Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А что у вас в гостиной кроме дивана и тв?

Южанка

Рекомендовані повідомлення

Мы сейчас только планируем будущие помещения, определяем размер комнат. И вот нарисовали будущую гостиную в 3д редакторе, а она выглядит пусто, т.к. площадь получается большая, а кроме дивана, журнального столика и телевизора пока в голову не приходит что там понадобится разместить (в доме никогда не жили, а в квартире понятно, что в одной комнате и рабочий стол, и кровати, и шкаф, но в доме для этого отдельные комнаты). В связи с чем у меня два вопроса:

1. Что у вас в гостиной из практичных вещей/мебели?

2. Чем вы украшали гостиную, чтобы создать комфортную обстановку и чтобы пространство не смотрелось слишком пустым?

 

Ну и если вам что-то наоборот мешает в гостиной и вы бы это убрали, то тоже интересно.

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маленькие столики для коктейлей, которые ставятся возле диванов, кресел; торшеры; комоды; камин и отдельная группа мебели к нему. У меня место уже закончилось, а было 30 метров.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маленькие столики для коктейлей, которые ставятся возле диванов, кресел; торшеры; комоды; камин и отдельная группа мебели к нему. У меня место уже закончилось, а было 30 метров.

 

Очень советую продумать мягкую часть, она должна быть немаленькой и удобной. Столик тоже должен быть не журнальный, а побольше (мы с мужем и завтракаем, и ужинаем перед телевизором, столик 1.0х0.7)

Мягкая часть лучше всего буквой "П" по отношению к телевизору (удобно и мне, и мужу лежать и смотреть телевизор) В столике с двух сторон выдвигающиеся шкафчики (я в своих двух храню пилочки, щипчики и прочее для маникюра, а в шкафчиках мужа таблетки и пистолет :))

Камин у нас с открытой топкой, тоже немаленький. Возле него два кресла (сейчас я сижу с компьютором в кресле у догорающего камина, тепло, уютно, а за окном дождь...)

Еще у нас в гостинной на стене есть полки и пару встроенных тумбочек для всякой нужной мелочи.

Угол между камином и окном занимают комнатные цветы.

Площадь гостинной 27 м.кв., метра три-четыре еще бы не помешало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы сейчас только планируем будущие помещения, определяем размер комнат. И вот нарисовали будущую гостиную в 3д редакторе, а она выглядит пусто, т.к. площадь получается большая, а кроме дивана, журнального столика и телевизора пока в голову не приходит что там понадобится разместить (в доме никогда не жили, а в квартире понятно, что в одной комнате и рабочий стол, и кровати, и шкаф, но в доме для этого отдельные комнаты). В связи с чем у меня два вопроса:

1. Что у вас в гостиной из практичных вещей/мебели?

2. Чем вы украшали гостиную, чтобы создать комфортную обстановку и чтобы пространство не смотрелось слишком пустым?

 

Ну и если вам что-то наоборот мешает в гостиной и вы бы это убрали, то тоже интересно.

 

Спасибо!

 

А Вы там сами обитать будете или с детьми?

У нас дети, у них конечно свои комнаты есть, но в гостинной мы все вместе отдыхаем, поэтому есть некий шкафчик, для самейных настольных игр, детских дисков и прочей ихней ерунды.

ПРо встроенные тумбочки правильно сказали, всякая мелочь туда складывается, а ее всегда много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ziv71, у нас ребенок, так что к наполнению гостиной игрушками я уже заранее готова, но у нас еще на 1м этаже будет гостевая комната, в которой я планирую сделать склад игрушек в основное время, но в принципе действительно можно в гостиной сделать пару ящиков для наиболее часто используемых детских принадлежностей.

 

Надежда, а у вас кухня далеко от гостиной? У нас будет в одном помещении. Я вообще больше всех любитель поесть на диване, но хотелось бы при переезде в свой дом от этой привычки избавиться :oops: (конечно, мечтать не вредно :D ) Сейчас планируем стол на границе между кухней и гостиной, ужиная за которым будет виден и телевизор - и посуду носить туда-обратно недалеко, и исчезнут бесконечные крошки на диване.

 

System, у нас тоже 30м по фундаменту на гостиную выходит :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Надежда, а у вас кухня далеко от гостиной? У нас будет в одном помещении. Я вообще больше всех любитель поесть на диване, но хотелось бы при переезде в свой дом от этой привычки избавиться :oops: (конечно, мечтать не вредно :D ) Сейчас планируем стол на границе между кухней и гостиной, ужиная за которым будет виден и телевизор - и посуду носить туда-обратно недалеко, и исчезнут бесконечные крошки на диване.

 

У нас тоже все в одном помещении и стол на 8 человек посередине, но телек вне зоны стола. От места приготовления пищи на кухне до столика в гостинной 15 шагов, но мы без разносолов едим, по паре тарелок в руки и стол на двоих накрыт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня гостинная 36 квадратов, виртуально разделена на каминную часть , примерно 1/3 от общей площади, остальные 2/3 зона отдыха.

 

в каминной части - сам камин (классичекий, большой с открытой топкой) когда он топится ближе метра к нему находится невозможно , да и небезопасно. Два кресла и низкий столик для наблюдения за огнем и медитаций (шерлок холмс и доктор ватсон :) )

зона отдыха - два больших дивана друг напротив друга , каждый на 4 чел комфортного размещения, между ними чайный стол, по стене - большая тумба под тв, по бокам две витрины с фарфоровой посудой (больше для красоты) и для хрусталя , рюмок , бокалов - тоже для красоты, но и очень удобно постоянно их иметь по другой.

еще комод и напольные часы :)

Все. Место для обеденного стола даже не осталось, поэтому его ставить в особенных случаях вместо кресел возле камина, но не растапливая камин.

а вообще нужно для начала определиться о назначении гостинной в вашем конкретном понимании. если это место для приема гостей, то начинка одна, если это место для сваливания одежды на первом этаже, или детская, то другая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Что у вас в гостиной из практичных вещей/мебели?

 

Кроме дивана - пуфики - самая универсальная мебель, особенно для детей. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Витрина+комод для книг+праздничной посуды+алкоголя. Еще стойка под DVD и 2 журнальных столика(маленький и побольше). И камин с комплектующими. Диван + 2 кресла.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы сейчас только планируем будущие помещения, определяем размер комнат. И вот нарисовали будущую гостиную в 3д редакторе, а она выглядит пусто, т.к. площадь получается большая, а кроме дивана, журнального столика и телевизора пока в голову не приходит что там понадобится разместить (в доме никогда не жили, а в квартире понятно, что в одной комнате и рабочий стол, и кровати, и шкаф, но в доме для этого отдельные комнаты). В связи с чем у меня два вопроса:

1. Что у вас в гостиной из практичных вещей/мебели?

2. Чем вы украшали гостиную, чтобы создать комфортную обстановку и чтобы пространство не смотрелось слишком пустым?

 

Ну и если вам что-то наоборот мешает в гостиной и вы бы это убрали, то тоже интересно.

 

Спасибо!

 

Нарисуйте аквариум литров на 500 с растениями и крупными рыбами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...