Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Есть ли среди нас СВ-шники, (26-28 Мгц)

niki

Рекомендовані повідомлення

С удовольствием пообщаюсь. Позывной на СВ-диапазоне - "55" (пятьдесят пятый). кто когда выходит в ефир....?????.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С удовольствием пообщаюсь. Позывной на СВ-диапазоне - "55" (пятьдесят пятый). кто когда выходит в ефир....?????.

 

Ой - я в юношестве КВ занимался - всяки карточки получал-отправлял. Потом прослужил радистом три года - и плюнул на это дело. :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опаньки,я тоже КВ до армии увлекался,

и в учебке :ROFL:

кстати в учебке передачу переделывали-не так кисть лежала :oops:

 

ники,а у вас голосовые сеансы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в учебке не разрешали называть радиостанцию рацией, :ROFL: ,

правильней сокращенно сказать станция или КаэМка

 

а головные телефоны-наушниками,нажопники еще скажи :) -сердился сержант :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДА естессно работаем голосом. Таксистов (во всяком случае в Киеве) с этого диапазона согнали , кого на УКВ , кого на 43 Мгц (059). У меня просто дома стоит на крыше 16 етажки база 5/8, майком и небольшая помощь...Высота подвеса - около 55 метров. Местность ровная - Троещина (ближе к Лесному) вот еще на даче хочу себе поставить. По дороге 60 км. ровно с Троещины до дачи , а по прямой я думаю меньше будет... Да и в машине полезная веСЧь , особенно когда на море 2-3 мя машинами идем. кроме того , в 15 канале , сетки С сидят все дальнобойщики. В случае чего помощь всегда окажут , совет спросить (как проехать) и вааще , мало ли что........

 

У меня все разрешения есть. Без дозволу укрчастотнадзора - самовольно устанавливать не советую - отберут аппаратуру в 2 счета. В Киеве СВ - еще пока жив - не все ще сбежали на двойку...... Так что присоединяйтесь.... Аппаратура сейчас немножко подешевела - таксисты уже не берут эти радиостанци... так что - добро пожаловать в мир СВ.... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я годик назад выходил. Сейчас время нет. В основном на КВ работаю. Позывной UT7UD. На Си Би я был Флэш. Будете в Эфире на 27 мгц передавайте привет ребятам Трезубу, Диме с Совских прудов, 680, водограю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я раз товарищу обьяснял прелести радио-он спросил-

а чего по мобилке не связаться? :ROFL: :ROFL:

 

и вообще,как говорится никакое ICQ не заменит живого общения по СМС :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх..... Поляков, прямое преобразование, long wire из форточки, феритовые колечки и проволочка на челноке ...... Это уже нашим детям не понять и не потому, что они непонятливые.... просто время другое.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
прослужил радистом три года - и плюнул на это дело

 

Привет, служба! :)

 

ребятки вам 73, всем дамам 88!!!!

niki, 73 у нас напевалось как "дай-дай-закурить" и ... - заканчивать не буду, не прилично (это я о телеграфном ключе и о наилучшем пожелании радиотелеграфиста говорю). :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...