Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Осокорки отселят?

Костянычь

Рекомендовані повідомлення

Ну а вы как думали? Место возле Днепра уже кончилось, а желающих - хоть отбавляй. Вот и идут вход сказки про Нью-Васюки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен..

вот здесь нельзя чтоли построить?

нет ***.. тут днепра нет..

а без него бызнес никак не может..

ttt.jpg.882f02a1b8eafc9c81b1ad46d972d313.jpg

Змінено користувачем apxitektop
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен..

вот здесь нельзя чтоли построить?

нет бля.. тут днепра нет..

а без него бызнес никак не может..

[ATTACH]158450[/ATTACH]

 

как это? там уже строят во всю....и жилые дома, и какой-то гиперцентр и еще что что, через 2 года будет полная застройка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как это? там уже строят во всю....и жилые дома, и какой-то гиперцентр и еще что что, через 2 года будет полная застройка

 

да?

че тогда они карты не обновляют?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да?

че тогда они карты не обновляют?

 

с транснавикомом давно уже проблемы по обновлению.

map.yarmap.ru/kiev/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю речь идет о том частном секторе на Осокорках, который выше Южного(по течению)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с транснавикомом давно уже проблемы по обновлению.

map.yarmap.ru/kiev/

 

на ярме в этом месте тоже пустоты.. типа не застроено..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на ярме в этом месте тоже пустоты.. типа не застроено..

 

давно был в тех краях. за Эпиком, вроде, пусто...

м.Бориспольская - тоже вполне место...

и добираться туда с левого берега удобнее, чем до Осокорков...

но нет, тут Днепр. а людей - всегда подвинуть можно

:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно посмотреть, что они будут делать с дорогой и с электричеством. Особенно интересен участок от Казачка до 1 шлюза.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это очередная газетная утка. Повлияло много факторов - некомпетентная и непрофессиональная журналистика, неналаженная работа главного архитектора города со СМИ. Произошел неконтролируемый выброс непровереренной и недостоверной информации.

 

Если подойти более взвешенно и объективно - есть ли в статейке конкретные факты наличия документов по данному вопросу? Что, разве не в стандарте качественной журналистики написать запрос на КГГА и дождаться хотя бы формального ответа от кого-то из чиновников?

 

Где конкретный адрес места, которое планируется под снос? Где расчеты эффективности? Даже инвестор-идиот не будет вкладывать дурные краденные деньги в подобную аферу.

 

Давно уже делались предпроектные предложения по участку, который севернее Южного моста, на Левом берегу, в районе улицы Трускавецкой. Там уже сейчас большая часть огорожена забором и есть несколько частных хаток.

 

Изображения ниже разработаны еще в 2007 году в качестве предварительного зондирования почвы и подготовки землеотвода. Но с тех пор даже по относительно пустому участку работы не ведутся.

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

А это стройка в районе м. Осокорки, тоже уже лет 6 длится.

 

attachment.php?attachmentid=158450&d=1327309320

 

x_21f29e5b.jpg

 

x_e70739a6.jpg

 

x_d8ad2516.jpg

 

x_08ebdfd1.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это очередная газетная утка. Повлияло много факторов - некомпетентная и непрофессиональная журналистика, неналаженная работа главного архитектора города со СМИ. Произошел неконтролируемый выброс непровереренной и недостоверной информации.

100%

 

Давно уже делались предпроектные предложения по участку, который севернее Южного моста, на Левом берегу, в районе улицы Трускавецкой. Там уже сейчас большая часть огорожена забором и есть несколько частных хаток.

 

Там Духовный центр будет.

Генплан согласован, экспертизу прошли,

контрольные испытания свай -сделали.

Землю выделил Киевсовет религиозной общине - "в довічне користування"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там Духовный центр будет.

Генплан согласован, экспертизу прошли,

контрольные испытания свай -сделали.

 

Духовный центр - это в смысле "Посольство С. Аделаджи"? Какая там площадь - до 1 га? А участок там раз в 10 больше. Так что там не только посольство будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.segodnya.ua/news/14330952.html

Покращення уже близко?

 

ну, слава яйцам..

а то вот здесь сказали, что строить будут на месте Княжего Затона www.mignews.com.ua/ru/articles/99503.html

я уж подумал, что наш многоквартирный дом под снос пойдет, т.к. частного сектора на Княжем нет..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Духовный центр - это в смысле "Посольство С. Аделаджи"? Какая там площадь - до 1 га? А участок там раз в 10 больше. Так что там не только посольство будет.

 

Ну да.. землю в районе Княжего затона выделял в 2004 Омеля.

Под строительство храма выделили 2,62 га.

Эта инфа есть в инете

Потом там есть земли НАН Украины,

еще вроде под автосалоны давали.

Насчет села -там давно хотят те хаты перекупить,

поменять собственника.. Много мелких собственников - и чтобы собрать крупный пазл - трудновато это.

Там одна проблема -серьезная, инженерных сетей нет вообще никаких. И решить ее ооочень затратно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю что если что и будет то там где село (частный сектор),-

берег на север от Южного моста. Так как раз место подходит под такое, но там места маловато.

 

Неплохая площадка для такого могла бы быть на островах что на север от гидропарка. Там бы оно было по делу, смотрелось бы красиво, и украсило бы город.

 

А вообщё во всём мире деловые центры расположены ближе к центру города, по крайней мере на окраине я такого не встречал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообщё во всём мире деловые центры расположены ближе к центру города, по крайней мере на окраине я такого не встречал.

 

Вы были в Париже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообщё во всём мире деловые центры расположены ближе к центру города, по крайней мере на окраине я такого не встречал.

Дефанс в Парижі. Його почали розбудовувати з 1955 року. Думаю, на той час то була околиця, хоч може я і помиляюсь.

 

s-2494.jpg

Тільки наш варіант щось не дуже змахує на парижський. Вряд чи у нас буде передбачено можливість працювати в діловому центрі без постійної необхідності рипатись в цент міста, що не тільки не звільнить центр від заторів, але й поглибить їх на мостах через Дніпро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообщё во всём мире деловые центры расположены ближе к центру города, по крайней мере на окраине я такого не встречал.

 

В каждой европейской столице деловлй район вынесен за пределы центра. Рим, Париж, Прага, Мадрид, Барселона, Лиссабон, Копенгаген, Будапешт, Вена, Лондон и многие другие города.

 

 

Париж

IMG_1708_3.jpg

Мадрид

136311282.jpg

 

02map.jpg

 

Рим, ЭУР

 

73eur.jpg

06lago.jpg

Мадрид

big.photo.jpg

Лондон, Canary Wharf

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

Донау-Сити, Вена:

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

picture.php?albumid=1936&pictureid=34650

Вы были в Париже?

А что в Париже ?

Т.е на фотографиях окраина Парижа? Да что-то не похоже вроде.

 

Я в северной Америке живу, на окраинах там точно такого нет.

Хотя есть города где деловых центров не один, но один из них это обязательно центр.

 

****************************************************

А это не деловой центр, а просто красивый пароход.

Змінено користувачем ~UXO~
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газета Сегодня еще тот источник, но реально этот полуостров maps.yandex.ru/-/CFHFiV77 смотрится как оазис нищеты среди мегаполиса, чудом до сих пор уцелел. Давно пора за него было взяться, при толковом подходе можно из трущоб получить подобие Манхэттена.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что в Париже ?

Т.е на фотографиях окраина Парижа? Да что-то не похоже вроде.

Дефанс в Парижі. Його почали розбудовувати з 1955 року. Думаю, на той час то була околиця, хоч може я і помиляюсь.

У зображенні мого попереднього поста вигляд з Єйфелової вежі; Діловий центр там на задньому плані за зеленою зоною.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вряд чи у нас буде передбачено можливість працювати в діловому центрі без постійної необхідності рипатись в цент міста, що не тільки не звільнить центр від заторів, але й поглибить їх на мостах через Дніпро.

 

Перевезти всіх, через кого приходиться рипатися в центр міста в майбутній діловий центр. Ось тільки поряд з Південним прийдеться ще пару мостів будувати (не жити ж людям на роботі)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перевезти всіх, через кого приходиться рипатися в центр міста в майбутній діловий центр.

 

Я в першу чергу мав наувазі державні установи. Я так думаю, в діловому центрі буде все, що для центру треба - банки, нотаріуси, біржі, і все те, про що я навть нездогадуюсь. Закордоном цього для ведення справ було б достатньо, щоб негасати по всьому місту; але у нас без різних постійних довідок, дозволів, довідок про дозволи і дозволів на довідки з довідкою про довідку та дозволом на дозвіл, вряд чи можливе ведення бізнесу. Між спростити "дозвольно-довідкову" систему і побудувати новий міст, обов'язково оберуть друге.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в першу чергу мав наувазі державні установи.

То я ж їх і мав на увазі. Не заслуговують вони на Хрещатиках знаходитися:D. За виділення землі хай забудовник побудує один, два хмарочоса і загнати їх всіх туди скопом. Доречі, і їм це вигідно буде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...