Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фасад кухни из ДСП и самоклеющ. пленка!

Ясся

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, а подскажите мне пожалуйста!

У меня стоит кухня, фасад ДСП ламинированный, цвет - яблоня.

Захотелось что-то изменить и решила обклеить фасад самокл. пленкой в молочном цвете (ну типа глянцевая, чтобы блестела:) ). Может кто-то уже делал такое? Или все-таки нужно заказывать новый фасад, а с деньгами туговато сейчас.

А вдруг у кого-то есть идеи еще?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перекрасить и задекупажить ( при желании):)..

 

ой, а подскажите - по деньгам не оч?

и какой вид получиться? красивенько?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

получится нехуже пленки, которую самому красиво наклеить не так уж просто... контактов нет, просто это первое, что на ум пришло...краска зависит от вашего кошелька. но обязательно прогрунтовать, шлифануть легонько и покрасить..желательно 2 слоя

удачи:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а может кто-то еще подскажет какую краску (имею ввиду производителя) можно купить, напр. в Эпицентре или Новой линии, метод покраски
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а может кто-то еще подскажет какую краску (имею ввиду производителя) можно купить, напр. в Эпицентре или Новой линии, метод покраски

и покраска, мне кажется, все-же будет дешевле замены всего фасада:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но обязательно прогрунтовать, шлифануть легонько и покрасить..желательно 2 слоя

удачи:)

Это уже реставрация:).А стоить она будет не намного дешевле, чем купить новые фасады.Шлифануть нужно так, чтобы снять слой лака, иначе краска не ляжет.Краска нужна специальная, например, от компании "Milesi".

Клейкая пленка держаться не будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это уже реставрация:).А стоить она будет не намного дешевле, чем купить новые фасады.Шлифануть нужно так, чтобы снять слой лака, иначе краска не ляжет.Краска нужна специальная, например, от компании "Milesi".

Клейкая пленка держаться не будет.

 

Поняла я, что это гиблое дело - красить и клеить, нужно заказывать, наверное фасады и не заморачиваться:-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы не плодить темы спрошу здесь, где можно в сжатые сроки изготовить крашеные фасады для кухни??? 14 шт прямых и 2 гнутых. Если есть производители прошу откликнуться. Точные размеры имеются.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя жена занимается декупажем и рисованием, могу дать ее контакты, может возьмется. Получится как мне кажется классно :) Кому нужно, скину ее фотки работ в личку. По времени наверное не быстро, так как будет делаться по вечерам и выходным.

 

По поводу чтобы делать фасады крашеными - 100 раз подумайте нужно ли оно вам. Обясню почему - фасады из краски довольно нежные и мелкие коцки там будут со временем и с ними уже ничего не сделается. Если в процессе установки где то что то царапнется - то есть очень большая вероятность что придется перекрашивать все фасады, если конечно не осталось краски с того же замеса. У нас когда то был горький опыт - 1 фасад из 15 немного царапнули или сборщики пи установки системы БЛЮМ что то пережали... В общем пришлось перекрашивать. Подобрать краску не получилось на одном, что только не пробовали. Пришлось снимать ВСЕ фасады и перекрашивать. ЖЕсть конечно но другого способа не существует. Если так хочется то уж сделайте тогда пленочные. И быстро и дешевле чем краска...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.
И быстро и дешевле чем краска
.Кто и где в Киеве может изготовить фасады. 14 шт прямых и 2 гнутых.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. .Кто и где в Киеве может изготовить фасады. 14 шт прямых и 2 гнутых.

 

мы же и делаем... напишите в личку что конкретно нужно, размеры, какая пленка, толщина мдф, радиус и т д. Чем больше информации тем точнее просчет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну чего если взять плёнку автомобильную да правильный ракель да потренироваться на кошке - думаю не должно быть проблем. 1 шаг обязательно обезжирить....с антисиликоном (на авторынке купить....другие средства боюсь будут слабы). Потом отрезать кусок плёнки по размеру...отодрать защитный слой бумаги немного (до 10 см.) и эту часть проклеить ракелем (пластиковый или войлочный скребочек....типа шпателя) клеить от начала до конца полукруглыми движениями выгоняя воздух.

Когда всё проклеите нужно пузырьки воздуха если есть попрокалывать и загладить ракелем. Прогреть плёнку феном можно хотя б для волос фен. И прогладить ракелем. Думаю от 2 до 4 лет простоит. (на машинах стоит же а там нагрузки поболее). :D

Красить не советую...оно конеш приятно, что сами сделали и тп, но есть масса нюансов от которых зависит качество и большая вероятность того что будет плохо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну чего если взять плёнку автомобильную да правильный ракель да потренироваться на кошке - думаю не должно быть
Улыбнуло. Лучше отдать эту работу человеку который каждый день этим занимается, думаю простоит более 4 лет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Улыбнуло. Лучше отдать эту работу человеку который каждый день этим занимается, думаю простоит более 4 лет.

 

ну и кто у нас на форуме занимается поклейкой фасадов? А ну-ка признавайтесь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы не плодить темы спрошу здесь, где можно в сжатые сроки изготовить крашеные фасады для кухни??? 14 шт прямых и 2 гнутых. Если есть производители прошу откликнуться. Точные размеры имеются.

 

крашенные делаются мин. 15 раб. дней.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу чтобы делать фасады крашеными - 100 раз подумайте нужно ли оно вам. Если так хочется то уж сделайте тогда пленочные. И быстро и дешевле чем краска...

Не стоит все-таки такими выводами вводить в заблуждение форумчан.

Мебель подразделяется на три ценовых диапазона.В разрезе фасадов:

-дешевая (фасады ДСП пленочные)

-среднего ценового диапазона (фасады ДСП шпонированные и крашеный МДФ)

- VIP мебель (фасады крашеные и лакированные из массива).

 

Пленочные фасады очень не любят перепадов температуры и влажности, пленка отслаивается, поэтому они и дешевле. Современные акриловые краски по всем показателям в этом плане превосходят пленку.А царапин и выбоин сдуру можно наделать и на камне:).

По каждому ценовому диапазону выставляется общая оценка:внешний вид+долговечность+экологичность+фурнитура+ремонтопригодность и т.д.Выдергивать какой-то отдельный критерий некорректно.

 

Р.S.На форуме присутствуют продавцы,производители,импортеры всех ценовых категорий.Задача всех - помочь заказчикам сделать правильный выбор, а не пытаться любой ценой получить заказ.ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я купила в Новой линии аэрозольную цветную быстросохнущую эмаль для наружных и внутренних работ (ударопрочная и устойчива к царапанью) Alpina и попробовала на кусочке ДСП разпылить, так мне понравилось.

Сохнет оч. быстро, повторяет структуру ДСП и когда высохла (первый слой) не царапается, там менеджеры сказали - что не будет облазить.

А вы как думаете? Может задуть мой фасад разными цветами и не клеить пленку? Ваши мнения, ув. форумчане, стоит так сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы как думаете? Может задуть мой фасад разными цветами и не клеить пленку? Ваши мнения, ув. форумчане, стоит так сделать?

Если Вам очень хочется, то можно:).В любом случае затраты будут минимальные и заказать новые фасады Вы всегда успеете.Как с помощью аэрозольного распыления добиться равномерного покрытия не знаю, так как для качественного нанесения краски необходимо иметь постоянное давление при распылении. Если в течение всего процесса компрессор держит постоянное давление, то для аэрозольного баллона эта величина будет переменная и равномерного покрытия не получится. Но может этого Вам и не надо. Вообще-то аэрозольные баллончики применяются для небольшой (по площади) покраски и покраски мелких изделий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я купила в Новой линии аэрозольную цветную быстросохнущую эмаль для наружных и внутренних работ (ударопрочная и устойчива к царапанью) Alpina и попробовала на кусочке ДСП разпылить, так мне понравилось.

Сохнет оч. быстро, повторяет структуру ДСП и когда высохла (первый слой) не царапается, там менеджеры сказали - что не будет облазить.

А вы как думаете? Может задуть мой фасад разными цветами и не клеить пленку? Ваши мнения, ув. форумчане, стоит так сделать?

 

нет, если ногтем хорошо нажать - сдирается:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

крашенные делаются мин. 15 раб. дней.
Пароли явки в личку пожалуйста нужна порезка и фасады. и цены за м2 плиз.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, если ногтем хорошо нажать - сдирается:(

Тогда ищите причину здесь:

а) не подготовили как положено поверхность для покраски,

б) менеджеры никогда не отвечают "не знаю", так как они менеджеры по продажам. Результат - неправильный выбор краски.

в) Вам в ветке ответили, а Вы экспериментируете:).Пока одни убытки:).Надеюсь Вы сами не начнете их реставрировать, хотя может получиться модный нынче вариант "старение":).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вам очень хочется, то можно:).В любом случае затраты будут минимальные и заказать новые фасады Вы всегда успеете.Как с помощью аэрозольного распыления добиться равномерного покрытия не знаю, так как для качественного нанесения краски необходимо иметь постоянное давление при распылении. Если в течение всего процесса компрессор держит постоянное давление, то для аэрозольного баллона эта величина будет переменная и равномерного покрытия не получится. Но может этого Вам и не надо. Вообще-то аэрозольные баллончики применяются для небольшой (по площади) покраски и покраски мелких изделий.

 

У мужа есть компрессор, мне просто нужно подготовить этот фасад (убрать лак) и наверное погрунтовать, подобрать краску (уже начиталась в нете - акриловую, потому-что хорошая адгезия), он мне покрасит и сказал что вскроет лаком для пущей уверенности.

А мой эксперимент на маленком кусочке ЛДСП не удался:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне кажется , все-равно будет дешевле, чем сделать новый фасад, у меня получ. 6.5 м2 кухня (фасад). На первое время можно еще с этой перебиться
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...