Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Монетки под фундамент ))

home sweet home

Рекомендовані повідомлення

Завтра заливаю ленту, мне любимая и строители подсказывают, что надо монетки обязательно подложить. Уже подготовлены 4 гривенника. Как правильно закладывать? :grin:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра заливаю ленту, мне любимая и строители подсказывают, что надо монетки обязательно подложить. Уже подготовлены 4 гривенника. Как правильно закладывать? :grin:

 

на углах , молча .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомый археолог рассказывал, как однажды разбирал кирпичную кладку, кажется хазарскую. Нашёл ихнюю монетку между кирпичами в углу...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В углы. Есть заговор специальный ( для православных). Читать про себя.

 

Четыре угла у дома,

Четыре угла у иконы.

Каждый угол будь так крепок,

Как крепка слава иконы.

Икона всегда со мной,

А в доме моем покой.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В углы. Есть заговор специальный ( для православных). Читать про себя.

 

Четыре угла у дома,

Четыре угла у иконы.

Каждый угол будь так крепок,

Как крепка слава иконы.

Икона всегда со мной,

А в доме моем покой.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

 

заговорами Православные не пользуются...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я ничего не ложил.. достаточно того сколько я в процессе вкладываю..

вот такой я жадина:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы ложили монетки по 50 коп. на 4-х углах (нам советовали старые люди) чтоб делилось пополам, якобы к паре, но не знаю на сколько это правда ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для особо "шарящих" можно поподробнее?:D

Я правильно поняла: если фундамент ленточный, все подушки сделаны, армирование связано и т.д. - надо класть монетки? Прямо в ямки? :oops: (сори, у меня с фантазией туго, надо все "нарисовать" :D) А потом бетоном все это дело закатать и все?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для особо "шарящих" можно поподробнее?:D

Я правильно поняла: если фундамент ленточный, все подушки сделаны, армирование связано и т.д. - надо класть монетки? Прямо в ямки? :oops: (сори, у меня с фантазией туго, надо все "нарисовать" :D) А потом бетоном все это дело закатать и все?

 

под кладку .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если я денюжку не положил, все, капут?:(

я вот планирую площадку под авто заливать.. если туда воткнуть, будет считаться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В любом виде будет считаться :D ведь это все просто чисто символически, многие закладывают прям послания в бутылках будущим нащадкам, тоже во что-то верят :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о!.. я тоже напишу..

у меня и капсула есть..

токма бетонировать небуду..

а так.. акуратненький потайничек где-нибудь в кирпичике сделаю..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

многие закладывают прям послания в бутылках будущим нащадкам, тоже во что-то верят :)

 

Комсомольцам 2000 ..... уж и комсомольцев нету , а так верили в победу коммунизма .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра заливаю ленту, мне любимая и строители подсказывают, что надо монетки обязательно подложить. Уже подготовлены 4 гривенника. Как правильно закладывать? :grin:

 

Правильно закладывать по 50 грн на угол и сразу покинуть территорию стройки, чтобы строителям было приятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну... Я много чего могу рассказать. Изучала.;)

Верования меняются, вместе с людьми. В небесных сферах и в сферах земных постоянно меняется иерархия высших сил. Неизменно одно- борьба Добра и Зла... И вместе с тем единство этих сил в Человеке. Но снаружи нас окружают невидимые (СБ!) и неведомые нам Силы. Дом является и крепостью и храмом человека, семьи, Рода. Поэтому принято дом освящать не зависимо от религиозных веяний социума. Так было во все времена и у всех народов.

Всегда выбиралось место для постройки дома. Сейчас критерии сильно отличаются от тех, что были на нашей земле веков эдак 5-10 назад... Но неизменным остаётся одно- не строят (по крайней мере стараются) на кладбищах, на местах погорельцев и в прочих не благополучных местах.

Далее идёт выбор материала. Опять же- если раньше наши предки просили прощения у каждого дерева, или выбирали особые камни- то сейчас выбором руководит теплоизоляция, гигроскопичность и прочая техническая часть.

НО!!! во все времена совершалась так сказать- "треба"- это дань высшим силам, откуп, жертва (не пугаться- ничего ужасного).

И христиане, православные,буддисты, мусульмане, а так же другие хорошие люди взывают к Богу и просят добра для своего дома. Треба же приносится не Богу, а мелким непоседливым сущностям, которые хотят то ли забавы ради, то ли из вредности проникнуть в дом и навести безобразия. таким образом, углы дома ограничивали доступ этих самых "вредных" , образуя своеобразный круг защиты. Если среди нас есть ярые адепты Библии, и других святых книг, то я могу посоветовать поинтересоваться- как закладывали и закладывают церкви.

Мы же простые пользователи и тоже хотим жить безопасно. Поэтому, следуя традициям и здравому смыслу- делаем заклад. Осознанно и без лишних разговоров. Заговор просто является проговоренным намерением. Можно его и не применять, если есть понимание что происходит, ясность мысли и личная сила. Заклад монетами, или любыми другими эквивалентами ценностей. С мысленным чётким намерением- дом построить и жить в нём счастливо! Продолжать в нём свой Род. И самое главное- в этом доме преумножать Любовь. Тогда всё имеет смысл.

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

таким образом,углы дома ограничивали доступ этих самых "вредных" , образуя своеобразный круг защиты. И самое главное- в этом доме преумножать Любовь. Тогда всё имеет смысл.

 

А если у дома нет углов???дом странной криволинейной формы :pardon:...или Борын дом,наример....то куда класть деняжку???

П.С.2 ОлицаХотелось бы более подробной личной консульты,расценки знаю,кста,поскольку вы с Ромой в Киеве сейчас,то планирую в субботу отдать должок в правильной валюте(уже обсуждалась,но проблема с поставками "риоханского" продукта) ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С.2 ОлицаХотелось бы более подробной личной консульты,расценки знаю,кста,поскольку вы с Ромой в Киеве сейчас,то планирую в субботу отдать должок в правильной валюте(уже обсуждалась,но проблема с поставками "риоханского" продукта) ;)

 

:shock:- я чё- заколдовала кого???

:lol:

ну, приезжай- расколдуем!;):crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если у дома нет углов???дом странной криволинейной формы :pardon:...или Борын дом,наример....то куда класть деняжку???

Кгхм. Дело ж не в углах. Квадратные постройки обусловлены традициями деревянного зодчества. Так было проще-закладывать в углы квадратного строения. И дело даже не в монетках. Ты ж понимаешь. Дело в мыслехвормах...

Но простым и обыкновенным людям нужен какой-то "якорь", шоб к нему прицепить своё намерение. Какой-то предмет. Ибо токма силой мысли человек с затуманенным разумом действовать не способен. Нужен предмет. Эквивалент. Желательно, что бы этот предмет принадлежал к ценностям. может для аборигена и красная трапочка- монета.

Это... Сложные случаи разрешаем в личных беседах и поисках Истины в бокале вкусного вина!))):beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заговорами Православные не пользуются...

 

Угу, это вы церковным ведьмам расскажите :lol:

Самая пакостная порода ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в мыслехвормах...

Но простым и обыкновенным людям нужен какой-то "якорь", шоб к нему прицепить своё намерение. Какой-то предмет. Ибо токма силой мысли человек с затуманенным разумом действовать не способен. Нужен предмет. Эквивалент. Желательно, что бы этот предмет принадлежал к ценностям. может для аборигена и красная трапочка- монета.

Это... Сложные случаи разрешаем в личных беседах и поисках Истины в бокале вкусного вина!))):beer:

 

Тока в моём непросвещённом котелке выделенные фрагменты не стыкуются,но готов в субботу приступить к обсуждению этого и ряда других важных вопросов,под "мендосовское",если повезёт,то "риоханское";)

....и куда и что засунуть под фундамент пока не решил,надеюсь на помощь в прояснении...

П.С.Под фундамент дома,что заложил для сына,интуитивно и бессознательно кинул хрустальный бокал,доставшийся по наследству....только спустя время понял почему и зачем...и монеты тоже туда кинул..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу, это вы церковным ведьмам расскажите :lol:

Самая пакостная порода ;)

 

Чем ведьмы Бесу не угодили? Внутрипартийные разногласия?

Тема не раскрыта...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем ведьмы Бесу не угодили? Внутрипартийные разногласия?

Тема не раскрыта...

 

:lol:

Не. я церковных не люблю, не питательные ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В углы. Есть заговор специальный ( для православных). Читать про себя.

 

Четыре угла у дома,

Четыре угла у иконы.

Каждый угол будь так крепок,

Как крепка слава иконы.

Икона всегда со мной,

А в доме моем покой.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

 

При этом обязательно танцевать с бубном;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...