Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

По поводу дозиметра (+)

Bookmaker

Рекомендовані повідомлення

Может кто-то одолжить сабж на пару часов? Киево-Святошинский р-н. Есть желание проверить строительный мусор перед засыпкой в пол. Да и пыли под самим полом было полно, подозрительная она.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто-то одолжить сабж на пару часов? Киево-Святошинский р-н. Есть желание проверить строительный мусор перед засыпкой в пол. Да и пыли под самим полом было полно, подозрительная она.

 

привет! есть сабж, измеряющий гамма-фон, могу дать. По альфа и бета излучению нужны трубки вроде измерительные. В мусоре больше шансов нарваться на альфу и бету, особенно если там щебенка есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОФФ. Проконсультируйте пож-та на замер какого излучения нужно брать бытовой дозиметр (для замеров строй материалов, продуктов, земли/ песка/щебня).

Буду благодарен за рекомендацию недорогой модели (около 800 грн).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОФФ. Проконсультируйте пож-та на замер какого излучения нужно брать бытовой дозиметр (для замеров строй материалов, продуктов, земли/ песка/щебня).

Буду благодарен за рекомендацию недорогой модели (около 800 грн).

 

forum.pripyat.com тут люди :crazy: подскажут!

 

дозиметр Припять, производит Киевский завод им.Королева. Стоит помоему 600гивнофф.

Меряет бету и гамму, прост и надежен. (это не реклама, сам такой пользую с 1991г).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...