовать затирку для плитки. Лично пробывал черную. При добавлении в раствор получается не плохо. Главное преймущество не будет пачкать кирпич в дальнейшем, так как не течет и не растворяется водой. Выбор цветов просто огромный, но надо учитывать что будет добовляться в серую массу. Желаю удачи. :p
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Б-Е-С-П-Л-А-Т-Н-О!

Я добавляю в раствор отработку - чёрный тонер от картриджей. В любом сервисном центре каждый день его выбрасывают мешками на помойку. Дают бесплатно, мусор как-никак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Б-Е-С-П-Л-А-Т-Н-О!

Я добавляю в раствор отработку - чёрный тонер от картриджей. В любом сервисном центре каждый день его выбрасывают мешками на помойку. Дают бесплатно, мусор как-никак.

 

Ничессе :shock: .

Спасибо, огромнейшее, а ведь на самом то деле можно :Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Б-Е-С-П-Л-А-Т-Н-О!

Я добавляю в раствор отработку - чёрный тонер от картриджей. В любом сервисном центре каждый день его выбрасывают мешками на помойку. Дают бесплатно, мусор как-никак.

 

а фотки результата можно в студию? а то у меня у самого отработки в мусор идет правда не так уж и много примерно 5кг в месяц, и всетаки интересен результат, ведь тонер для картриджей это нечто похожее на резиновый порошок, по крайней мере если его поджигать то он загораеться и плавиться и воняет палёной резиной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Я могу ответить на любой вопрос касающийся пигментов "Мапорит".

Пигменты в отличии от сажи никогда не "расплывутся" от дождя.

Если вы будете использовать при кладки сажу то при первом же попадании влаги черный цвет расплывется по вашему фасаду, а если вы используете сажу для бетонных дорожек то в вашем дворе будут черные лужи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пигменты в отличии от сажи никогда не "расплывутся" от дождя.

Если вы будете использовать при кладки сажу то при первом же попадании влаги черный цвет расплывется по вашему фасаду

Если рекламируете свой товар, соблюдайте элементарную деловую этику :evil:

Мне выложили 300 м2 облицовки с добавлением сажи (углерод технический) в раствор. Швы черные, контрастные. Кладка благополучно простояла с июня несколько ливней и множество дождей, крыши пока нет. Стены намокали от и до, но ничего не расплылось по фасаду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Для того что-бы убедится в правильности моих слов, предлагаю следующий эксперимент: 1) зделайте плитку с добавлением сажи (какой угодно), и пигмента "Мапорит" 2) напор воды направте на плитку с сажей и с пигментом(эфект "косого дождя" на ваш фасад). Правдивость моих слов увидите на практике.

Не рекомендую проводить этот эксперимент на вашем фасаде потому-что результат будет следующий:1)частицы сажи с раствора выбъет водой. 2) вместе с водой потечет сажа и забъется в самые мелкие отверстия вашего кирпича.

Если не доверяете Моим словам а на эксперименты нет времени спросите у производителя тротуарной плитки почему он не использует сажу.

Скупой платит дважды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я никаким образом не хочу рекламировать сажу. Мне просто не нравиться когда реклама одного товара строиться на принижении качеств другого.

 

Мне сделали 300м2 кладки лицевого кирпича с добавлением сажи. Дом перестоял все летние ливни, крыши пока нет.

Естественно пока кладка была свежая - сверху все тщательно закрывали целофаном.

 

Когда расвор застыл - ничего не закрывали. Стены вымокали полностью - никаких потеков.

 

З.Ы. Возможно с тротуарной плиткой все по другому.

 

З.Ы. 2. Работать с сажей очень геморно - чуть мазнул "черным" раствором кирпич и уже на кирпиче черное пятно. Оттирали такие пятна очистителем фасадов. Помогло :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя цель не реклама, а разъяснение в применении пигмента для окраски бетонных дорожек, швов. Я рекомендую самый простой, дешевый и качественый материал.

Я не понимаю одного, Вы купили сажу пускай она стоит 6 грн за 1кг, а пигмент 16 за банку, но потом чтобы вытереть фасад вы тратите дополнительные средства и время, а где гарантия что Вам не прийдется вытерать ее через год или два, когда ваша сажа начнет мигрировать.

Хотите добавлять самое дешевое добавте чернозем- тоже будет черное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не понимаю одного, Вы купили сажу пускай она стоит 6 грн за 1кг, а пигмент 16 за банку, но потом чтобы вытереть фасад вы тратите дополнительные средства и время, а где гарантия что Вам не прийдется вытерать ее через год или два, когда ваша сажа начнет мигрировать.

Хотите добавлять самое дешевое добавте чернозем- тоже будет черное.

Баночку Мапорита я тоже купил для пробы в Эпицентре, кажеться за 18 грв. Ратвор с Мапоритом при попадании на кирпич пачкает его так-же как и раствор с сажей. Тут дело в кривых руках кладочников. Поэтому я пожалел что связался с "черным швом", но отступать уже было некуда. Раз начали черный - так и нужно было продолжать. Хотя смотриться гораздо лучше обычного шва.

 

Когда я купил мешок сажи (20 кг) за ~120 грв., я думал что этого на 3 дома хватит. Наивный... Для получения контрастного шва, сажи уходило 400-500 грам на 1 мешалку. В результате на дом пошло 100 (!) кг сажи.

Если бы я знал на тот момент где купить Мапорит или другой краситель оптом по разумной цене, я-бы купил. Но по 18грв. баночка да на 100 умножить - получаеться дофига...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Время покажет что Вы сэкономили на саже, Мое дело подсказать. Стройте свой дом с чего хотите и как хотите.

 

Умный учится на чужых ошибках, а глупый на своих.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
А я делаю не так - кирпич ложится на обычный раствор, затем на сантиметр с лицевой стороны швы чистятся, а после окончания строительства фасада швы заполняются в цвете. Получаем экономию красителя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Рецепты из реальной практики. Черный шов - добавляется сажа (она же тех. углерод), белый шов сложнее - мытый песок + белый цемент + винсол + двуокись титана (порошок используется при производстве акриловых красок). На крайний случай можно и без титана, но с ним реально белее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Время покажет что Вы сэкономили на саже, Мое дело подсказать. Стройте свой дом с чего хотите и как хотите.

 

Умный учится на чужых ошибках, а глупый на своих.

 

 

Боже, просто представитель "канадской компании".......

 

3 года швы "на саже". Ничего никуда не течет. Возможно, если цемент не добавлять в раствор, тогда да. А так, невозможно шов поцарапать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...