Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор электрогенератора

zgnatyuk

Рекомендовані повідомлення

А подскажите, обязательно при подключении соединять ноль генератора с нолем подстанции?

Частный дом, хорошее заземление в проводке присутствует. Стоит соединять, или сделать полное отключение от столба?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обязательно при подключении соединять ноль генератора с нолем подстанции?

Если 3 фазы лучше ноль не разрывать, + газовый котёл отопления часто требует такое соединение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если 3 фазы лучше ноль не разрывать, + газовый котёл отопления часто требует такое соединение.

 

Вообще-то часто подводится именно три фазы, но потребители в доме допустим все однофазные. Тогда ТОЖЕ ноль не разрывать?

Т.е. получается, что если на входе 4р автомат, которым "отрежем" ноль от подстанции, то при запуске генератора газовый котел "откажется от такого питания"?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то часто подводится именно три фазы, но потребители в доме допустим все однофазные. Тогда ТОЖЕ ноль не разрывать?

Да лучше не разрывать, так как если будет плохой контакт ноля, то по фазам может начаться гуляние напряжения – недавно об этом говорили.

 

то при запуске генератора газовый котел "откажется от такого питания"?

 

Может отказаться, но есть способы заставить его работать, и это требует лишних затрат, знаний…

А так ноль оставляем, и много проблем уходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите в Днепропетровске есть сервисный центр Q-Power?

Нет. Пока нет необходимости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем во избежание казусов отсек от столба и ноль и фазу. Переключаю полностью на генератор. Работает всё отлично. Говорят, что только фазозависимые котлы этого не любят и ноль для них нужно таки соединять с нулем подстанции.

Теперь вопрос отвода продуктов сгорания. Я так понял всякие специальные гофры начинают рано или позно травить, да и цена немалая. Думаю сделать подключение гофрой от автомобильного глушителя, прочно и надежно, и цена 80 грн за гофру 45*200 радует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем во избежание казусов отсек от столба и ноль и фазу. Переключаю полностью на генератор. Работает всё отлично. Говорят, что только фазозависимые котлы этого не любят и ноль для них нужно таки соединять с нулем подстанции.

 

Все верно.

 

 

 

Я так понял всякие специальные гофры начинают рано или позно травить

 

А тут не верно. Как может травить цельная, безшовная труба сжатая в гофру. Как может прогореть нержавейка?

 

Мы примняем гофры которые не дубеют, не ржавеют, не дымят. Проблемы могут создавать только переход глушитель - труба.

 

Добавлено через 1 минуту

Думаю сделать подключение гофрой от автомобильного глушителя, прочно и надежно, и цена 80 грн за гофру 45*200 радует.

 

А наша стоит 50грн за 20см, при деаметре 25мм чего для 5кВт нада.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Здравствуйте, форумчане!

Подскажите, пожалуйста.

Необходимо подключить сварочный ВДМ-350 и инвертор (еще не купили). Сварка будет производиться электродом 4 мм.

Может бывает сварочный генератор к которому можно подключить все кроме ВДМ?

Пара розеток для электроинструмента (360 В и 220В).

Спасибо за помощь! Извините, если повторяю чью-то тему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, форумчане!

Подскажите, пожалуйста.

Необходимо подключить сварочный ВДМ-350 и инвертор (еще не купили). Сварка будет производиться электродом 4 мм.

Может бывает сварочный генератор к которому можно подключить все кроме ВДМ?

Пара розеток для электроинструмента (360 В и 220В).

Спасибо за помощь! Извините, если повторяю чью-то тему.

 

 

Дайте ссылку посмотреть на ваш сварочник. Потом продолжим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте ссылку посмотреть на ваш сварочник. Потом продолжим.

 

Прошу прощения! Необходим Не генератор к которому будет подключаться ВД-306, а сварочный генератор с розетками, чтобы еще подключить инвертор (электрод 4мм). Необходима одновременная работа обеих сварок. Еще раз прошу прощения за изначально неправильный вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения! Необходим Не генератор к которому будет подключаться ВД-306, а сварочный генератор с розетками, чтобы еще подключить инвертор (электрод 4мм). Необходима одновременная работа обеих сварок. Еще раз прошу прощения за изначально неправильный вопрос.

 

Бюджет? А то тут в 5-8т.дол. вписывается генератор.

 

Вам для одного поста нужно порядка 5кВт и для другого столько же, вот и выходит суммарно 10кВт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бюджет? А то тут в 5-8т.дол. вписывается генератор.

 

Вам для одного поста нужно порядка 5кВт и для другого столько же, вот и выходит суммарно 10кВт.

 

Хотят около 20 000 грн. нашли какой-то с двигателем хонда.

Что скажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения! Необходим Не генератор к которому будет подключаться ВД-306, а сварочный генератор с розетками, чтобы еще подключить инвертор (электрод 4мм). Необходима одновременная работа обеих сварок. Еще раз прошу прощения за изначально неправильный вопрос.

Однофазные сварочные генераторы выдают мощность на розетку 4 кВт - этого может не хватить для сварки инвертором на электрод 4 мм. На 3 мм, по идее, хватит.

Как вариант, можно взять трехфазный инвертор - тогда картина кардинально меняется. Трехфазный генератор, например, SDMO Weldark 300 TE XL C выдаёт 8,8 кВА - более чем достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотят около 20 000 грн. нашли какой-то с двигателем хонда.

Что скажете?

 

Улыбает!...

 

Матари наверно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Улыбает!...

 

Матари наверно.

 

Не могу знать. Ранее не приходилось сталкиваться с такой техникой.

 

Добавлено через 1 минуту

Однофазные сварочные генераторы выдают мощность на розетку 4 кВт - этого может не хватить для сварки инвертором на электрод 4 мм. На 3 мм, по идее, хватит.

Как вариант, можно взять трехфазный инвертор - тогда картина кардинально меняется. Трехфазный генератор, например, SDMO Weldark 300 TE XL C выдаёт 8,8 кВА - более чем достаточно.

 

Спасибо! Это хороший генератор, конечно. А альтернативы ему нет? Попроще так сказать в ценовом вопросе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу знать. Ранее не приходилось сталкиваться с такой техникой.

 

Ну дак узнайте, а мы расскажем почему не будет работать/или будет.

 

 

 

Спасибо! Это хороший генератор, конечно. А альтернативы ему нет? Попроще так сказать в ценовом вопросе.

 

 

Вам ответ дан согласно поставленной задачи. Альтернатива - Кипор китайский. Вам нужен геморой? Тогда не вопрос. Цену Михаил озвучит.

 

Или ужимайтесь с желаниями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам ответ дан согласно поставленной задачи. Альтернатива - Кипор китайский. Вам нужен геморой? Тогда не вопрос. Цену Михаил озвучит.

 

Или ужимайтесь с желаниями.

 

Спасибо за помощь! Будем решать:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Друзья, тоже стал вопрос генератора на даче. Иногда отрубают на час два и совершенно не вовремя)). С другой стороны постоянно риск того, что дачи отключат надолго в связи с долгами перед поставщиком. Колеблюсь между бензиновым и дизелем до 5 квт

Еще в прошлом году нашел вот такую компанию....но как то жаба подзадавила брать(((

matari.ua/generator/md7000e.html

Кто нибудь имеет опыт обслуживания или пользования такими агрегатами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто нибудь имеет опыт обслуживания или пользования такими агрегатами?
Марке Matari посвящена целая ветка. Если отбросить недобросовестную рекламу "японского качества", останется обычный китаец эконом-класса.

Что касается выбора бензин-дизель, для работы два-три дня в году бензин практичнее:

- легко заводится в любую погоду,

- не надо менять топливо на зиму,

- изначально дешевле.

Кроме того, если ориентироваться на бюджетный Китай, бензиновый прослужит дольше - он не так чувствителен к износу поршневой, пока искра есть - будет пыхтеть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясно, но вопрос остался. Как матари в работе? Наверно среднестатистические, но чуть дороже за счет псевдояпонскости как я понимаю. Теперь буду искать в линейке европейцев до 5 квт на бензине))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясно, но вопрос остался. Как матари в работе? Наверно среднестатистические, но чуть дороже за счет псевдояпонскости как я понимаю. Теперь буду искать в линейке европейцев до 5 квт на бензине))
С малышами от Matari пока не сталкивался, с большими дизелями имел дело - станции откровенно слабые... Что такое "двигатель Matari" сказать не могу, делают ли они их сами по лицензии типа "Yanmar type" или закупают на той же Kama-Kipor - не знаю.

Если рассматривать китайцев, проверенная станция Kipor KDE6500E (4,5 кВт, прайс $1219 без аккумулятора).

Из европейских дизелей хороши:

SDMO Diesel 6000 E-XLS - 5,2 кВт - двигатель Kohler, прайс 2881 евро,

Genmac Combiplus 5700 LE - 5,5 кВт - двигатель Lombardini, прайс 3370 евро.

Из бензиновых с электростартом:

SDMO Technic 6000 E-AVR - 6,5 кВт - двигатель Kohler, прайс 2069 евро, с панелью Modys - 2374 евро

Genmac Combiplus 5200 RE - 4,4 кВт - двигатель Subaru, прайс 1926 евро

Genmac Combiplus 7300 RE - 6,5 кВт - двигатель Subaru, прайс 2329 евро

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь буду искать в линейке европейцев до 5 квт на бензине))

 

Гляньте вот такое - 220v.net.ua/heneratory/407.html , и китай вроде, и двигло Хонда оригинал, и цена гуманная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перечитал пару веток по генам...серьезное это дело, правильное использование хорошей техники)) И вентиляция и влажность и ТО. У меня домик на 3 фазы разбит. Прожорливый ТЕН на одной, насосная станция на другой, а холодильник с телеком и компом на третьей, к примеру. Встает вопрос, как обеспечить всю эту технику нормальным напряжением и по уму. Генератор надо ставить в пристройку кирпичную, значит там и вентиляцию надо организовать и кабель тянуть к щитку, который посреди дома, тоже надо. В общем пока Хюндай до 5 квт бенз смотрю
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня домик на 3 фазы разбит. Прожорливый ТЕН на одной, насосная станция на другой, а холодильник с телеком и компом на третьей, к примеру. Встает вопрос, как обеспечить всю эту технику нормальным напряжением и по уму. Генератор надо ставить в пристройку кирпичную, значит там и вентиляцию надо организовать и кабель тянуть к щитку, который посреди дома, тоже надо. В общем пока Хюндай до 5 квт бенз смотрю

Хюндай - нормальный компромиссный вариант, китайская станция классом где-то на уровне или чуть ниже чем Eternus, который предлагает Dalet.

Коммутация простая - одна фаза генератора при переключении "город-генератор" направляется на одну, две или три ветки - выбирается перемычками. Надо учесть, что в момент переключения нагрузка не должна превышать 60% - если на станцию одновременно "упадут" насос, холодильник и ТЭН - заглохнет.

Вентиляция и выхлоп - однозначно нужны.

Силовой кабель - 3х4,0 или 3х6,0 - в зависимости от расстояния до щита.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...