Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Распиловка дерева

сёма

Рекомендовані повідомлення

На участке есть сосновые брёвна длиною 3м. и в диаметре 20-25см. Как просчитать выход досок. Не хочется что-бы лесопилка работала "с половины". Участок в Ирпене.Может кто-то может помочь.:( Змінено користувачем сёма
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На участке есть сосновые брёвна длиною 3м. и в диаметре 20-25см. Как просчитать выход досок. Не хочется что-бы лесопилка работала "с половины". Участок в Ирпене.Может кто-то может помочь.:(

 

выход КАКИХ досок, сечения? из 20-25 больше чем 60% выход не выйдет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выход КАКИХ досок, сечения? из 20-25 больше чем 60% выход не выйдет

 

С сечением досок я ещё не определился. Дерево необходимо для чернового пола и крыши.Меня смутило поведение хозяина лесопилки, когда он приехал смотреть МОЁ дерево. Я хотел узнать как можно примерно подсчитать выход готовой доски с одного бревна диаметром 20 см. Ещё подскажите толщину доски для чернового пола и крыши. Я только начинаю вникать в процес стройки маленького домика 7м*4.5м с мансардой. Уже залил фундамент :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С сечением досок я ещё не определился. Дерево необходимо для чернового пола и крыши.Меня смутило поведение хозяина лесопилки, когда он приехал смотреть МОЁ дерево. Я хотел узнать как можно примерно подсчитать выход готовой доски с одного бревна диаметром 20 см. Ещё подскажите толщину доски для чернового пола и крыши. Я только начинаю вникать в процес стройки маленького домика 7м*4.5м с мансардой. Уже залил фундамент :unknown:

 

честно говоря, из 20 см дерева мало что вообще напилить можно

 

относительно подсчетов - гугл в помощь, распиловка - тоже наука, в Нете много схем распиловки древесины, в тч с описанием выхода по диаметру

 

толщина чернового пола - 40-ка где-то

крыши - смотря из чего крыша, стропила - 50х150

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...