Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как наказать нерадивого прораба?

FirstLady

Рекомендовані повідомлення

Привет всем. Ситуация примерно такая. Прораб с бригадой сделали работу, на первый взгляд (мой дилетанский) все было нормально, расплатились, распрощались.

 

Стяжку лелеяли три недели (это летом то , когда полно работы) - увляжняли, не нагружали, соблюдали все рекомендации. Через три недели - стяжка начала трескаться.

 

Позвонили прорабу - бригада из нашего белого списка, надеялись на нормальное отношение. Приезал примерно через месяц, после неоднократных напиминаний

 

Пока результатов нет, на телефонные звонки не отвечает

 

Знаю имя фамилию, номер и марку машины.

 

Нужны идеи, как можно толково использовать эти св

едения что-бы заставить человека все-таки исправить свой брак.:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если из нашего БС:(, то может быть не нужно скрывать имя героя.. я Вас понимаю, может он прочитает Ваш мэсэдж:) и все исправит, но если он действительно профи, то наверное лучше все решить полюбовно, а если у Вас супер-пупер завышенные требования, то тоже не грех и обЪясниться.

Ситуации разные бывают

ПыСы. фото работы тоже не помешают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если на форуме появляется то как правило информация в отрицательных отзывах действует отрезвляюще:) напишите туда
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько сильно трескается стяжка? микротрещины? большие трещины? начала слоиться?

что, как Вы считаете, было технологически нарушено?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одиночные трещины на стяжке-не проблема,проблема,когда она трескается вся,паутиной,бухтит,слоится,царапается пальцем.Что у Вас из вышеперечисленного?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Привет всем. Ситуация примерно такая. Прораб с бригадой сделали работу, на первый взгляд (мой дилетанский) все было нормально, расплатились, распрощались.

 

Стяжку лелеяли три недели (это летом то , когда полно работы) - увляжняли, не нагружали, соблюдали все рекомендации. Через три недели - стяжка начала трескаться.

 

Позвонили прорабу - бригада из нашего белого списка, надеялись на нормальное отношение. Приезал примерно через месяц, после неоднократных напиминаний

 

Пока результатов нет, на телефонные звонки не отвечает

 

Знаю имя фамилию, номер и марку машины.

 

Нужны идеи, как можно толково использовать эти св

едения что-бы заставить человека все-таки исправить свой брак.:fool:

 

 

Если слов не понимает, то за мужское достоинство в лесу на палке привязать. Этот метод понимают все. Человек такое существо, что понимает только насильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

FirstLady

Надо бы к технадзору с самого начала обращаться и сейчас бы не заморачивались.

 

Вообще, за стяжкой нужно ещё понаблюдать. Если под чистые полы нужно идеально ровную поверхность, по стяжке можно пройтись нивелир массой - она выровняется и будет хорошим жестким основанием под чистые полы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

FirstLady

Надо бы к технадзору с самого начала обращаться и сейчас бы не заморачивались.

 

а чем бы это автору помогло? кроме того, что он бы финансово "помог" бы технадзору, тоесть Вам? :D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чем бы это автору помогло? кроме того, что он бы финансово "помог" бы технадзору, тоесть Вам? :D

Зачем же вы, Татьяна5, так категорично к frasibul. Ведь автор, FirstLady,сказала:

...на первый взгляд (мой дилетанский) все было нормально, расплатились, распрощались...

FirstLady призналась, не постеснявшись, что в этом вопросе она дилетант (в отличие от многих застройщиков, мнящих себя инженерами-строителями "от природы").

Я уверен, что квалифицированный технадзор (подчёркиваю квалифицированный, а не "от природы") - смог бы вовремя зафиксировать нарушение технологии по устройству стяжки, которое привело к появлению трещин или доходчиво объяснить автору, FirstLady, вид этих тещин, быть может, там и нет ничего существенного и страшного. Ведь FirstLady, так и не описала характер трещин, как просили Вы и мастерок.

 

PS: Не обвиняйте меня в лоббировании технадзоров, я на данный момент таковым не являюсь, но значимость инженеров технического надзора занижать не следует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такое у нас произошло 13 Октября

 

В Одессе заказчик стройки, разругавшись с прорабом, застрелил его из охотничьего ружья, после чего зашел в дом и покончил жизнь самоубийством.

Как сообщили в Отделе связей с общественностью УМВД Украины в Одесской области, причиной трагедии стало недовольство качеством работы строителей, возводящих частный дом.

«Оперативной группой, прибывшей на место происшествия, в районе 16-й станции Большого Фонтана изъят охотничий гладкоствольный карабин «Сайга», из которого застрелен 29-летний строитель», – говорится в сообщении.

Сейчас данный инцидент расследуется, опрашиваются свидетели с целью выяснения причины конфликта, переросшего в трагедию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чем бы это автору помогло?

 

Ну сразу видно, что Вы не знаете, что такое технадзор..

 

кроме того, что он бы финансово "помог" бы технадзору, тоесть Вам? :D

 

Сейчас "кризис". В связи с этим мы не то что не берем процента от выполненных работ (как это полагается по закону), но не берем даже и простого процента от сэкономленной суммы. Сейчас мы работаем просто "за зарплату".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... но не берем даже и простого процента от сэкономленной суммы. .....

 

Ой, я конечно тоже не знаю технадзор, но думаю, Вашими усииями подчас экономятся миллионы даже на строительстве переносных туалетов...

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, я конечно тоже не знаю технадзор

 

Вы правы.

 

Вообще, ирония здесь выглядит глупо, т.к. на больших объектах мы действительно экономим заказчику миллионы. В своё время мы на приписках к объему, на качестве материала и т.д. выгадали для хозяина трёхэтажного частного дома ок. 700 000. Может меньше, может больше - точный подсчет не велся.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы правы.

 

Вообще, ирония здесь выглядит глупо, т.к. на больших объектах мы действительно экономим заказчику миллионы. В своё время мы на приписках к объему, на качестве материала и т.д. выгадали для хозяина трёхэтажного частного дома ок. 700 000. Может меньше, может больше - точный подсчет не велся.

 

Можно вопрос, допускаем, вы проверили качество и объем по завершению работ, сексономили заказчику 10% от выставленных работ, а затем через месяц стяжка лопнула и вздулась...

 

Чем конкретно вы поможете в этой ситуации, и что надо будет делать хозяину?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Сейчас "кризис". В связи с этим мы не то что не берем процента от выполненных работ (как это полагается по закону), но не берем даже и простого процента от сэкономленной суммы.

 

Можно поподробней, по какому закону?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ajeksa

Что же, если мы будем приглашены ещё до начала выполнения данного вида работ, то технадзор проконтролирует основание, на которое укладывается стяжка, ингредиенты раствора, процесс самой укладки, разбивку стяжки и естественно процесс схватывания стяжки.

 

Если стяжка всё-таки лопнет, то сумма денег, ещё не выплаченная подрядчику, идет на восстановление. Это если подрядчик отказывается сам восстанавливать.

 

Кстати, совет автору на будущее - никогда полностью не расплачивайтесь с подрядчиком до завершения всех работ. Удержанные деньги, если что, можно пустить на восстановление браков.

 

Можно поподробней, по какому закону?

 

Это ещё с советских времен - в общую сметную стоимость строительства объекта закладывается 2,5 % на услуги технадзора. Сегодня ничего не поменялось.

Змінено користувачем frasibul
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ещё с советских времен - в общую сметную стоимость строительства объекта закладывается 2,5 % на услуги технадзора. Сегодня ничего не поменялось.

 

 

А я думал, у нас рынок в стране...

Каким боком ваши хотелки к частным застройщикам?

 

 

Напоминает общение с любителями смет в АВК для мелких объектов.

- почему НДС накручиваете, если расчет налом и бригада с вокзала?

- А у нас так в программе забито...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я думал, у нас рынок в стране...

 

Для сравнения: на строительно-монтажные работы, на отделочные работы, да и вообще на все остальные строительные работы, "на рынке" цены повысились. А на услуги технадзора процент как был ничтожным, так и остался.

 

Каким боком ваши хотелки к частным застройщикам?

 

Вы предлагаете нам работать бесплатно? Выше сказано, что в связи со сложным экономическим положением в стране мы проценты с заказчика не берем. Смиренно надеюсь, что жирный текст Вы с Вашим острым астигматизмом увидите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Выше сказано, что в связи со сложным экономическим положением в стране ....

 

Выше также сказано, что , сжалившись над сирыми и убогими застройщиками, проникшись их бедностью, Вы не берете уже преценты от сэкономленного в муках материала ....

 

Меня, как человека любопытного, терзает вопрос, а в каких ценах "от сэкономленного" Вы считаете этот профит : хотели продать заказчику сто тонн цемента в пять раз дороже - что считаем: сумму, которую хотели алчные продавцы, или среднестатистическую цену на рынке?

 

Далее... в благом порыве "сэкономить" как будет рассматриваться вопрос того, что своим появлением Вы "сэкономили" сто тонн материалов, то разумно будет предположить, что работу по укладке этих ста тонн в объект Вы тоже сэкономили - и это тоже должно быть годно оплачено, ибо "бесплатно Вы не работаете..."

 

Логично было бы предположить, что логистические затраты на доставку ста тонн чего-то там Вы заказчику однозначно сэкономили - внесите это в прайс, искренне советую.

 

Отдельным пунктом целесообразно выделить время, которое Вы "сэкономили" заказчику на поиск, логистику и срач с прорабом по укладке "сэкономленных" ста тонн. Если повезет и попадете в надзор к занятому человеку - можете озолотиться....

 

Вообще, мне немного непонятен Ваш альтруизм в вопросах " идя на встречу пожеланиям сирых застройщиков ....", я б в жизни не отказался от такого лакомого куска печенья....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

murava

Я вижу, что Вы большой специалист в подобного рода аферах. Кто знает, может если бы мы освоили Вашу практику, вести бизнес стало бы на порядок легче.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

murava

Я вижу, что Вы большой специалист в подобного рода аферах. .....

 

О, да, я редкий аферист.

Посему мне интересен способ подсчета вознаграждения в процентах " от сэкономленного"....

 

Ну будьте ж добры, поделитесь схемой и процентом...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, да, я редкий аферист....

 

И проходимец фалломорфирующий.

Стяжку покажут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ajeksa

Что же, если мы будем приглашены ещё до начала выполнения данного вида работ, то технадзор проконтролирует основание, на которое укладывается стяжка, ингредиенты раствора, процесс самой укладки, разбивку стяжки и естественно процесс схватывания стяжки.

 

Если стяжка всё-таки лопнет, то сумма денег, ещё не выплаченная подрядчику, идет на восстановление. Это если подрядчик отказывается сам восстанавливать.

 

Кстати, совет автору на будущее - никогда полностью не расплачивайтесь с подрядчиком до завершения всех работ. Удержанные деньги, если что, можно пустить на восстановление браков.

 

 

 

Это ещё с советских времен - в общую сметную стоимость строительства объекта закладывается 2,5 % на услуги технадзора. Сегодня ничего не поменялось.

 

Если сумма подрядчику не выплачена, то и без вашей помощи заказчик не выплатит ее и сможет повлиять на прораба.

 

Но если этап закончен (стяжка залита) и через месяц - два, она растрескается и полопается, как вы сможете помочь в данной ситуации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

murava

Я вижу, что Вы большой специалист в подобного рода аферах. Кто знает, может если бы мы освоили Вашу практику, вести бизнес стало бы на порядок легче.

 

Как можно писать такие слова на человека у которого 6000 сообщений ... Тысяча благодарностей... И Куча !! реальных отзывов о человеке и эго работе ...

Ну люди )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...