Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Многоквартирный дом ... ньюансы

misha-putrovka

Рекомендовані повідомлення

Кто знает ....

 

У меня участок под строительство и обслуживание жилого дома ....

Хочу построить 10-ти квартирный дом ......

 

Какие могут быть проблемы???????

В чем разница в документациии ПРОСТОГО дома и МНОГОКВАРТИРНОГО?????!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве назначение не для "будівництва та обслуговання індивідуального житлового будинку" ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве назначение не для "будівництва та обслуговання індивідуального житлового будинку" ?

 

 

Не так :)

 

В акте ... "Для будівництва та обслуговування жилого будинку, господарських будівель і споруд"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

акт закрепляет право землепользования участком и категорию земель - земли жилой застройки. А характерстики объектов застройки уже определяются исходя из других обстоятельств (генплан насел. пункта, дбн, пр. градостроительная документация)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, вот очень интересный документ о целевом\нецелевом использовании земли.

В данном случае можно построить хоть небоскрёб. В Харькове уже есть 23-этажный дом, построенный на участке под временную автостоянку. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага. Щаз! А кто проект утвердит? Скажет тебе альхитектар: у нас тут по генплану малоэтажная, усадебная застройка, товарисч... и Ваши 23 этажа закрывают вид на сильську клуню входят в атипичный резонанс с сортиром за сильрадою. Такие большие, а в сказки верите.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в сказки не верю. Я просто вижу тот беспредел, который творится вокруг. МКДУ на "Павловку риверсайд парк" с видом на Ивановскую промзону деньги с ЫнвЭстАров уже полтора года собирает, а проект застройки в архитектуре утвердили две недели назад. В Харькове любой земельный вопрос решается. Так или иначе. Чаще — иначе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас участок 4 сотки. Пытаемся построить 8 квартирный дом по своему проекту. Проект не утвержден. Посмотрим что из этого получится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас участок 4 сотки. Пытаемся построить 8 квартирный дом по своему проекту. Проект не утвержден. Посмотрим что из этого получится.

 

Если не секрет ... распишите что и как .... почему проект не утвержден ??? не захотели утверждать или не смогли утвердить???

И главное ... какой документальный путь выбрали??? как оформите эти 8 квартир?????

Что будет с лестницами и землей... кому достанутся???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет не секрет.

Кое-что можете найти у меня в ветке про нашу стройку.www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=47451#post47451

 

Мы начали срочно строиться, потому-что надоело платить арендную плату, которая постоянно повышается. Проект рисовал архитектор, так что особых пролем со строительством возникать не должно, а утверждаться все видимо будет потом.

Еще пока никакого пути не выбрали, как оформлять эти помещения, потому-что продавать мы их не собираемся, а планируем сдавать в аренду. Думаю постепенно все уладится.

А пока жить негде и стройматериалы и все остальное дорожает - нужно строить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет не секрет.

Кое-что можете найти у меня в ветке про нашу стройку.www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=47451#post47451

 

Мы начали срочно строиться, потому-что надоело платить арендную плату, которая постоянно повышается. Проект рисовал архитектор, так что особых пролем со строительством возникать не должно, а утверждаться все видимо будет потом.

Еще пока никакого пути не выбрали, как оформлять эти помещения, потому-что продавать мы их не собираемся, а планируем сдавать в аренду. Думаю постепенно все уладится.

А пока жить негде и стройматериалы и все остальное дорожает - нужно строить.

 

спасибо!! удачи Вам!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аналогично. сунулся к архитектору по вопросу постройки нескольких таунхаузов - сказал нельзя, тоько два дома на расстоянии друг от друга и при условии раздела участка. Я мысленно послал его туда откуда он такой красивый на свет появился. Теперь архитектор рисует проект на две спаренные квартиры, прилеплю их скраю участка и пойдем потом дальше застраивать участок. дома узаканивать буду по мере постройки (если и когда..))

Судьба лестниц, общего неделимого имущества, инженерного оборудования и зем. участков подробно расписана в ЗУ "Про співвласників багатоквартирних будинків".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аналогично. сунулся к архитектору по вопросу постройки нескольких таунхаузов - сказал нельзя, тоько два дома на расстоянии друг от друга и при условии раздела участка. Я мысленно послал его туда откуда он такой красивый на свет появился. Теперь архитектор рисует проект на две спаренные квартиры, прилеплю их скраю участка и пойдем потом дальше застраивать участок. дома узаканивать буду по мере постройки (если и когда..))

Судьба лестниц, общего неделимого имущества, инженерного оборудования и зем. участков подробно расписана в ЗУ "Про співвласників багатоквартирних будинків".

 

Закон этот читал.... но вопросы остались

Ведь сами понимаете, что если строить по закону.... получается нужно с нуля согласовывать многоквартирный дом (а это и авторский надзор и прочая ...)

Кстати, ни в одном законе не слово про то как быть если земля уже в собственности .... кто ее потом заберет

Поэтому остановился на таком пути ... или постройка 4 секционного таунхауза где у каждого свой участок и свой адрес (у меня в районе архитектура и сильрада вменяемые) ... или постройка 6 квартирного дома с отдельным выходом на улицу каждому (но тут не ясно как делить землю)

 

Главное ведь что - главное чтоб не получилось совместной собственности, общих частей и т.д. и т.п. ..... только в таком случае каждый собственник сможет брать кредиты, продавать БЕЗ СОГЛАСИЯ соседей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...