Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Входная ДЕРЕВЯННАЯ дверь!

eact

Рекомендовані повідомлення

Из-за недостатков металлических дверей (читай бронированных), а именно:

1. полное промерзание двери даже при небольших морозах.

2. ненадобность металлической двери в плане защиты жилища (гораздо проще забраться в дом через любое окно)

3. Тяжесть конструкции при желаемой ширине двери 1100 мм. (У меня газобетон, и тяжёлую бронированную дверь трудно устанавливать.

 

Хочу поставить себе входную ДЕРЕВЯННУЮ дверь в дом.

 

Подскажите, где можно заказать, купить подобную, кто делает?

Куда идти кому звонить? Везде делают только металлические двери, парраноя какаято.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое неприятное это то, что я никак немогу найти производителей деревянных входных дверей. Все как с ума посходили - пронированные, сейфовые....

 

Неплохой бизнес можно начать - производство деревянных ВХОДНЫХ дверей...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем отличается деревянная _входная_ дверь от деревянной не входной? :)

Или так:

может ли входная быть невходной или невходная входной? :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видимо входная должна быть толще невходной и иметь общий вид входной а не туалетной :p Деревянные двери продают на Косиора, там салон дверей. Валом входных деревянных, много прикольных.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня туалетная дверь - входная (в туалет) :-D
А ты уверен что тебе напарили ту систему дверей? Может она в туалет невходная а выходная?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видимо входная должна быть толще невходной и иметь общий вид входной а не туалетной :p Деревянные двери продают на Косиора, там салон дверей. Валом входных деревянных, много прикольных.

 

Так, уважаемый, а где конкретно на косиора? Они сделают мне дверь по заказу, по моим размерам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня туалетная дверь - входная (в туалет) :-D
А ты уверен что тебе напарили ту систему дверей? Может она в туалет невходная а выходная?

 

Я делал все двери под заказ - размеры, дизайн, цвет и ,соглашусь, в туалет у меня дверь не туалетная - у туалетной снизу вентиляционная решетка, но мне это не нравится , поэтому такой деталью я пренебрег.

 

А двери под заказ изготавливаются любых размеров и произвольного дизайна - хотите филенчатые, хотите из массива, хотите с остекленением, хоть с витражами, а называйте их входными или выходными.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С деревянной дверью есть стрем , зимой влажность воздуха увеличивается и дверь разбухает и ее ведет . Так что ИМХО лучше бронь + тамбур .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем в доме входная бронированая дверь, если столько альтернативных лазеек?

Дверь должна защищать от холода, не должна ржавень, примерзать, разбухать и ссыхаться. Двери из сосны для наружных не годятся, а вот заказная дубовая (правильно сделаная) - то что надо. В этом году искал - не нашел. Все наружные - от 1000 уе, на бронированном каркасе. Причем 95% предлагаемых наружных дверей, наружными не являются. Они предназначены для лестничных площадок многоэтажек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С деревянной дверью есть стрем , зимой влажность воздуха увеличивается и дверь разбухает и ее ведет . Так что ИМХО лучше бронь + тамбур .

 

Ну-да... сейчас самое время начать переделывать наши дома, что-бы получился ещё тамбур, пристраивать тамбур и всё такое..

 

Вот засада - такая вродебы мелочь - а выход из положения достаточно трудно найти

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вот у товарища какраз (как я понял) входная дверь деревянная, интересно-бы было узнать его опыт владения такой дверью. Ссыхается она, или разбухает, или ещё чего?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С деревянной дверью есть стрем , зимой влажность воздуха увеличивается и дверь разбухает и ее ведет . Так что ИМХО лучше бронь + тамбур .

 

Ну-да... сейчас самое время начать переделывать наши дома, что-бы получился ещё тамбур, пристраивать тамбур и всё такое..

 

Все гораздо проще , стена как минимум в кирпич , с одной стороны навешиваете бронь , с внутренней стороны деревянную дверь .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем в доме входная бронированая дверь, если столько альтернативных лазеек?

 

Есть пластиковые окна со встроенными решетками , при наличии сигнализации это может останавливать . Кстати красиво смотрятся .

 

Причем 95% предлагаемых наружных дверей, наружными не являются. Они предназначены для лестничных площадок многоэтажек.

 

Вот это серьезная проблема . Имеется горький опыт . Часто люди не понимают разницы между наружной дверью и квартирной дверью . Мне дела чудак который типа на дома делает , но по его разговорам по мобильному я понял что с его дверьми один и те же проблемы , ее ведет . А он типа рейку прибить и все будет ок . Теперь я понял не будет . Он просто не представляет как это работает и как должно .

 

Зимой влажность намного больше чем летом , плюс перепады температуры из плюса в нимус , и тут все проблемы вылазят .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего-то я всё больше и больше склоняюсь к самому простому варианту - китайской двери.

 

Почему?

1. Дорого покупать любую другую дверь

2. Смысла покупать бронедверь тяжёлую - НЕТ (Через окно забраться легче)

3. Чем больше толстого метала в дверях - тем она холоднее! И никакие прокладки, промазки, проклейки, продувки и задувки не помогут.

4. Деревянная дверь? А кто их делает?

 

Наверное буду брать Китай - и всё тут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще рад поставь вторую дверь с обратной стороны дверного проема . Помогает , сильно помогает . Деревянную . Можно простую филенку .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Смысла покупать бронедверь тяжёлую - НЕТ (Через окно забраться легче)

...

Наверное буду брать Китай - и всё тут.

 

по первому пункту:

 

- на окна ставятся решетки

- на окна клеется пленка (как в больших витринах, хрен разобьешь)

- вскрытое окно привлекает внимание и ведет к облому

 

про Китай:

 

есть даже целые ролики, про китайские "бронедвери" у которых снаружи жесть а внутри БУМАГА.

 

(ссылка устарела)

 

там еще много про китайские двери есть...

07s_176.jpg.552636f100af692dcd3ef97c8a2d8768.jpg

014s_173.jpg.f808bc42288c5675959fe04bb2003fd4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть даже целые ролики, про китайские "бронедвери" у которых снаружи жесть а внутри БУМАГА.

 

Хммм , вы видимо начитались материалов с инета . Так вот я вам расскрою большую тайну - китайские двери РАЗНЫЕ . В данном случае показан процесс изготовления обычной не бронированной двери . Просто красивая металическая дверь . Сходите на выставки , посмотрите все многообразие китайских дверей . Там есть и попроще , и посложнее , и побронированнее , одно общее - они красивые , правда есть сомнения что в условиях использования как внешней двери дома лак быстро не развалиться , краска не облезет.

 

Кстати примерно так же выглядят и наши предприятия , за исключением того чтоб никто б не дал использовать маску для сварки из листка бумаги , и бес спецодежды наносить лак . Не любят они своих людей , гробят .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... расскрою большую тайну - китайские двери РАЗНЫЕ...

 

это эмпирические знания? Т.е. теоретически так должно быть, вот только в дикой природе такого никто не видел :)

 

Кстати тема, из которой в свое время всплыла эта ссылка была о продаже именно "бронированных" китайских дверей (в России), которые пробивались топором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... расскрою большую тайну - китайские двери РАЗНЫЕ...

 

это эмпирические знания? Т.е. теоретически так должно быть, вот только в дикой природе такого никто не видел :)

 

Вот я видел ....

потому что как человек интерисующийся и развивающийся я посещаю например строительные выставки , там можно увидеть китайские двери в разобраном виде . И сразу несколько моделей и увидеть все их достоинства и недостатки . Такой двери как была на фотографиях я не встречал ...

 

Если вы не настолько любознателены, то сходите хотябы до ближайшего магазина , и поинтерисуйтесь почему одна дверь стоит 150 , другая 250 , третья 400 ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по первому пункту:

 

- на окна ставятся решетки

- на окна клеется пленка (как в больших витринах, хрен разобьешь)

- вскрытое окно привлекает внимание и ведет к облому

 

 

По поводу пленки. Она предохраняет окно от разлета осколков. Стекло разбивается, но осколки держатся на пленке. А дальше можно абсолютно спокойно любым ножиком разрезать эту пленку и залезть внутрь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Домушники спецом стекло скотчем обклеивают шоб не звенело когда бьеш,а тут можно услугу оказать самому купить.за вои кровные :-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу пленки. Она предохраняет окно от разлета осколков...

 

это не та пленка. Простой пример - оклеивают фары на машинах, что-бы камнями не бились :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычную филенчатую дверь из массива дуба,ясеня,сосны и т.п. использовать как наружную я бы не рекомендовал. Можно заказать двери из трехслойного бруса(используется при производстве евроокон) филенки в такие двери можно установить из шпонированных сендвич панелей. Минус этих дверей ограничинность в выборе дизайна , остальное плюсы. Если хочется эконом вариант закажите из металопластика

13_108.thumb.jpg.38dde113996a93b143a12101e5b8a3b3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...