Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Крышки на септиках

Слон

Рекомендовані повідомлення

Септик хотим накрыть железной крышкой и все это закопать. Так вот - чем покрыть железо, чтоб оно не проржавело в земле и мои крышки не провалились в яму с какашками.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Септик хотим накрыть железной крышкой и все это закопать. Так вот - чем покрыть железо, чтоб оно не проржавело в земле и мои крышки не провалились в яму с какашками.

 

просто купить крышку не из железа а из такого типа прорезиненого пластика - продаются в эпицентрах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже куплено железо, сварены крышки. Отверстия для крышек квадратные. Поэтому нужно подобрать материал чем покрасить железо чтоб не проржавело до дыр.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Септик хотим накрыть железной крышкой и все это закопать.

 

Я у себя сделал как мне подсказал Адин умный человек. А сейчас Вам расскажу: -Стояк канализационной трубы, а он у меня рядом со стояком вент.трубы вывел под самый грибок вентиляционной трубы. Тем самым обеспечил постоянную тягу воздуха и свободный слив (без захлебывания). При воздухообмене в яме с какашками как тут обозвали септик быстрее происходит разложение продуктов переработки человеческой деятельности (какашек):D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А при чём тут стояк к крышкам?! Человек о крышках спрашивает.

 

Я про то, что наглухо закрывать яму не надо. Вот. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Септик хотим накрыть железной крышкой и все это закопать. Так вот - чем покрыть железо, чтоб оно не проржавело в земле и мои крышки не провалились в яму с какашками.

 

Могу посоветовать один материал...Но он не очень дешевый...и очень ароматный ...когда в работе...

Называется " Хард"...Производят его у нас в Киеве...Это полимерное покрытие...Наносится на ОБЕЗЖИРЕННУЮ поверхность...( т.е еще расходы на ацетон )

О способах применения можете расспросить у изготовителя....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди! Какие крышки Вы зарывате в землю - так чтоб поверх нее горку альпийскую сваять в будущем? Да чтоб горка эта не провалилась в яму.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто купить крышку не из железа а из такого типа прорезиненого пластика - продаются в эпицентрах.

 

а какого они диаметра ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди! Какие крышки Вы зарывате в землю - так чтоб поверх нее горку альпийскую сваять в будущем? Да чтоб горка эта не провалилась в яму.

 

Пластиковые :) На моих помидоры 3 год растут, ниче пока не упало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем покрыть железо, чтоб оно не проржавело в земле

Если Вам обязательно нужно тонкое железо и не придумаете ничего лучше - обклейте рубероидом на горячем битуме; не проржавеет.

Я себе отлил крышку из (армированного) железобетона с ручкой из арматуры-"двадцатки" (а пусть ржавеет). За двадцать лет пока ничего никуда не провалилось. Тяжеловата, но раскопать-открыть только раз в год.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
а если бетонный септик 3х2 м. чем,кроме бетона,можно его "накрыть" чтобы по нему еще и ходить можно было?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...