Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

перемычка над окном

antidimidrol

Рекомендовані повідомлення

собственно вопрос в следующем: как организовать перемычку над окном, показанным на рисунке.

окно - второй мансардный этаж, уровень скоса под уровень скоса крыши. примерно вверху еще полтора метра стены в пол кирпича. Дом из газосиликата, будет обкладываться кирпичом. Блоки перекрывались прямой перемычкой, потом же буду что то мутить из уголков, как бы "псевдо скос".Но там максимум веса два блока будет держать конструкция, а вот вариант с облицовочной стеной, чтобы и надежно и красиво...

ПОДСКАЖИТЕ как делают в таких случаях

 

п.с.: таких окон у меня аж 6 штук.

okno.JPG.30799f675afd417f5feba9aca6910ae8.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

собственно вопрос в следующем: как организовать перемычку над окном, показанным на рисунке.

 

Два варианта опалубка и залить бетоном с армированием и привязкой к стене или опалубка под низ метал или уголок или полосу и розварить с перемычкой и увязать со стеной и на полосу или угоглок можна выложить кирпич и проормировать кладку с привязкой к арматуре

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два варианта опалубка и залить бетоном с армированием и привязкой к стене или опалубка под низ метал или уголок или полосу и розварить с перемычкой и увязать со стеной и на полосу или угоглок можна выложить кирпич и проормировать кладку с привязкой к арматуре

 

ни первый ни второй вар. не подходит.

по первому, внешний вид. перемычку нужно будет потом облагораживать, хотелось все просто - кирпич и все

 

по второму. связать с уже имеющейся перемычкой нет возможности в силу того, что там использована железнодорожная шпала с армированием ну максимум проволокой 6-кой, и то она проходит так глубоко, что чтобы к ней попасть нужно пол шпалы разкрашить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПОДСКАЖИТЕ как делают в таких случаях

 

Посмотрите тут: stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=15161&page=6

У AndrejKiev похожая конструкция окон. Вроде неплохо получилось.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите тут: stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=15161&page=6

У AndrejKiev похожая конструкция окон. Вроде неплохо получилось.:beer:

 

спасибо конечно - но не то. У него просто треугольник, там без проблем. а у меня треугольник с верхним углом, если можно так назвать, висячим в воздухе. на картинке видно.

 

п.с.: на картинке вид окна, проем же общий, без перегородки посередине.

 

примерно так:

okno2.JPG.8fbf7f55e543756653d552fac30fc9f0.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо конечно - но не то. У него просто треугольник, там без проблем. а у меня треугольник с верхним углом, если можно так назвать, висячим в воздухе. на картинке видно.

 

п.с.: на картинке вид окна, проем же общий, без перегородки посередине.

 

примерно так:

Из чего у Вас фасад
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да и еще между стенами пространство в 4-5 см, которое планируется чем нибуть заполнить, толи пенопластом гранулированным, то ли еще чем нибудь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо конечно - но не то. У него просто треугольник, там без проблем. а у меня треугольник с верхним углом, если можно так назвать, висячим в воздухе. на картинке видно.

 

п.с.: на картинке вид окна, проем же общий, без перегородки посередине.

 

примерно так:

Принцип один и тот , правильно разметить и сделать надрез ,вырезать уголок ,переставить снизу на верх и приварить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да и еще между стенами пространство в 4-5 см, которое планируется чем нибуть заполнить, толи пенопластом гранулированным, то ли еще чем нибудь

 

Пенопластом гранулированным нежелательнно ,а с окнами розваритте их по контуру окна в ету нишу а там где кладказделайте больше выступ как полочку и на нее кирпичную кладку а уголок краситсца в любой цвет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно обойти по периметру кирпичем с выступом 3-5см. Можно потом эти выступы поштукатурить и покрасить. Может фотографии вас наведут на какую-то мысль. Ведь проблема не в конструкции несущей перемычки а в облицовке? Я правильно понял?

dom1.jpg.10b42e303b71a04239e50b55f9a15e46.jpg

dom2.thumb.jpg.b3729fb8749d52f731b94e1a93dad0f0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно обойти по периметру кирпичем с выступом 3-5см. Можно потом эти выступы поштукатурить и покрасить. Может фотографии вас наведут на какую-то мысль. Ведь проблема не в конструкции несущей перемычки а в облицовке? Я правильно понял?

 

проблема в следующем. уже существующая перемычка, перекрывающая газоблок не может быть никак задействована.

вообще, давайте не будем брать во внимание что там есть она. просто нужно на стене в пол кирпича организовать вот такой оконный проем, с учетом того, что вверху примерно 1,5 метра кладки. я вот тоже думал уз уголка разварить, 75-го или 63-го, но не знаю, не потрескается ли в будущем, место излома смущает, а как его усилить без "нужного поля действия" - незнаю, большие косынки туда не вваришь, окно тогда как вставлять. думал буду армировать хотя бы через ряд кирпичную кладку, но не знаю спасет ли это.

может отказаться от этой идеи ??? просто ни у кого не видел окон с таким конструктивом. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто скажет, как метал. уголок поведет себя внутри кладки, вот так как на рисунке. метал расширяясь и сужаясь будет давать трещины по шву имхо.

наверное не стоит так делать, да ?

okno2.JPG.24d9ab198bcaecbdafa46b9c76e42e17.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проблема в следующем. уже существующая перемычка, перекрывающая газоблок не может быть никак задействована.

вообще, давайте не будем брать во внимание что там есть она. просто нужно на стене в пол кирпича организовать вот такой оконный проем, с учетом того, что вверху примерно 1,5 метра кладки. я вот тоже думал уз уголка разварить, 75-го или 63-го, но не знаю, не потрескается ли в будущем, место излома смущает, а как его усилить без "нужного поля действия" - незнаю, большие косынки туда не вваришь, окно тогда как вставлять. думал буду армировать хотя бы через ряд кирпичную кладку, но не знаю спасет ли это.

может отказаться от этой идеи ??? просто ни у кого не видел окон с таким конструктивом. :(

 

наберите и я может подскажу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если честно ,то я так и не понял чем Вас не устраивает сотый уголок ??Как по мне ,то надо взять сотый уголок ,выгнуть его по проектируемой кривой ,конечно же запустить вверху и внизу сантиметров по двадцать в горизонталь И еще потом проармироватьсаму кладку.

Зы угол ,который пойдет ниже уже существующей перемычки нато теплоизолировать ,как уже предлагалось раньше.

Саму "кривую "перемычку надо закрепить дюбелями к уже существующей,это даст возможность нормально вести отделочную кладку из кирпича:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если честно ,то я так и не понял чем Вас не устраивает сотый уголок ??Как по мне ,то надо взять сотый уголок ,выгнуть его по проектируемой кривой ,конечно же запустить вверху и внизу сантиметров по двадцать в горизонталь И еще потом проармироватьсаму кладку.

Зы угол ,который пойдет ниже уже существующей перемычки нато теплоизолировать ,как уже предлагалось раньше.

Саму "кривую "перемычку надо закрепить дюбелями к уже существующей,это даст возможность нормально вести отделочную кладку из кирпича:beer:

 

спасибо за совет. Вы так делали ? (уголок 100 в пролете 160см, да еще и кривой).

чтобы выгнуть, придется резать одно ребро , хотя, после изгиба дать туда пластину и все назад соединить.(наверное)

 

еще вопрос% посадочное место уголка (с обеих сторон), нужно ли в кирпичах делать "запил", чтоб уголок утоп под лицо с кирпичом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уголок выдержит ,можете не сомневаться , в месте изгиба нужно ввтавить косынку ,запил можно сделать,но как правило толщина шва больше толщины полки 100 уголка ,

да еще забыл сказать на период кладки вставте под место изгиба уголка временную подпорку!!.

После того как кладочный раствор наберет прочность (не меньше 6 дней ) подпорку уберите

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...