Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Почем фундамент?

demetrio

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, подскажите плз. сколько стоят работы по заливке фундамента.

Интересуют расценки за куб. метр рытья траншей и заливки бетоном.

Про параметры фундамента не спрашивайте, ответить не смогу :). Могу только сказать, что не нем должна стоять небольшая 2-этажная пристройка 7X4.

Бетон будут делать вручную, копать тоже.

Интересует хотя бы приблизительный порядок цен, или, если кто заливал, то за какой метраж сколько заплатил?

Спасибо за ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вчера сказали цену на мой ленточный фундамент 55м3 (это дом 9-11,5, гараж 4-7 и сауна 4,5-7 всё строится отдельно) с работой и материалами 13500у.е. Незнаю дорого или нет но дал согласие, так как чем дольше думаешь тем будет дороже
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, подскажите плз. сколько стоят работы по заливке фундамента.

Интересуют расценки за куб. метр рытья траншей и заливки бетоном.

Про параметры фундамента не спрашивайте, ответить не смогу :). Могу только сказать, что не нем должна стоять небольшая 2-этажная пристройка 7X4.

Бетон будут делать вручную, копать тоже.

Интересует хотя бы приблизительный порядок цен, или, если кто заливал, то за какой метраж сколько заплатил?

Спасибо за ответы.

 

У меня копают вручную под ленточный фундамент по следующим расценкам:

1.Куб земли - 10 у.е.

2.Куб бетона вручную - 65 у.е.

3.Опалубка - 4 у.е.

4.Установка ФБС - 18 у.е.

5.Армировка - 4у.е.(при заливке армопояса входит в стоимость бетона).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монолитный фундамент 153 м2

 

Куб земли - 12 у.е.

Куб бетона с миксера + вручную + арматура (армокаркас + плита) + опалубка - 45 долл

 

Материалы (месяц назад):

Дерево на опалубку - 1350 грн/куб - ушло 3,5 м3

Арматура - около 4600 грн/т (УГМК) + доставка

Бетон - 580 грн/куб с доставкой на объект

Цемент - 22 грн/ 25 кг - ушло 250 кг

Песок - 1200 грн / за 26 т

Гравий 5-20 - 135 грн/т с доставкой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы.

Сам спросил, теперь расскажу почем мне эти работы посчитали.

В общем, за куб. метр - 50$.

В эту цену входит все: рытье траншей, изготовление бетона вручную на месте (просто у меня будет пристройка к существующему дому, миксер туда никак не проедет), ну и собственно заливка.

Почему вроде бы так дешево (по сравнению с озвученными ценами)?

Делают всё 2 ПТУ-шника, под руководством доблестного прораба. Нормальные парни, работящие. Траншеи 50смX1мX21м вырыли за 1,5 дня.

И я считаю то, что мне посчитали - это нормальная цена. Если все вместе, то работа выйдет 1200-1300$. За неделю(ну дней 10, если сейчас дожди пойдут) работы на 2-х - нормальные деньги даже для Киева.

И по материалам (если кому интересно):

- 10 тонн щебня - 1140 с доставкой (Киев);

- цемент - 1080 за тонну 500-ки с доставкой;

- песок - 850 грн/10 тонн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы.

Сам спросил, теперь расскажу почем мне эти работы посчитали.

В общем, за куб. метр - 50$.

В эту цену входит все: рытье траншей, изготовление бетона вручную на месте (просто у меня будет пристройка к существующему дому, миксер туда никак не проедет), ну и собственно заливка.

Почему вроде бы так дешево (по сравнению с озвученными ценами)?

Делают всё 2 ПТУ-шника, под руководством доблестного прораба. Нормальные парни, работящие. Траншеи 50смX1мX21м вырыли за 1,5 дня.

И я считаю то, что мне посчитали - это нормальная цена. Если все вместе, то работа выйдет 1200-1300$. За неделю(ну дней 10, если сейчас дожди пойдут) работы на 2-х - нормальные деньги даже для Киева.

И по материалам (если кому интересно):

- 10 тонн щебня - 1140 с доставкой (Киев);

- цемент - 1080 за тонну 500-ки с доставкой;

- песок - 850 грн/10 тонн.

 

Плиз контакт этих ребят. В конце апреля начну рыть. Не обижу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вы знеете ничего страшного не вижу Если все без НДС то реальная. Металл смущает, бетонные работы можно поторговаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знеете ничего страшного не вижу Если все без НДС то реальная. Металл смущает, бетонные работы можно поторговаться.

Метал будет; фундамент 2ряда 2 шт Цоколь 2 ряда по 2шт., горизонтально шаг 250 арм. ф10 фунд - 0,4м цоколь - 0,3м, вертикально все пересечения стен и пяток 4 шт. по 1.5 м и ч/з 0,5-0.7м 2 шт.- 1м.(у меня есть полностью вся расшифровка, отпускать на строике и собирать остатки будут родственики, дом рядом). Был только что в Козине там на среднем доме работяги сказали что им платят 40-50 куб? прораб сказал что рядом дом посолидней там с хозяина берут 70-80у.е.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знеете ничего страшного не вижу Если все без НДС то реальная. Металл смущает, бетонные работы можно поторговаться.

 

НДС не будет, доставки все посчитаны кроме песка и щебня. Я сам сегодня узнавал, ездил в Украинку на ул.Промышленая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы.

Сам спросил, теперь расскажу почем мне эти работы посчитали.

В общем, за куб. метр - 50$.

В эту цену входит все: рытье траншей, изготовление бетона вручную на месте (просто у меня будет пристройка к существующему дому, миксер туда никак не проедет), ну и собственно заливка.

Почему вроде бы так дешево (по сравнению с озвученными ценами)?

Делают всё 2 ПТУ-шника, под руководством доблестного прораба. Нормальные парни, работящие. Траншеи 50смX1мX21м вырыли за 1,5 дня.

И я считаю то, что мне посчитали - это нормальная цена. Если все вместе, то работа выйдет 1200-1300$. За неделю(ну дней 10, если сейчас дожди пойдут) работы на 2-х - нормальные деньги даже для Киева.

И по материалам (если кому интересно):

- 10 тонн щебня - 1140 с доставкой (Киев);

- цемент - 1080 за тонну 500-ки с доставкой;

- песок - 850 грн/10 тонн.

demetrio, дайте плз контакт, где брали щебень по такой цене. Какая фракция?

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

demetrio, дайте плз контакт, где брали щебень по такой цене. Какая фракция?

Спасибо!

Фракция щебня: 20-40. 88 грн./т + 260 грн. доставка (Киев) (по состоянию на 29.03).

А с контактами сложнее :(. Начал искать, пока не нашел, прайсы в которых делал заметки, сейчас не под рукой.

А вообще, мой Вам совет по поводу материалов (я так все и покупаю): купите несколько строительных прайсов; когда что-то нужно, садитесь и обзваниваете по порядку фирмы по интересующей Вас теме, и выбираете наиболее подходящий вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плиз контакт этих ребят. В конце апреля начну рыть. Не обижу.

Ребят этих нашел сам мой прораб. Они из какого-то строительного ПТУ. Контактов у меня их нет, но я думаю, если Вы сами (или с прорабом) подъедете к такому ПТУ, найдете таких ребят вагон и маленькую тележку. Одно "но": утром они учатся, так что в будни работают во 2-ой половине дня + выходные целиком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...