Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

вес блока "термодом"

alyak

Рекомендовані повідомлення

Вот тут столкнулся , дурят нашего брата . Звонишь спрашиваешь , сколько стоит блок ? 20 грн , а сколько весит блок - 400 -450 грамм , а марка ? - 30 . Соврали , ибо это уровень упаковки .

 

Или звонишь сколько стоит блок - 16 грн , сколько весит ? 700-800 , покупаю для проверки - 600 гр . А это 15-25% сырья съэкономлено . Читай в минус вам .

 

Этот топик чтоб обратить ваше внимание , как упаковочный пенопласт продают как блоки термодома . Потом и вопрос по долговечности можно долго обсуждать исходя из разных пенопластов .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько ДОЛЖЕН весить один блок плотностью 35 кг/м3?

 

750-800 вообще-то . я в днепре проводил опрос .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блоки, с которыми я имел дело, весили около 1300 грамм при длине 120 см - это реальная плотность около 33 кг на 1 м. куб (объем блока 0,075 м.куб. = 0,25х0,25х1,2, объем заливки бетона в блок = 0,036 м.куб).

Зная объем бетона при заливке одного блока (это всегда сообщают продавцы), надо из объема блока вычесть объем бетона и получить объем пенополистирола в блоке, и зная вес блока найти реальную плотность.

Цена блока в основном зависит от его веса - чем плотнее, тем дороже. А чем плотнее блок, тем он качественнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Смотря что имеется в виду под качеством блока. Насколько я понял, у пенополистирольных блоков технологии термодом есть два взаимоисключающие требования по параметру плотности. Чем плотнее блок, тем он прочнее, значит лучше в качестве опалубки, но у него хуже теплоизолирующие свойства.

 

Хотелось бы услышать отзывы людей, строивших из пенополистирольных блоков: какой минимальной плотности блоки можно использовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря что имеется в виду под качеством блока. Насколько я понял, у пенополистирольных блоков технологии термодом есть два взаимоисключающие требования по параметру плотности. Чем плотнее блок, тем он прочнее, значит лучше в качестве опалубки, но у него хуже теплоизолирующие свойства.

 

Конечно , в десять раз хуже теплоизоляция .... :lol:

 

А если серьезно чем прежде чем писать подобное поикал бы К для пенопластов марки 15, 25, 35 , 50 и сравнил бы ... и обнаружил что разница на уровне погрешностей приборов измерения .

 

Чем плотнее блок тем лучше , противоположным параметром является цена . Чем выше плотность тем дороже блок .

 

Равно в плюс к вышеописанному я установил что и конструкция блоков ( форма ) разная , т.е. не только вес определяет плотность но и конструкция . Например у валькирии маленькие перегородки , и меньше пенопласта идет по объему .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы услышать отзывы людей, строивших из пенополистирольных блоков: какой минимальной плотности блоки можно использовать?

 

 

Минимум 25 , но лучше все-таки 35-ой плотности. В эксплуатации разницы никакой , но на момент строительства , большая плотность крепче. Можно больше рядов заливать за раз.. Я на 35-ю плотность , 4-е ряда сразу заливал.. Но блоки блокам рознь. Внимательно изучите этот вопрос ! Самое главное в блоках , это производитель самого полистирола ! Я взял корейский и ниразу не пожалел. Еще хвалят немцев , но его трудно найти , и дороже слегка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

Драствуйте учасники форума !

Хочу открыть вам большую производственую тайну ПЛОТНОСТЬ ТЕРМОБЛОКА ЗАВИСИТ ОТ ВЕСА

Формула расщета термоблока такова

плотность = объем x вес ,

тоисть объем 0,02805 м3 * 800 ( вес ) = 22,44

А теперь задумайтесь какого веса должен быть блок при плотности 35.

 

"Вагорс" плотность нашых блоки 22-25 , неверите , приежайте посмотрите .

 

Контакты :

Факс (044)498-31-08

Телефон (044)362-01-25

Директор ( 068 )121-71-22 Дмитрий

info@vagors.com

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вагорс, сомневаюсь в Ваших словах, т. к. в Вашем сообщении очень много ошибок!

Предполагаю, что и с сырьем и плотностью такая же проблема:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вагорс, сомневаюсь в Ваших словах, т. к. в Вашем сообщении очень много ошибок!

Предполагаю, что и с сырьем и плотностью такая же проблема:)

 

Спасибо «Котяра» за замечание , исправлюсь , замотался :)

С плотностью и сырьем у нас все отлично , приглашаю всех ,приезжайте смотрите .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте участники форума !

Хочу открыть вам большую производственную тайну ПЛОТНОСТЬ ТЕРМОБЛОКА ЗАВИСИТ ОТ ВЕСА

Формула расчета термоблока такова

плотность = объем x вес ,

объем 0,02805 м3 * 800 ( вес ) = 22,44

А теперь задумайтесь какого веса должен быть блок при плотности 35.

 

"Вагорс" плотность наших блоки 22-25 , не верите , приезжайте посмотрите .

 

Контакты :

Факс (044)498-31-08

Телефон (044)362-01-25

Директор ( 068 )121-71-22 Дмитрий

info@vagors.com

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С таким подходом к математике, физике, логике и оргфографии будущее, безусловно, за Вашими блоками.

 

Чиста плотность = чиста масса/чиста объем (с)

 

Вы что, конкурента подставляете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...