Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Люки смотровых колодцев

givvi

Рекомендовані повідомлення

Добрый день , хотелось подразобраться по вопросу - какой люк купить для колодца . Колодец будет на проезжей части частного дома , однако будкт заезжать груженые грузовые машины типа бетоновоза , кирпича итп.итд. на время стройки . Есть такой сайтик zim.ho.ua , где я начитавшись отбил себе охоту ставить всякие там пластиковые люки . Вот сижу и думаю , какой реально себе люк купить что бы завтра не жалеть .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такой сайтик zim.ho.ua, где я начитавшись отбил себе охоту ставить всякие там пластиковые люки . Вот сижу и думаю , какой реально себе люк купить что бы завтра не жалеть .

 

Если не нравится пластик - купите чугун.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да многозначительный ответ - СПАСИБО . Будем подождать ибо нравится не нравится - ........... .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупала на дегтяревской — осталась довольна. Крышки не играют, есть замки. Но думаю если у Вас еще только стройка и по этому люку будут ездить бетоновозы??? — лучше повременить с установкой
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день , хотелось подразобраться по вопросу - какой люк купить для колодца . Колодец будет на проезжей части частного дома , однако будкт заезжать груженые грузовые машины типа бетоновоза , кирпича итп.итд. на время стройки . Есть такой сайтик zim.ho.ua , где я начитавшись отбил себе охоту ставить всякие там пластиковые люки . Вот сижу и думаю , какой реально себе люк купить что бы завтра не жалеть .

 

Купіть чугунні, а коли закінчите будівництво зможете поставити пластикові, а чугунні здасте в металобрухт. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день , хотелось подразобраться по вопросу - какой люк купить для колодца . Колодец будет на проезжей части частного дома , однако будкт заезжать груженые грузовые машины типа бетоновоза , кирпича итп.итд. на время стройки . Есть такой сайтик zim.ho.ua , где я начитавшись отбил себе охоту ставить всякие там пластиковые люки . Вот сижу и думаю , какой реально себе люк купить что бы завтра не жалеть .

 

Чугуний....Люки бывают трех типов....Л, С , и Т...

 

В Вашем случае- или С или Т.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чугуний....Люки бывают трех типов....Л, С , и Т...

 

В Вашем случае- или С или Т.....

 

Поддерживаю, на строительство практичней будет чугун тип Т (тяжелый) очень часто делаем скважены до начала постройки домов, и ставим такие люки. Еще небыло случая, чтоб их провалил бетоновоз или фура... а вот один раз был курьез, скважену сверху присыпали песком, потом его разровняли, положили арматуру шагом 200 и залили 150 мм бетона а потом и фемку сверху (организовыали вьезд в гараж) а потом я приехал обслуживать гидрики, а приямка нет )) вот я ядолго ржал пока прораб искал где он похоронил приямок )

 

 

а после стройки можно поставить пластик, он легковушку точно выдержит и вид у него после зимы веселей чугуна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...