Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Регистрация скутеров (до 50 кубиков)

Vovanchik2001

Рекомендовані повідомлення

Известно, что с 1-го января 2010 года на территории Украины стало обязательным регистрация "табуреток" до 50 см. Не кто не спорит о необходимости такой процедуры, но, как оказывается, наши доблестные органы не готовы к данной процедуре, нет номеров, техпаспортов, порядка прохождения регистрации, уполномоченых органов на прохожденя техосмотра малокубатурников((( Не говоря о такой необходимости, как наличие прав категории А1 о которых не более чем слыхали (им до лампочки категории В, С и водительский стаж 8 лет). На "упрощенную" регистрацию дали срок до 1.07.2010 года. Забрасывать табуретку как вид передвижения как-то и не хочеться - мобильно, удобно и т. д.

Хотелось бы услышать мнения владельцев скутеров, как Вы будете поступать в данной ситуации))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На указаных ссылках не более чем эмоции, но нет не однго конкретного предлжения. Тем более, по моему мнению, там , в большинстве случаев, сидят подростки, которые возобнили себя великими байкерами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да потому,что все принято по бумагам,а как на самом деле зарегить скут гайцы и сами не знают.Свой 125 кубовый перетащу на дом по весне,буду на рыбалку да в булочную ездить,нафига в деревне регистрация...........А Т-Мах у меня на номерах8-)

А если конкретно - едите в Мрео и там Вам все расскажут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Украина в этои плане перегнала Россию. У нас тут до сих пор не могут ввести регистрацию скутеров, хотя уже столько аварий было с участием бесбашенных малолеток.

 

______________

доставка нерудных материалов

 

Да они и машины толком зарегить не могут - то номеров нет, то талонов техосмотра.Сейчас пластиковые ввели,так они начали сами у себя их тырить:fool:

Представляю, что будет со скутеристами ....Ну да, в обласных да районых еще может чо и организуют, а в деревнях где велика нет,бабки и дедки 55-65 лет,кто за хлебом кто на рыбалку гоняют на жужиках - они будут регистрировать - БРЕД сивой кобылы.:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

учитывая что все что из европы - то честно скомунизженно что 50сс что выше

будет интересно смотреть как все это буде проходить по "спрощенной" процедуре!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да они и машины толком зарегить не могут - то номеров нет, то талонов техосмотра.Сейчас пластиковые ввели,так они начали сами у себя их тырить:fool:

Представляю, что будет со скутеристами ....Ну да, в обласных да районых еще может чо и организуют, а в деревнях где велика нет,бабки и дедки 55-65 лет,кто за хлебом кто на рыбалку гоняют на жужиках - они будут регистрировать - БРЕД сивой кобылы.:lol:

 

Почему бред?

Лично меня такие наездники достали...

Считаю, раз выехал на дорогу, будь, как все и подчиняйся тем правилам, по которым все ездят: шлем, права, номер...

Не хочешь, катайся у себя по участку или лугам...

Только регистрация и обучение с правами должна быть социальными - мах 100 грн....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему бред?

Лично меня такие наездники достали...

Считаю, раз выехал на дорогу, будь, как все и подчиняйся тем правилам, по которым все ездят: шлем, права, номер...

Не хочешь, катайся у себя по участку или лугам...

Только регистрация и обучение с правами должна быть социальными - мах 100 грн....

 

В данной теме я не поднимал вопрос кто, на чем и как ездит, а узнать - есть ли у кого-то опыт регистрации табуреток, либо подскажут какой-то действующий порядок.... Но раз так - то хочу сказать - я - шофер с достаточным стажем, в том числе с дальнобойным. В летнее время соотношение езды на машине и табуретке где-то 30/70, и вот к каким выводам я пришел за 3 года - к сожелению именно наши водители не принимают два колеса как транспортные средства - куда там, я ж на Ланосе, пусть даже и на кредитном и правами куплеными за 500 убитых енотов и номерами АІ, КХ... я что буду уступать дорогу табуретке... ой блин -забыл повернуть - дырчик - так фиг с ним...и прочее и прочее... А как оказываеться - культура любителей дырчиков значительно выше культуры тех-же дальнобойщиков (просьба на фильмы из розряда "Дальнобойщики" не вестись), не говоря про простых автолюбителей, большинство которых вообще не знают слово "КУЛЬТУРА" и ездят то с трудом, хотя чего греха таить очень много и порядочных людей. Кто из автолюбителей, получивших права за последнии пять лет не платил взятки в автошколах - я таких не знаю. Как оказалось, скутеристы на слет не пустят даже из-за отсутствия шлема, не говоря уже про пиво и прочее ...

Я не буду спорить о необходимости регистрации 50кубовых, единственное - сугубо мое мнение:

1) должна быть значительно упрощена процедура регистрации, максимально доступна всем;

2) наличие прав категории А1 (ну зачем они мне при наличии професиональных прав).

P.S. Я прошу прощения, если мое мнение показалось грубым

или он в нем увидел себя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Я решил проблему с 50 кубовым просто - продал, и купил мотоцыкл (а всеровно права, регестрация и т. д.. Гулять - так с музыкой).

Теперь не по теме: Не надо обвинять тех, кто ездит на мопедах, в большенстве случаев (кроме малолеток, пяных - их и на машинах не мало) виноваты автомобили. Научитесь уважать на дороге друг друга (независимо от транспорта). Из собственного опыта: - Ездил на мопеде - п...ц, никто не считается с тобой (подрезают, сигналят...). Пересел на мотоцыкл - немного считаются, но всеравно считают что они круче (автомобилисты). Также управляю грузовым и легковым авто - но даже велосепидист для меня УЧАСТНИК ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ.

P.S. Даже, если выдадут права, номер и т. д. на мопед, аварийность не уменшится, пока МЫ не научимся уважать друг друга на дороге.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Я решил проблему с 50 кубовым просто - продал, и купил мотоцыкл (а всеровно права, регестрация и т. д.. Гулять - так с музыкой).

Теперь не по теме: Не надо обвинять тех, кто ездит на мопедах, в большенстве случаев (кроме малолеток, пяных - их и на машинах не мало) виноваты автомобили. Научитесь уважать на дороге друг друга (независимо от транспорта). Из собственного опыта: - Ездил на мопеде - п...ц, никто не считается с тобой (подрезают, сигналят...). Пересел на мотоцыкл - немного считаются, но всеравно считают что они круче (автомобилисты). Также управляю грузовым и легковым авто - но даже велосепидист для меня УЧАСТНИК ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ.

P.S. Даже, если выдадут права, номер и т. д. на мопед, аварийность не уменшится, пока МЫ не научимся уважать друг друга на дороге.

 

согласен 100% летом почти все время езжу на мопеде так бывали ситуации пока не сниму шлем ( шоб поглядели ) так никто серьезно не воспринимает думают наверно дите на табурете каюсь пришлось пару капотов для обьективности кулаком погнуть а потом говорю давай гаи вызовем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я кстати помойму уже видел китайское чудо техники - на аккумуляторе .

 

 

Встречал я такое)) Их в Крыму много продают...Запас хода ок. 70-80 км, ресурс акума - 150 циклов... значит хватает на 12000 тысяч пробега...

стоит как и обычный китаеза...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я кстати помойму уже видел китайское чудо техники - на аккумуляторе .

 

Скажу более, в некоторых провинциях Китая можно вообще не встретить ни одного скутера с обычным двигателем, только электрические. Стоят штук 50 на светофоре, а потом абсолютно бесшумно все уезжают.

 

Правда в 90-х годах в некоторых провинциях электрические были полностью запрещены. К примеру в Гуанджоу. Регистрировались массовые грабежи - преступники бесшумно подъезжали к своим жертвам на таких электроскутерах. Власти решили вопрос радикально - электрические запретить, а грабителей казнить. Очень скажу действенно, сейчас преступность в Китае очень низкая.

 

Самое ценное в электромопеде - батарейка. Поэтому все мопеды немного дорабатывают: (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Так все-таки кто то прошел уже регистрацию? А то у отца стоит в гараже как летний вид транспорта, а теперь получится гемор.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так все-таки кто то прошел уже регистрацию? А то у отца стоит в гараже как летний вид транспорта, а теперь получится гемор.

 

Тормозил гаишник на прошлой неделе под предлгом - проверка кубатуры... на мой вопрос - что с регистрацией ответил "Так вам продлили до июня" а дальше что??? "а дальше еще на пол года продлят"....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так все-таки кто то прошел уже регистрацию? А то у отца стоит в гараже как летний вид транспорта, а теперь получится гемор.

 

Мы свой на дачу выперли,а там ни кубатура ни регистрация никому не нужна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...