Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Непромокаемая одежда и обувь - кто что носит?

Olga_Flower

Рекомендовані повідомлення

День добрый, уважаемые форумчане.

 

Наступила осень и остро встал вопрос покупки непромокаемой одежды и обуви для всей семьи, - чтобы и по огороду, и по лесу, и просто по мокрой траве в любую погоду ходить не беспокоясь о воспалении легких :)

 

Посоветуйте, кто что почем и, главное, где себе прикупил. Интересует, чтобы недорого и прочно, на несколько лет для мужчин и женщин.

Детская тоже интересна. Малышне я пока только ПВХ сапожки купила, пока довольна. Кому интересно, дам координаты в личку, где покупала.

Змінено користувачем Olga_Flower
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня все всегда промокает, ничего нового себе не купила((( дочка 2-й сезон носит вот это:shock:(ссылка устарела) снять не могу, но у нее гарантированно сухие ноги
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можу сказати про туристичну, вартість її чималенька, як правило. Проте кілька, а то і десяток років може служити. І не промокати.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

расскажите о такой обуви, у меня только зимняя такая, в горы на лыжи, а вот демисезонной нет:fool:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне бы еще найти плащи какие-то с капюшоном, чтобы поверх обычной куртки накинуть и шпарить в дождь без зонтика. Обычные клеенчатые покупали - фигня полная. Рвутся так же быстро, как и обычные кульки. Покрепче бы чего-нить... Пусть даже оно будет совсем некрасивое на вид. Мне главное - чтобы было сухо и комфортно :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в прошлом году купил очень недорогие резиновые (резина и еще какойто материал) сапоги в Ашане. Они интересны тем, что с ними продается теплая подкладка, аля тонкий валенок. Достоинства этих сапог в том, что они недорогие (стоили около 130 грн) и оочень легкие. В них реально не было холодно и они реально не промокали.

 

Эти же сапоги продают на базарах, но в основном пятнистые в зеленоватом стиле. Я покупал в Ашане, потому что там тоже самое, но в синеватом стиле (у меня есть синяя зимняя спецовка для дачи, аля спецподразделение "Беркут").

 

Так что присмотритесь к ним, рекомендую! :)

 

А плащи посмотрите в Эпицентре, там несколько разных типов я видел год назад...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проверенная на себе - Columbia, особенно, серия с покрытием Омни-Теч, своих денег стоит. Проверено на муже - мембраная Dar2b, аглийская.

Обермеер, Бартон, для детей - люблю Рейму Тек. Все не дешевое, но выдерживает любые испытания дождем и снегом.

 

По обуви - мне понравилась та же Коламбия, в тч деми, нравится Экко и Геокс, для детей - Суперфит

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отказался - через те же "дышащие" дырочки и протекает.

 

NorthFace.

 

даже не знаю, у меня 35 размер, я ношу детский Геокс :rolleyes:, не протекает

 

за НорзФейс +100, надежный бренд

есть еще америкосовская 686, типа Коламбии

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По обуви - мне понравилась та же Коламбия...

Кстати да. Три года назад покупал себе типа спортивные ботинки (не знаю как это правильно называется). Сегодня пошел в них снова. Не могу нарадоваться. Нечего не отклеивается и нечего не повреждено. Хожу в мороз и в слякоть. Тепло и сухо. Покупал в универмаге Украине. Но это для города. Для дачи лучше тех дешевых сапог с подкладкой я думаю нечего нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обувь - только эко!

Я другую уже много лет и не меряю!!! Да модельной обуви практически нет, но для офиса. пляжа и дачи есть из чего выбрать! Жена из спортивного носит ещё джеокс -точно ничего не течёт)))) (это торговая марка дюпон, внутри такая же мембрана как и тайвек))))) так что если настояший ботинок - то он течь не может!!!

В эпицентре есть выбор непромакаемой одежды. Если по спорт магазинам пройтись. то у многих брендов есть серии с разными названиями материала , но на лейбах надпись Дюпон. Это их направление - непромакайки дышащие. Стоить это правдо будет не дёшево!((((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дочка носит в самую непогоду коламбические говнодавы зимние ботинки: низ резина (как калоша), сверху кожаные на шнуровке, внутри вкладыш-валенок. Покупала в Спортмастере-дисконте. В прошлом году нога болталась даже в валенке, в этом, думаю, будет на непогоду уже как раз.

 

Сама ношу хорошие итальянские боты. На дождь есть плащик с капюшоном Кринстон (Creenstone) парадно-выходной, а на природу - подростковая адидасовская куртка-дождевик.

 

Сегодня я в коламбическом же плащике на ОмниТеке, про который Татьяна писала. Вещь абсолютно непродуваемая и очень технологически продуманная с точки зрения всяких карманов, застежек и т.п. И выглядит относительно прилично, есть у них такая линия ХСО, которую запросто можно принять за офисную одежду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......дюпон, внутри такая же мембрана как и тайвек))))) так что если настояший ботинок - то он течь не может!!!...

..надпись Дюпон. Это их направление - непромакайки дышащие. Стоить это правдо будет не дёшево!((((

У меня тёк джеокс. Не повезло, значит.

 

Дюпон? :lol:

Одежду с мембраной Gore-Tex я использовал ещё с конца 80-х..... И это не дюпон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тёк джеокс. Не повезло, значит.

 

Дюпон? :lol:

Одежду с мембраной Gore-Tex я использовал ещё с конца 80-х..... И это не дюпон.

 

Kevlar®/Кевлар®

Tyvek® /Тайвек®

Nomex®/Номекс®

Sontara®/Сонтара ®

Дюпон Індивідуальний Захист

я Gore-Tex не писал. Сейчас точно много одежды есть кевларе (продавцы утверждают - технология попрогресивнее). А на обуви помниться мне есть лого дюпон. Вообщем на изделиях есть их лого. Чего не повезло))) Думаю что джеокс лучше лаптей, так что это вопрос относительный))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....я Gore-Tex не писал.....

Это родоначальник в одежде для улицы и экстрима....

 

У Колумбии технология омнитех хороша - я на работе юзаю штаны.... почти не пачкаются...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в прошлом году купил очень недорогие резиновые…

 

Не резина. Вспененный ЭВА (этилвинилацетат). У меня пара таких, с базара. Легче резиновых как бы не вдвое. При околонулевых температурах нормально, при б́ольших или м́еньших некомфортно (жарко или холодно соотв.). Необходимо сушить вкладные «валенки» каждый день.

Ну, и по городу в них не побегаешь. У мну, правда, «последняя миля» от платформы — грунтовка, так что мнение окружающих пофик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сапожки резиновые для всей семьи на мокрую погоду самое оно, в Ирландии носят и не парятся с дождём и мокрыми ногами.

 

А что б обычная обувь не мокла- спрей для обуви Саламандер и вода как с гуся стекает.

 

купил куртку из дермантина фирменную америкосовскую, дождь стекает, дермантин рулит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да согласен. Этой технологии много применено (в то м же эко).

Но сейчас дюпон в этом сегменте оч прибавил. Спорт и спец одежда оч развита. На атомных станцыях работают в их костюмах. У нас дюпон пришёл как химики, как строители (сектанты))) ), но в европе у них большой сегмент клиентов в одежде. Мне не повезло, а товарищ попал на завод дюпон в прошлом году. Море впечатлений о асортименте продукции и о Амстердаме)))))))(там пересадка при перелёте была).

Впринципе, я только рекомендовал и делился своим опытом и ощущениями.

Раньше много играл в футбол, теперь иногда болят ноги. Перешёл на эко и забыл о болях, товарищ ростом 2 метра и соответсвенным весом- 3 месяца - новая обувь- перешёл на Эко, нормально носит обувь)))) оч удобная и надёжная обувь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не промокает только листовое железо :)(с)

А вообще я бы конечно смотрел в сторону дышащих тканей, кстати на профильных тур. сайтах есть возможность заказывать шмотки из-за бугра (можно найти по хорошей распродажной цене)

Еще вариант - есть в туристических кругах люди по инд. пошиву одежды их таких тканей (в принципе будет немного дешевле чем за брендовую платить и качество не хуже.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... кто что почем и, главное, где себе прикупил...

 

Обувь -- пара ботинок 5.11. Ношу осень/зима/весна. Ноги не промокают, не мёрзнут и не потеют. Желательно одевать спортивные носки с комтексом и не ленится сушить ботинки уф-ом для профилактики.

 

Для борьбы с дождем -- в рюкзаке валяется вот такой примерно плащ. Покупался в Эпицентре года 3 назад за 45 гривен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сушка где-то валяется. За 15 грн. А так сушу проще: любой локальный источник тепла. На работе — под зад сервака, под выхлоп вентиляторов.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой у кого опыт по Кроксам? У меня сестренка влюблена в эту марку, а я все никак не соберусь купить
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати про сушить:) у кого какая сушка для обуви? и нужная ли вешь?

сапожники советуют сушить набив газетой, так как от посторонних принудительных сушок кожа портится и усыхает, повидимому это как в древесине если в печи сушить то от резкого выхода воды поры тресаются, а если само сушится то спокойно выходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...