Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

что входит в коробку дома ?

Advisor

что есть "Коробка"  

37 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

много копьев бется на тему стоимости "коробки". тем не менее не нашел единого мнения что все же входит в "коробку дома"

 

предлагаю голосовать и высказываться по таким вариантам :

1. фундамент + капит. стены + неутепленная крыша

2. то же, что п.1 + перегородки, черновой пол, отмостка

3. то же, что п.2 + двери + окна + утепление крыши

4. то же, что п.3 + фасад + стоки, сливы

5. свой вариант

 

спасибо;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хороший вопрос, насколько я знаю, термин "коробка дома" не совсем четко строительный, потому каждый вкладывает в смысл свое :-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень часто можно услышать: мне бы выгнать "коробку" и накрыть в этом году...(тоесть "коробка "само собой ,а накрыть само собой)

Поэтому под сленговым строительным термином "коробка" в большинстве случаев следует понимать: фундаменты ,капитальные стены ,перекрытия.

Если дом строится на "фундаментной плите ,то иногда в "коробку входят и перегородки,потому как в других случаях перегородки делают после заливки черновых бетонных полов в которых в местах будующих перегородок делают "скрытый" фундамент .(вообще то перегородки всегда являются спорным вопросом строительства "коробки")

Крыша в большинстве случаев так же считается отдельным видом ребот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень часто можно услышать: мне бы выгнать "коробку" и накрыть в этом году...(тоесть "коробка "само собой ,а накрыть само собой)...

 

И так же часто, можно услышать: "Осенью залил фундамет... Весной планиру начать коробку, ... летом накрыть..." Т.е. фундамент, так же может быть исключен...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

проще при обсуждении с исполнителем стоимости работ по возведению "коробки" сразу оговорить, что именно будет выполнено;

и разногласий потом не будет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...