Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ДТП, машины марки Шевроле и ремни безопасности

Nicki

Рекомендовані повідомлення

Только не "летайте", пожалуйста и пристёгивайтесь. У меня брат разбился на машине, в субботу хороним. Мало нам было неприятностей :evil: . Я пишу для того, чтобы вы все подумали, что если вам своя жизнь не дорога, то подумайте о близких, как им после этого жить? Он вот тоже всё гонял и не пристёгивался никогда. Теперь осталась жена беременная одна! Ему только 29 лет исполнилось недавно. Пролежал в коме 3 дня и умер. Лучше потерять время, но доехать живым. Мы думаем об этом, к сожалению, когда уже поздно :( .

Тут фотографии аварии, посмотрите и подумайте, стоит ли гонять.

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nicki соболезную! :( :( :(

 

Конечно надо ездить аккуратно, грубо не нарушая и обязательно пристегиваться. Сам так и делаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот сильно ганять в людных местах тоже не люблю, хотя на дорогах не пристегиваюсь :oops: А вот в отдельно отведенных местах люблю поганять, ну там конечно шлемы, каркас безопасности и 5 точечные ремни.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин, на ровном месте же..... похоже причина только в скорости .... :cry:

Причину пока не определили, не понятно что могло его заставить на встречную выскочить, машина пробила отбойник и полетела кувырком, а он вылетел головой в столб. Машину только пару недель назад взяли в кредит (они долго с женой о ней мечтали), но ездить он умел давно и хорошо. Скорее всего что-то с машиной случилось. Ещё странно, что подушки не сработали.

Простите, что я вам тут ветку "засорила", можете это потом "выкинуть", просто я уже везде всех подряд умоляю, чтобы не гоняли и пристёгивались, особенно детей пристёгивали и в сиденьях возили. А то видела пару раз ребёнка вобще на переднем везли. Все ж думают, что с ними ничего такого не случится :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Машина - "Шевроле" ? 8)

Позапрошлой зимой на Житомирской окружной у жены на ее годовалом "Шевроле Лацетти" на скорости 140км./ч. лопнул напополам передний правый рычаг, ее только проминула встречная фура, а далее ..... пару секунд и машина перелетает встречку, крутится и останавливается в 100м. от трассы за 20м. от берега озера :o Когда я туда через полчаса из Киева прилетел и увидел Оксанку в "отходняке" да полностью целую машину черт знает где, то поначалу тоже все списал на скорость, зиму..........., но когда дернул за колесо .... :evil: все стало на свои места. 8)

р.с. приношу и свои соболезнования, держитесь, жизнь есть жизнь ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, у него, кстати переднее колесо отвалилось вместе с осью (или на чём там оно), валялось в стороне, а коробка была заблокирована. Видимо так эти Шевроле делают :evil: Даже подушки не срабатывают
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Устройте независимую экспертизу, тем более что это и в интересах страховой компании. Брата не вернете, но по крайней мере может быть накажете виноватых как морально, так и материально 8)

Я по крайней мере просто так это не оставил и малехо шороху навел, несколько человек неплохо получили "на орехи" от Васадзе, а я получил обратно полностью перебранную и примарафеченную машину. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мдаа... Соболезную.

Я уже видел фотого этого дтп на сайтах. что могу сказать: как человек, у которого за спиной десяткок дтп, вылет с трассы на 130 кмч в кювет

на скорости 60 кмч фонари освещения с электропор не слетают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nicki, примте соболезнования и от меня. Сочувствую ...

 

 

Что касается призывов пользоваться ремнями, то пока я на себе не испытал, что такое столкновение на скорости 130 км/час, не пристёгивался никогда. Теперь в городе пристёгиваюсь иногда, за городом - всегда!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nicki, примте соболезнования и от меня. Сочувствую ...

 

 

Что касается призывов пользоваться ремнями, то пока я на себе не испытал, что такое столкновение на скорости 130 км/час, не пристёгивался никогда. Теперь в городе пристёгиваюсь иногда, за городом - всегда!

 

Я вот не понимаю такого подхода, хоть убейте.... Вы в городе 10 км/ч едете? и другие тоже??? рекомендую на такой маленькой скорости как 30-40 км/ч экстренно затормозить.... тогда сомнений не должно остаться по идее....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nicki[/b Что касается призывов пользоваться ремнями, то пока я на себе не испытал, что такое столкновение на скорости 130 км/час, не пристёгивался [b]никогда. Теперь в городе пристёгиваюсь иногда, за городом - всегда!

+ 1

 

:( сочувствую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видимо так эти Шевроле делают :evil: Даже подушки не срабатывают

Не берусь судить о Шевроле, но в некоторых машинах подушки срабатывают только при пристегнутых ремнях....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приймити мои соболезнованья

:(

я пристёгиваюсь уже две неделе в городе в селе везде

после того как узнал про аварию на ровенской трассе где водитель Х5 остался жив только благодоря ремням

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В любом случае все равно лихачество основная причина, что заключается в высокой скорости и непристегнутых ремнях. Если бы даже было бы еще что то с машиной или кто то выскочил на дорогу, при меньше скорости и пристегнутых ремнях последствий аварии было бы значительно меньше и водитель остался бы жив. В Европе вроде даже для задних пасажиров обязательное пристегивание ремней.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я пристёгиваюсь в городе в селе везде

:shock:

 

когда же в нашем украинском сознании основательно утвердится, что ремни безопасности - это НАША безопасность.

Когда бываю в Украине и пристёгиваю ремни в такси или любой другой машине, то смотрят как на ненормальную...типа у нас не принято...мы деловые. До тех пор пока это будет, на дорогах будут продолжать гибнуть люди, которых эти самые ремни могли спасти.Очень жаль детей в таких случаях, гибнущих по вине взрослых, которые и понятия не имеют, что дети должны транспортироваться в специальных возрастных креслах, как это делают в Европе, Америке.Все наверняка об этом знают.

Берегите себя и своих близких!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 к словам Tatiana

 

Кресла - обязаталельно!!! В прошлом или позапрошлом году в Киеве на подоле, грудной ребенок погиб в аварии на скорости 30-40 км/ч.... не удержали в руках....

 

еще раз предлагаю попробывать экстренное торможение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nicki, примте соболезнования и от меня. Сочувствую ...

 

 

Что касается призывов пользоваться ремнями, то пока я на себе не испытал, что такое столкновение на скорости 130 км/час, не пристёгивался никогда. Теперь в городе пристёгиваюсь иногда, за городом - всегда!

 

Я вот не понимаю такого подхода, хоть убейте.... Вы в городе 10 км/ч едете? и другие тоже??? рекомендую на такой маленькой скорости как 30-40 км/ч экстренно затормозить.... тогда сомнений не должно остаться по идее....

 

По центру я часто и 5км/час вынужден ехать. И такие поездки у меня занимают 60-80% езды по Киеву! Да, и на такой скорости можно серьёзно пострадать, но вероятность, согласитесь маленькая.

А эксперименты мне проводить не к чему: у меня официальный водительский стаж 29 лет, реальный - 35. А писал я о том, что большинство из нас (и я в первую очередь!) учится только на своих ошибках....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моє співчуття:(

Пристібаюсь на трасі завжди, в місті, якщо не 5 метрів їхати - теж. Летів в кювет, уникаючи лобового зіткнення на швидкості 120 км/год, був пристібнений, все закінчилося добре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои соболезнования....

 

После того как Шок в Автотеме показал - последствия аварий (показал это жене) - с тех пор пристегивается всегда и пристегивает задних пассажиров, я только на трассе - т.к. в городе не вижу смысла - водитель первый видит "чем пахнет" - на скорости до 60 км. упираемся руками в руль,,, ногами в полик,,, а вот пассажиры - даже в городе должны быть пристегнуты - моя думка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в городе не вижу смысла - водитель первый видит "чем пахнет" - на скорости до 60 км. упираемся руками в руль,,, ногами в полик,,,

 

Нифига! 8) Я тоже так думал, пока в одном из первых своих дтп не распечатал лобовое головой, причем на скорости не больше 40 кмч

Конечно, я этого не заметил, даже лоб не чесался, но трещинки на стекле в соответсвующем месте красноречиво говорили о фулл контакте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нифига! 8) Я тоже так думал, пока в одном из первых своих дтп не распечатал лобовое головой, причем на скорости не больше 40 кмч

Конечно, я этого не заметил, даже лоб не чесался, но трещинки на стекле в соответсвующем месте красноречиво говорили о фулл контакте.

 

Жаль конеч. шо так произошло, но в городе - особенно Одесса - радар в голове работает на 100% мощность.

 

Может сейчас попаду в немилость - но когда вижу Киевские номера.... радар вращается с утроенной скоростью.... когда Николаевские, высокое напряжение на радар подаю 8) Молдоване отдыхают, от выше перечисленных регионов :lol: Но и наших "пиндосов", хватает и плодятся... 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На скорости 120 в городе и ремни не помогут. А вобще то у нас по правилам в городе 60 а местами 40 и хоть кто то соблюдает правила. Или если ваш брат ехал 60, ну 75 хотя бы, произошло бы такое? Ответ очевиден. Я врубывался в стоячий ЗИЛ на Волге при 60км и в стоячую шестерку при 70 км. Даже не тряхнуло, просто придержался за руль. (Руль конечно чуть погнулся :-D 100кг. как никак приложилось :-D ). Вылетал на волге с трассы на 100км. был притегнут, машина на крыше горит а ремни не остегиваются, заклинило. Хорошо что нож швейцарский всегда с собой, отрезал ремни.

Сам по городу езжу максимум до 80, на дорогах где летят сломя голову тянусь ближе к правому ряду, всегда выезжаю с запасом времени что бы не лететь (страховки нет :oops: )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...