Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Балкон в квартире

Pin77

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, плз, чем бюджетненько обшить балкон? Стена - кирпич (сбил плитку после строителей). Балкон застеклён, утеплён снаружи пенопластом (отопления нет). Предполагается сушка белья на балконе.

Обдумываю вагонку (пластик, дерево), штукатурку, гипсокартон на липухи (чтобы не заморачиваться с выготовкой стен) и обои/покраска и т.п. Балкон длиной около 7 метров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Занимался обшивкой балконов, всегда удавалось убедить что дерево лучше. Лично себе обшил балкон ольхой, доволен, натуральное дерево, перепады температуры не влияют. Одну ошибку совершил, установил пластиковый подоконник, теперь при нагреве от солнца он воняет. Можите представить какой запах будет при нагреве пластиковой вагонки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А "Вагонку МДФ" не рекомендуете?

 

Нет, потому что люблю настоящее. Но право выбора за хазяином.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что вы рассказываете? Какая вонь? У меня два балкона в квартире так обшито, за 7 лет никакой вони, плюс в том, что взял влажную тряпку и вытер всю пыль с пластика и он опять белый и красивый. Сейчас делаю ремонт в новой квартире, делать буду также!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сем лет назад, ещё был качествынный товар, сегодня не знаю. Никто не запрещает делать то что ему хочется. Я высказываю свое мнение. Если мне пластик не нравится, то не нравится. И подоконик пластиковый длиной 3 метра воняет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как раз на счёт вони я тоже не уверен. Подоконник у меня пластиковый 7-метровый. Вони либо нет, либо я не чувствую:-) У родителей пластиковая вагонка на балконе - проблем нет. Меня смущает, что пластик пустотелый (хлипкий какой-то субъективно), да и цена ОДНОЙ панели 60 грн и выше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня смущает, что пластик пустотелый (хлипкий какой-то субъективно), да и цена ОДНОЙ панели 60 грн и выше.

 

Совершенно с Вами согласен. А ещё он электризуется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Экологичней и эстетичней - вагонка деревянная (несмотря на то, что мы производители)!!!:)

 

1928490488_Fotobalkon).thumb.jpg.f120bf23186e63b111aff5f3d680becc.jpg

Это конечно примитивный минимум внешнего вида)

Главное, что бы была задумка хорошая и мастера толковые!)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"вонючий подоконник" - эт чёто новенькое:ROFL:

 

клиентам я и дровами обшиваю и пластиком и гипсокартоном... у каждого материала свои "+" и "-", но лично я "за" гипсокартон на каркас + утеплитель + шпаклевка + затирка + грунтовка + покраска, на пол: стеродур + тёплый пол + стяжка + плитка(хотя ТП не обязательно)..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

клиентам я и дровами обшиваю и пластиком и гипсокартоном...

Гисп/пластик по бюджету одинаково выходит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"вонючий подоконник" - эт чёто новенькое:ROFL:

 

клиентам я и дровами обшиваю

 

Если он пластиковый и нагревается от солнца, то воняет. Может у меня чуство нюха хорошее:sorry:. И вагонка пластиковая та что в эпицентре воняет.

А вот на работу по обшитию дровами, я бы посмотрел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если он пластиковый и нагревается от солнца, то воняет. Может у меня чуство нюха хорошее:sorry:. И вагонка пластиковая та что в эпицентре воняет.

А вот на работу по обшитию дровами, я бы посмотрел.

 

а вот тут к примеру на фото и можете взглянуть пост №10(не моё исполнение)...

сорри за сленг, просто я все материалы из дерева называю дрОвами(ну не люблю я этот материал, не люблю)..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот тут к примеру на фото и можете взглянуть пост №10(не моё исполнение)...

сорри за сленг, просто я все материалы из дерева называю дрОвами(ну не люблю я этот материал, не люблю)..

 

Вот видите, а мне он по душе. Я даже мечтал www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=39867

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гисп/пластик по бюджету одинаково выходит?

 

пластик(материал + монтаж) дешевле, быстрее в монтаже, практичнее в эксплуатации...

 

пс: лично для меня балкон обшитый различными вагонками (а раз видел люди ламинатом умудрились обшить) выглядит как сарайчик пристроеный к квартире, короче говоря СЭЛО:bad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот тут к примеру на фото и можете взглянуть пост №10(не моё исполнение)...

сорри за сленг, просто я все материалы из дерева называю дрОвами(ну не люблю я этот материал, не люблю)..

 

 

Дровами дерево делают исполнители...а фото выложил специально, чтобы увидеть разницу между работой мастера и так (-сколько метр квадратный у Вас?, - 35грн..., - а ударите вагонку на балконе?!, - да, завтра приступаем)...главное прибить...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- а ударите вагонку на балконе?!, - да, завтра приступаем)...главное прибить...

 

дык блин у монтажника работа только в этом и заключается!!!8-)

 

60% заказов выглядят так "олёё, приезжайте, нада то-то примонтажировать туда-то!..", приезжаю, смотрю, переспрашиваю как мол хотите?, нуу грят хотим так, вот так, а потом ещё и вотэтак... с аргументами объясняю что это мол не правильно, нада так, так и так.. отвечают что мол уже так задумали, что материалы закуплены и нужен токо монтаж... ещё раз объясняю какие будут последствия, "пофих, делай" отвечают... лады говорю, под Вашу ответственность... как говорится "за Ваши деньги любой каприз"...

хотя было пара тройка заказов что вынужден был отказаться, бо такоое выдумывают, таакое загибают, капец... на объекте при клиенте еле сдерживаешься, а уйдя потом еще несколько дней оч сильно улыбаешься шо аж улыбальник начинает болеть:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете опровергнуть?!

 

хм, как два пальца абасфальт!8-)

 

вечерком отпишусь..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...