Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Белорусский газобетон кто-то брал?

Иван

Рекомендовані повідомлення

Я строился из Белоруского (Гомельский кажется). Марка обьуховского 600, белоруского 500. На теплопроводности белоруский выигрывает, а размеры выдержаны просто супер. Докупил в этом году 10 кубов Обуховского - разница все-таки есть - белорусский моим роботягам больше поравился.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ты брал хебель или у них есть какой-то с допуском 2-3 мм.

 

Врать не буду, не знаю. Но погреность 2-3мм в общей картине вряд-ли что испортит. Покрайней мере у меня - я ложил не на клей а на раствор. Снаружи облицовочный кирпич, поэтому шли по уровню внутри дома. Бригада все зорошо уложила - ходил с 2х метровым уровнем, проверял - все супер.

 

Хотя внутри перестенки тоже делал местамми и блока - уровень отлично показывал с обоих сторон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ты брал хебель или у них есть какой-то с допуском 2-3 мм.

 

Врать не буду, не знаю. Но погреность 2-3мм в общей картине вряд-ли что испортит. Покрайней мере у меня - я ложил не на клей а на раствор. Снаружи облицовочный кирпич, поэтому шли по уровню внутри дома. Бригада все зорошо уложила - ходил с 2х метровым уровнем, проверял - все супер.

 

Хотя внутри перестенки тоже делал местамми и блока - уровень отлично показывал с обоих сторон.

 

2-3 мм погрешность да при кладке на клей сдорово экономит ваши деньги и усилия при дальнейшей отделке, т.к. склеенную стену достточно просто шпаклевать. У меня ушло на все это только 3 т шпаклевки. Если бы штукатурили по маякам пеноблок или кирпич - было бы 30т.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2-3 мм погрешность да при кладке на клей сдорово экономит ваши деньги и усилия при дальнейшей отделке, т.к. склеенную стену достточно просто шпаклевать. У меня ушло на все это только 3 т шпаклевки. Если бы штукатурили по маякам пеноблок или кирпич - было бы 30т.

:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера со своими работягами планировали работы - сказали что на стены никакой черновой стяжки не надо - сразу пойдет чистовая, но не шпаклевка - этоже все равно не гипсокартон. Шпаклевка еще будет опосля. Я честно говоря трудно себе представляю как без штукатурки на пеноблок только шпаклевка идет - ведь все равно хоть 1мм штукатурки нанести нужно, чтоб все гладенько бы :fool: ло.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 12 років потому...
який газоблок кращий білоруський чи аерок

 

Чим ближче газобетон вироблено, тим цілішим він доїде до Вас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Брав білоруський(прозора упаковка), не сподобався - погано різати(не рівно ріжеться), геометрія також не дуже. Імхо Аерок краще.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...