Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с планировкой дома

Грабовский

Рекомендовані повідомлення

Здраствуйте..Помогите советами как поступить с планировкой дома, вот думаю как зделать вентиляцию и в кухне и в ванной в одной несущей стене, (та стена что обведена красным), но при такой планировке 1-го эт. плохо получается планировка 2-го этажа, а если перенести стену обведеную красным по центру здания возле лестницы, то тогда не будет природней вентиляции в кухне, но нормальная планировка 2-го будет, хочется еще поменьше несущих стен, как поступить??, может кто подскажет ! Спс.

836427270_.thumb.jpg.60fa5f2155d3699eeab4a05f66dcb003.jpg

351202757_2.thumb.jpg.8f85c6d5953ee9e93042128e032fcb76.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забавно. Какие у Вас будут перекрытия и что Вы называете несущей стеной?

Хочу Вас огорчить. Стены на которые крепится лестница на второй этаж, тоже, должны быть толстые, чтобы к ним можно было прикрепить ступеньки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забавно. Какие у Вас будут перекрытия и что Вы называете несущей стеной?

Хочу Вас огорчить. Стены на которые крепится лестница на второй этаж, тоже, должны быть толстые, чтобы к ним можно было прикрепить ступеньки.

 

Сходову клітину не обовязково кріпити до стін, вона може мати і власний несучий каркас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забавно. Какие у Вас будут перекрытия и что Вы называете несущей стеной?

Хочу Вас огорчить. Стены на которые крепится лестница на второй этаж, тоже, должны быть толстые, чтобы к ним можно было прикрепить ступеньки.

 

Как уже говорилось то это не обизательно, я лестницу могу закрепить на одну стену и на перекрытие!

Перкрытие будет зборное, это не я называю это их так называют, я называю стены толщиной более 120 мм на которые потом будут оператся плиты или балки!

 

П.С. Ребята давайте по теме заданого вопроса, помогите с планировкой дома, есть тут Архитекторы может, очень надеюсь на вас! Спс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может попробуете в наружной стене сделать каналы вытяжки. Только окно в с/у прийдется сдвинуть немного. Ну и надо на фасады смотреть, что получится
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может попробуете в наружной стене сделать каналы вытяжки. Только окно в с/у прийдется сдвинуть немного. Ну и надо на фасады смотреть, что получится

 

Спс..Но думаю это невозможно , так как внешние стены будут с Газобетона, :(и это не Хайтек что б так делать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понятно по плану почему у Вас над стено 120 мм (если не меньше) на первом этаже, показана несущая стена на втором. Очень сомнительно, что такое возможно)

Мое предложение поменять местами лестницу и санузел, сделать с обеих сторон лестницы несущие стены и развести вентканалы от кухни и с/у по этим двум стенам.

Понимаю что вариант не лучший, так как будет два вывода вентканалов на крыше, а не один (не знаю планируете Вы чердак или нет и какой он будет теплый или холодный). Но зато с наименьшими изменениями планировки дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое предложение поменять местами лестницу и санузел, сделать с обеих сторон лестницы несущие стены и развести вентканалы от кухни и с/у по этим двум стенам.

Понимаю что вариант не лучший, так как будет два вывода вентканалов на крыше, а не один (не знаю планируете Вы чердак или нет и какой он будет теплый или холодный). Но зато с наименьшими изменениями планировки дома.

 

Извините, это я неправельно дал, просто я скопировал на втором этаже стенку, тоисть она там раньше была по центру, а потом изза кухни я ее перенес влево, это понятно что несущая стена не может стоять на 120 мм, то что вы предлагаете я и сам думал, но это удорожыт проект, так как нужно будет делать фундамент под эти стены!

 

П.С. Наверное остановлюсь на варианте зделать стену по центру одну, а вытяжку кухни провести через ванную к стене!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...