Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Буду крыть металочерепицей. Есть вопросы...

-Караванщик-

Рекомендовані повідомлення

Хочу сделать крышу сам со своими каменщиками(родственниками). Коробку мы вместе с ними уже заканчиваем. Все ОК (как для себя).

Сторпильную систему они четко знают как сделать. Дальше знаний нехватает... Крыша у меня самая простая двускатная 180 кв.м. и 3 мансардных окна.

Насколько сложный это процесс после стропильной системы?

У кого есть опыт (или теория) - поделитесь! Интересует состав пирога и последовательность действий. А также где лучше купить материалы и какой нужон инструмент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пару недель как закончил крышу, как раз двускантая 184 кв.м. из металлочерепицы - но у меня холодный чердак, поэтому пирога как такового не было.

По мне так больше возни именно со стропильной системой, а дальше - лишь бы погода не подводила, и инструкцию внимательно читать )))

По инструменту - на самой крыше нужен шуруповерт, а лучше 2.

С мансардными окнами думаю прийдется поюлиться - я специально вент каналы выводил в конек - чтобы примыкания проще были.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в инете я нарыл штук 6 наверно - почти все одинаковые - но есть отличия в деталях + плюс с материалом привезли книжечку небольшую.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот инструкция www.metaltile.ru/?x=montaj , в принципе ничего сложного. правильный пирог, выдержать шаг обрешетки ну и на нюансы обрати внимание.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуй еще сюда www.evertile.com.ua/builder_instruction_page_01

но там немножко другая металлочерепица, хотя принципы те же

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО главные ньюансы для металлочерепицы - одна волна короче остальных , т.е. нужно правильно расположить обрешетку .

 

Шуруп вворачивается вверхнюю часть волны ( низину , не гребень ) .

 

Под металлочерепицей должен быть воздушный зазор .

 

Все остально как под шифер .

 

Удобнее крутить шуруповертом с насадкой под шуруп, покупается на базаре по кодовому слову - под металлочерепицу .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советуют трубы на крыше отделать металом. Что скажете?

Кто чем их отделывал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

короба что ли?

 

можно заказать там где будешь брать МЧ, можно сделать по месту: плоский лист и жестянщик. я делал на месте, дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

короба что ли?

 

можно заказать там где будешь брать МЧ, можно сделать по месту: плоский лист и жестянщик. я делал на месте, дешевле.

Если не сложно выложи фотки плз!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советуют трубы на крыше отделать металом. Что скажете?

Кто чем их отделывал?

 

Когда поедешь в фирму где будешь все брать , они тебе скомплектуют . Там есть и планки примыкания , и водостоки , и крючья , и торцевые планки . Там , я уверен , тебе детально покажут как обойти трубы и продадут все что надо для этого . Там где я брал ( не киев ) там еще и колпаки на трубы под заказ сделали . В тот же цвет . И шурупы идут в цвет . И потом если есть царапины или что хочешь размалевать тем же цветом , идешь в магазин и покупаешь краску по RALу ( это код цвета , тебе его скажут ) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...