Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен совет по выводу воды и септика.

Oledius

Рекомендовані повідомлення

Вопрос следующий: что расположить возле топочной, септик или скважину?

Септик бы подальше от дома, и поудобнее подъезд для тех кто откачивать будет. Ориентируйся на то что сельские водители умееют хорошо ездить только по прямой и заезжать в ворота/поворачивать если есть полуторный запас от ширины машины.

 

В идеале перед тем как рыть септик, обозначь флажками все клумбы / беседки / кусты / деревья которые планируется сделать, поймай любой ЗИЛ и попроси доехать задом до нужного места. Если ворот нету - ворота тоже обознач палками повыше по тому месту где они будут.

У меня ворота 3,0м - киевские Камазы-миксера заезжали без вопросов, местный на ЗИЛ-е колхознике - не заехал. ЗИЛ-бочка поуже чем "колхозник", надеюсь проблем не будет. Но все равно постараюсь притащить септик максимально близко к воротам, в идеале бы так, что они вообще не заезжали.

 

зы. Сколько людей уже на этом "обожглись"....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поймал как то гавновозку в бортничах и спросил о длине шланга

ответ - 15 метром....т.е. подъезд как таковой не нужен - будет достаточно дотянуть шланг до ямы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фасад участка 24м, ширина дома - 16м, т.е. остается около 8м пространства суммарно с обоих сторон. Т.к. септик и скважина должны быть максимально отдалены друг от друга, они будут располагаться по краям фасада. С правой стороны фасада гараж на два авто, справа же в цоколе топочная, с правой стороны расположены все кроме цокольного санузлы и правая стена глухая (только два небольших ), хочу там и расположить септик. Скважину расположу, соответственно слева. Что проще тянуть к дому трубу септика или скважины?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имея ввиду септик, вы подразумеваете, что и дренажное поле будет рядом с кольцами?

У меня например цепочка следующая: 3 кольца по 1,5м. - перелив в 3 по 1,5м. - проходной колодец 4 по 1м. ( туда сливается стиралка и выведен аварийный слив котла) - 10м. гофрированной 110мм трубы - 25м. гофрированной "дыркастой" трубы с геотекстилем, крупным щебнем и т.д и т.п. ( дренажное поле) - заглушка с вент. стояком :) В итоге между первыми полностью герметичными кольцами и дренажным полем - около 30м., + скважину отнес от этих колец еще вдоль фасада в сторону на 40м. 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос следующий: что расположить возле топочной, септик или скважину?

 

Я решила ставить стекловолоконный биосептик. Для откачивания раз в два года избытка ила из него приобрету собственный специальный насос. А сам ил никому не отдам, это ценное органическое удобрение для сада. Так как никакой машине к моему септику подъезжать не надо будет, расположу его не по фасаду, а вглубине участка, у меня туда естественный наклон. А вот скважину расположила так, чтобы в случае какой -то проблемы с ней, могла подъехать машина. Данное условие выдвигают бурильщики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста контакты или интернет-адреса по таким биосептикам. Спасибо.

 

полиэтиленовые септики, которые вообще не требуют электроэнергии

097-9889963

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

- 10м. гофрированной 110мм трубы - 25м. гофрированной "дыркастой" трубы с геотекстилем, крупным щебнем и т.д и т.п. ( дренажное поле) - заглушка с вент. стояком :) )

 

Игорь, расшифруй ( а лучше фото ), что это такое, где и почём покупал.

 

" Как это называется по русски - я не знаю, а на узбекский это не переводится. Но мне это тоже очень надо!" :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

- 10м. гофрированной 110мм трубы - 25м. гофрированной "дыркастой" трубы с геотекстилем, крупным щебнем и т.д и т.п. ( дренажное поле) - заглушка с вент. стояком :) )

 

Игорь, расшифруй ( а лучше фото ), что это такое, где и почём покупал.

 

" Как это называется по русски - я не знаю, а на узбекский это не переводится. Но мне это тоже очень надо!" :-D

 

Хммм, а что непонятного? щебень? или труба? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трубы пока еще не покупал, только нашел оптовиков с нормальной ценой, где-то через недельку завезу все на стройку( пока бетон под кольца в яме устаивается :wink: ), сфотографирую материалы и этапы работы и выложу на сайт. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...