Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

сдаю точку по дымоходам

Pacik

Рекомендовані повідомлення

на днях поехали с соседом покупать ему дымоход, для турбированного котла 15 метров двойной трубы

долго расказывать где мы только были, но в одном из магазинов по дымоходам, с нами видать обломались общаться и отправили в фирму Домовент (со словами мы сами там таримся)

Как вьезжаем в Гостомель на столбе справа висит табличка Домовент, поворачиваем направо и едем по прямой, дорога упираеться в стройку, берем еще правее и выезжаем к заводу.

Реально был приятно удивлен ассортиментом и обьемами продукции. Все что касаеться дымоходов у ребят ВСЕ есть. Если чего и нет то делают в сжатые сроки (с менеджером всегда можно договориться)

 

К примеру разница в цене на метре трубы с базаром на обойном составила 40грн, что согласитесь тоже деньги

 

Запостил в тему по котлам и отоплению для людей которые стоят на этапе постройки отопления, надеюсь эта тема поможет сэкономить деньги

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в Гостомеле, это наверно фирма "Коминвент" (может переименовались), ул. Ленина, 70-В, т.451-57-10. Мы тоже в свое время у них закупались, ассортимент и цены - радую. Под заказ делают разные нестандартные изделия (мы заказывли флюгарки на дымоходы).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... долго расказывать где мы только были,...

 

И смех и слёзы ...

 

Человек Вы конечно хороший, раз решили "сдать" хорошую точку. :)

Но, неужели, трудно было воспользоваться "Поиском" ?! :unknown: По фирме "Коминвент", на нашем форуме, десятка два сообщений ! Вот одно из первых: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=2508&highlight=%EA%EE%EC%E8%ED%E2%E5%ED%F2

 

Удачи Вам !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была я на этой точке в Гостомеле. И мне вспомнился одесский анекдот:

«Женщина приходит на привоз и спрашивает продавца:

- Сколько стоит Ваша лошадь?

Продавец:

- Женщина, Вы не туда смотрите, я продаю кроликов.

Женщина:

- Я правильно смотрю, я смотрю на цены!»

 

Предложение по фирме "Коминвент" вообще-то нужно было разместить в раздел «Реклама», а не в раздел «Котлы».

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была я на этой точке в Гостомеле. И мне вспомнился одесский анекдот:

«Женщина приходит на привоз и спрашивает продавца:

- Сколько стоит Ваша лошадь?

Продавец:

- Женщина, Вы не туда смотрите, я продаю кроликов.

Женщина:

- Я правильно смотрю, я смотрю на цены!»

 

Предложение по фирме "Коминвент" вообще-то нужно было разместить в раздел «Реклама», а не в раздел «Котлы».

 

Анекдот и резюме надо понимать так, что в "Коминвенте" высокие цены ?!

Говорите скорей : где есть ниже ?! :Search:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была я на этой точке в Гостомеле. И мне вспомнился одесский анекдот:

«Женщина приходит на привоз и спрашивает продавца:

- Сколько стоит Ваша лошадь?

Продавец:

- Женщина, Вы не туда смотрите, я продаю кроликов.

Женщина:

- Я правильно смотрю, я смотрю на цены!»

 

Предложение по фирме "Коминвент" вообще-то нужно было разместить в раздел «Реклама», а не в раздел «Котлы».

 

я поделился информацией в надежде что это поможет людям сэкономить деньги

точный адрес и номер телефона даже не знал, расказал как нам обьяснили и сами нашли, тут люди подправили и дали координаты

где есть больше и лучше ассортимент? и ниже цены?

если есть координаты то плиз опубликуйте

 

далее отвечу на ваш анекдот пословицей

пи##деть не мешки ворочать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Pacik

Вы вульгарны!!!

"фильтруй базар", за спиной каждой женщины стоит мужчина, который может профильтровать!

Я ведь могу и Homer пожаловаться!

Ломастер

я с вами согласна

если Коминвент, то он есть на этом сайте,

а Домовент другая компания и присутствует на рынке Украины, только она не производитель дымоходов

И почему бы вам не вывесить цены Коминвент, на какой-то диаметр с НДС (какой вы брали) и я затем поищу в интернете сайты производителей, у меня остались их ссылки. И вывешу цены. Я давно уже этот вопрос пробивала!

Змінено користувачем Крися
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Pacik

Вы вульгарны!!!

"фильтруй базар", за спиной каждой женщины стоит мужчина, который может профильтровать!

Я ведь могу и Homer пожаловаться!

Ломастер

я с вами согласна

если Коминвент, то он есть на этом сайте,

а Домовент другая компания и присутствует на рынке Украины, только она не производитель дымоходов

И почему бы вам не вывесить цены Коминвент, на какой-то диаметр с НДС (какой вы брали) и я затем поищу в интернете сайты производителей, у меня остались их ссылки. И вывешу цены. Я давно уже этот вопрос пробивала!

 

Показывать свой интелект знанием анекдотов не относящихся к теме пошло и не культурно

Готов встретиться с фильтровальщиком в удобное для него время, или о встрече небыло речи а так просто припугнуть?

Тогда дальнейшее общение через личку дабы не загрязнять форум

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ломастер

И почему бы вам не вывесить цены Коминвент, на какой-то диаметр с НДС (какой вы брали) и я затем поищу в интернете сайты производителей, у меня остались их ссылки. И вывешу цены. Я давно уже этот вопрос пробивала!

 

:D

Милая девушка ! Вы давно вопросы пробиваете. А я , увы :( , давно строюсь. И у меня нет ни желания, ни времени, копаться в чеках и накладных. Я просто знаю, что в обсуждаемой фирме, закупается подавляющее большинство монтажников котельного, печного и каминного оборудования Киева и области. И я также знаю, что и для розничных покупателей цены ниже, чем у других фирм и рыночных торговцев.

Если же Вам моего "Знаю" недостаточно - то флаг Вам в руки ! Пробивайте, сравнивайте, вывешивайте цены. Найдёте дешевле, - и я первый выражу Вам свою искреннюю благодарность ! :) :Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну просто забили меня мозгами.

Ну Pacik с вами даже разговаривать противно. Я думала, что Вы и Ломастер серьезно к этому вопросу относитесь, даже цены напишите. А вдруг я ошиблась, и действительно все так. Я до этого поузнавала цены разных фирм, и раз Вы так ставите вопрос ребром, то я сегодня позвонила в фирму Коминвент и спросила цену (правда я считала, что вы сами напишите по какой именно дешевой цене Вы купили, ведь вы так ратуете за неё)

Пишу цены, которые я узнала (без телефонов и сайтов этих фирм, чтобы не было прецедента)

Утепленная труба диаметр 120мм

Коминвент 345 грн

Сучасни димари 339,6 грн

МК 418грн

София 255,4 грн

Версия Люкс 301грн

 

 

P.S Ломастер за цветы спасибо ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утепленная труба диаметр 120мм

Коминвент 345 грн

Сучасни димари 339,6 грн

МК 418грн

София 255,4 грн

Версия Люкс 301грн

 

мартышкин труд...

вы толщину стенки узнавали? марку металла? 90 грн разницы - не верю.

 

пс. будет лучше, если в следующий раз пробивать будет ваш мужчина, мужикам не так по ушам ездят как женщинам :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужчины, так, сами теперь звоните.

Я что теперь, опять должна перезванивать :angel:

Мне уже не нужен дымоход.

Вот сами и звоните...

Я написала цены, какие мне сказали или были написаны на сайтах.

Раз вы мужчины умные, то и сами напишите, как я

звонил тогда-то, диаметр такой-то, фирмы такие-то, толщина такая-то

внешняя труба матовая, зеркалка или другая.

Я звонила вчера, и каждый может проверить позвонив, и если очень надо то сами и узнавайте толщину :beer:

А то ВЫ просто нападаете, не подтвердив. Или как говорят в Одессе:

"А шо у Вас почем?"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Ну просто забили меня мозгами.

Ну Pacik с вами даже разговаривать противно. Я думала, что Вы и Ломастер серьезно к этому вопросу относитесь, даже цены напишите. А вдруг я ошиблась, и действительно все так. Я до этого поузнавала цены разных фирм, и раз Вы так ставите вопрос ребром, то я сегодня позвонила в фирму Коминвент и спросила цену (правда я считала, что вы сами напишите по какой именно дешевой цене Вы купили, ведь вы так ратуете за неё)

Пишу цены, которые я узнала (без телефонов и сайтов этих фирм, чтобы не было прецедента)

Утепленная труба диаметр 120мм

Коминвент 345 грн

Сучасни димари 339,6 грн

МК 418грн

София 255,4 грн

Версия Люкс 301грн

 

 

P.S Ломастер за цветы спасибо ;)

 

Хочу внести некоторые уточнения относительно цен на эту трубу на предприятии Коминвент.

 

Во первых труба эта выступает в нескольких версиях с совершенно разным назначением (читай применением). Самая дорогая из них сто двадцатого диаметра по внутреннему сечению стоит вообще на Коминвенте 384грн\метр с наружным зеркальным кожухом. Она имеет двойной слой термоизоляции, специальную корозионностойкую сталь выдерживающую длительную термическую нагрузку и применяеться в основном для дымоудаления от твердотопливных котлов и топок саун. Для котлов газовых эта же труба будет стоит в дорогом исполнении (с зеркальным нержавеющим кожухом) 306грн, а не 345 как Вы писали. Бюджетная же версия этой трубы с всё тем же корозионностойким нержавеющим внутренним патрубком и оцинкованым кожухом с термоизоляцией стоит 213грн. Цены в 345грн. за метр термо трубы вообще нет. Теперь по поводу фирм цены которых Вы подали. Все вышеназваные фирмы за исключением Софии и МКС - это дилеры фирмы Коминвен, кто в прошлом, а кто и сейчас и даже по этому их цена не может быть ниже чем у производителя по определению (если мы рассматриваем один и тот же артикул или позицию). Вот собственно и всё чем я хотел поделиться. Рад буду если я кому либо помог своей информацией. Удачи.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый K_omik

Фирма «Версия Люкс» имеет свое производство в Кривом Рогу.

 

Прайсы фирмы «Софии» универсальны, потому что научно обоснованные. Поэтому в условиях кризиса все конкуренты будут подтягивать свои цены к прайсам «Софии»

  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый K_omik

Фирма «Версия Люкс» имеет свое производство в Кривом Рогу.

 

Прайсы фирмы «Софии» универсальны, потому что научно обоснованные. Поэтому в условиях кризиса все конкуренты будут подтягивать свои цены к прайсам «Софии»

 

Фирма Версия на протяжении двух лет была региональным представителем фирмы Коминвент. (знаю не понаслышке, общался лично с их бывшим киевским представителем, который вот уже пару лет как монтирует коминвентовские дымоходы) После того как ребята поработав немного, заработали денёг - решили себе открыть своё производство в Кривом рогу и первые два года не брезговали покупать через подставные фирмы фасонину у своих бывших партнёров. При этом всем и вся крича о том что это их продукция и что они лучшие на Украине. И ещё что хуже всего, использовали и используют в своих дымоходах некачественную феритную сталь.

(определяеться елементарно с помощью куска магнита - она магнитится)

По поводу Софии ничего плохого сказать не могу (хотя и не понял в чём универсальность их прайсо равно как и научное обоснование:D) сталь у них в порядке с титаном да и с толщиной материала проблем нет. Единственный минус о котором могу смело сказать, как человек который вот уже более пяти лет монтирует дымоходы, что ребята технологически остались даже не в двадцатом а в девятнадцатом веке. Кто хоть раз монтировал их термо трубу стоя не лестнице на высоте десяти метров и она, эта труба не имея внутри элементарных распорных колец для центрации внутренней трубы относительно наружной ну никак не хочет состыковаться с трубой уже прикреплённой к стене тот меня поймёт и поддержит. Но и это ещё не самое страшное. Хуже всего когда в октябре или ноябре месяце когда у меня, как впрочем и у всех монтажников жнива (время когда очень много работы и заказов по дымоходам) у ребят на Софии нет элементарного склада готовой продукции. Любой комплект дымохода или даже элементарный тройник для отвода конденсата надо заказать и ждать семь - десять дней. А клиент увы ждать не хочет. Вот и получаеться что идти приходиться туда где это всё есть в наличии, тоесть в Гостомель. ( хотя териториально мне, так как живу на Святошино ближе к Софии) Вот такая вот получилась коротенькая реплика на ваше замечание глубокоуважаемый менеджерСофия.

 

PS Если кого обидел прошу прощения - не со зла а только справедливости ради. :beer:

 

после PS На Коминвенте на пол ставки не работаю и никаких финансовых или других материальных выгод ни от кого не жду. Удачи всем.;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот когда человек Профессионал, и "в теме", то даже такому дилетанту как я, это с первых слов понятно !

 

K_omik - :good:

 

Постараюсь не пропускать Ваши комментарии. А то, от таких "научно обоснованных спецов" :twisted: , как менеджерСофия, уже тошнит. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у ребят на Софии нет элементарного склада готовой продукции.

Если Коминвенту удобно, что у нас нет продукции, то он ошибается. У нас есть готовая продукция на складе.

 

Кто хоть раз монтировал их термо трубу стоя не лестнице на высоте десяти метров и она, эта труба не имея внутри элементарных распорных колец для центрации внутренней трубы относительно наружной ну никак не хочет состыковаться с трубой уже прикреплённой к стене тот меня поймёт и поддержит.

Если бы наши трубы было тяжело монтировать, то их бы никто не покупал. ООО «София» производит трубы по немецкой технологии уже более 15 лет.

 

Дымоходы у нас дешевле. И перемычки не нужны, если ТТ котел, то они портят внешний вид, высыпается цинк, начинает ржаветь труба (металлические кольца, для центровки внутренней трубы, по отношению к наружной. В результате, они служат хорошим тепло проводником, вследствие чего, наружная труба дополнительно нагревается, а внутренняя нагревается медленнее в местах их установки. Происходит образование конденсата и потемнение в местах установки колец. Монтаж облегчается, а цена изделия повышается.

 

Данную проблему можно решить по-другому - специально обработать кромку трубы. Это не приведет к подорожанию и облегчит сборку.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже с Софии спрыгнул на Версию Люкс. Но на всякий случай в следующий раз приценюсь к Коминвент.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...