Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посипалась лицьова цегла!

EGOR

Рекомендовані повідомлення

Після зими побачив, що на крильці посипались пластами нижні ряди цегли.

Зараз там нема крильця, й рівень підлоги підніметься, тому ще нічого страшного не трапилось, але....

Що його тепер робити, коли вже так вляпався? Будинок ще на стадії будівництва, два поверхи.

Чи врятує мене якась пропитка, грунтовка???

В нашій країні іноді трапляється що купиш якесь..., і невідомо що робити щоб це..... стало таким, яким мало бути з самого початку....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кирпич какого завода??? Обычно лицевой кирпич имеет водопоглащение 8-12 процентов, поэтому его надо защищать от чрезмерного попадания влаги и обрабатывать пропитками, снижать водопоглащение. На заборах обязательно крышки, на домах свесы крыш увеличивать в зависимости от этажности. Только клинкер имеет водопоглащение меньше 5 процентов. Виной всему вода и замерзание - размерзание. Такая тема была уже про посыпавшийся кирпич после зимы, на строящемся доме без крыши
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кирпич какого завода??? Обычно лицевой кирпич имеет водопоглащение 8-12 процентов, поэтому его надо защищать от чрезмерного попадания влаги и обрабатывать пропитками, снижать водопоглащение. На заборах обязательно крышки, на домах свесы крыш увеличивать в зависимости от этажности. Только клинкер имеет водопоглащение меньше 5 процентов. -Виной всему вода и замерзание размерзание. Такая тема была уже про посыпавшийся кирпич после зимы, на строящемся доме без крыши

Виной всему нарушение технологии производства кирпича , а остальное отмазки производителя. Нормальный керамический кирпич за одну зиму неразвалится,даже если будет валятся на земле под открытым небом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, не самая приятная ситуация. Периодически сам сталкиваюсь с такой проблемой по роду своей деятельности. Пропитки и другие средства уже не помогут, разрушение лица кладки будет неизбежным-это лишь вопрос времени. Неприятно, но факт. Как вариант можно решить проблему с помощью навесной облицовки. Используют вертикальный профиль+декоративную отделку, долговечно и никакого сервиса. См.фото:

100_0004.thumb.jpg.a4d566aa1fdcd3ca179bd023fb64435d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виной всему нарушение технологии производства кирпича , а остальное отмазки производителя. Нормальный керамический кирпич за одну зиму неразвалится,даже если будет валятся на земле под открытым небом.

Если будет валяться на земле, не развалится, а в кладке, при не соблюдении требований при строительстве вполне может развалиться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью поддерживаю Vadim V., раньше такого безобразия с кирпичем не было. Что-то заводы наверное стали экономить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью поддерживаю Vadim V., раньше такого безобразия с кирпичем не было. Что-то заводы наверное стали экономить.

 

Сосед строился из кирпича. Часть дома из б/у-шного, часть из нового. До зимы облицовку/штукатурку не сделал. За зиму новый кирпич пострелял. Б/у-шный нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если будет валяться на земле, не развалится, а в кладке, при не соблюдении требований при строительстве вполне может развалиться

Вы с производством кирпича связаны ?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы с производством кирпича связаны ?:D

 

Нет не связан. Я о том, что какой бы кирпич не был, технологии строительства соблюдать надо. А вас послушать, так можно и не париться. Кирпичи разные бывают, с разным водопоглощением, поэтому пренебрегать технологиями строительства нельзя. А то что они часто не соответствуют заявленным характеристикам и так понятно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет не связан. Я о том, что какой бы кирпич не был, технологии строительства соблюдать надо. А вас послушать, так можно и не париться. Кирпичи разные бывают, с разным водопоглощением, поэтому пренебрегать технологиями строительства нельзя. А то что они часто не соответствуют заявленным характеристикам и так понятно

 

И какая технология?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините не совсем согласе. Кирпич по технологии делать надо.

 

Вы читайте внимательно, что пишут, любой кирпич защищать нужно! Посмотрите их характеристики, они у всех разные. Даже камень вода точит, не знаю как Вам уже и сказать, может так поймете

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы читайте внимательно, что пишут, любой кирпич защищать нужно! Посмотрите их характеристики, они у всех разные. Даже камень вода точит, не знаю как Вам уже и сказать, может так поймете

 

Читать я умею. В том то и дело, что не все правду пишут. А если его в подворотне сделали, то хоть г-м замаж, не поможет. Написать все что хочеш можно, а гост не все соблюдают. Я в армии ели два кирпича перебивал 100 плотности, а сейчас четыри могу.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читать я умею. В том то и дело, что не все правду пишут. А если его в подворотне сделали, то хоть г-м замаж, не поможет. Написать все что хочеш можно, а гост не все соблюдают. Я в армии ели два кирпича перебивал 100 плотности, а сейчас четыри могу.8-)

Ладно, сделаю еще одну попытку объяснить. Даже хороший, сделанный по всем технологиям и с соблюдением всех требований ГОСТов кирпич, необходимо защищать. Очевидно вы очень сильно удивитесь, когда у вас посыпется и хороший кирпич, наш облицовочный раньше, клинкерный чуть позже. Вот к этому я призываю - соблюдайте правила строительства объектов из кирпича, будто дом, забор или хоз. блок. Не всякий кирпич подойдет для забора, но вполне подойдет для отапливаемого дома. Поищите на форуме темы про посыпавшийся кирпич. В принципе, везде есть причина, объясняющая такое его поведение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добре, я згоден що треба тепер цеглу захистити, але чим???

Цегла заводу "Альтком", зовні не погана, але.... тепер розумію що прогадав з виробником. У сусіда СБК прямо до землі колони, то ніде не сипеться, а збудовано вже більш ніж 6 років тому.

Запропонуйте якийсь вихід? Але щоб не просто гроші на вітер... а дійсно щось дієве, бо стіни вже складені, цеглу поміняти не вийде!!!

Зараз ще катастрофи нема, але хочу перестрахуватись!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, не самая приятная ситуация. Периодически сам сталкиваюсь с такой проблемой по роду своей деятельности. Пропитки и другие средства уже не помогут, разрушение лица кладки будет неизбежным-это лишь вопрос времени. Неприятно, но факт. Как вариант можно решить проблему с помощью навесной облицовки. Используют вертикальный профиль+декоративную отделку, долговечно и никакого сервиса. См.фото:

 

А что это за облицовка? Можно по подробнее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пропитки и другие средства уже не помогут, разрушение лица кладки будет неизбежным-это лишь вопрос времени. Неприятно, но факт.

 

Дружище, ну....это Вы как-то уж в лоб.:D

Особенно понравилось выделенное.

Другими словами : пора закрывать производство облицовочного кирпича.

Ну, а навесной альтернативой Вы наверное занимаетесь. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Після зими побачив, що на крильці посипались пластами нижні ряди цегли.

 

Обращу внимание - НИЖНИЕ и на КРЫЛЬЦЕ . Значит вода идет от грунта . Никакими замазщками это не защитить . Наверное правильно выбить , гидроизолировать и заново поставить .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю такой ляп сейчас уже редкость.

Не проложить горизонтальную гидроизоляцию под кирпич....

 

Есть еще одна причина.

Брызги. Вроде чепуха, но дело делает.

На крыльце лежит плитка.

Ноябрьская вода в этом случае смачивает стену не только косым дождем (как и всю остальную) но и той водой, которая не попадает на стену,а попадает на "пол" рядом со стеной и обильно орошает низ стены.

 

Зимой, снег и лед немного поднимают уровень пола и могут сформировать уклон к стене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю такой ляп сейчас уже редкость.

Не проложить горизонтальную гидроизоляцию под кирпич....

 

Есть еще одна причина.

Брызги. Вроде чепуха, но дело делает.

На крыльце лежит плитка.

Ноябрьская вода в этом случае смачивает стену не только косым дождем (как и всю остальную) но и той водой, которая не попадает на стену,а попадает на "пол" рядом со стеной и обильно орошает низ стены.

 

Зимой, снег и лед немного поднимают уровень пола и могут сформировать уклон к стене.

 

сосед , строитель , с большим стажем и опытом , подхожу - нет гидроизоляции .... Так что внимательно нужно смотреть . Капли и брызги не исключаются . Но в любом случае нужно искать там где вода попадает в кирпич . А не гидроизолировать поверх мазью и после этого уже точно 100% посрывает .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Горизонтальна гідроізоляція присутня!!! Але дощова вода бризкає на стіни, вдарившись по бетонній плиті крильця.

У мене висота цоколю 1,5 м.

Просто, коли я зроблю крильце, то на ньому, можливо, буде лежати сніг. Коли сніг почне танути в стіну, то можливі варіанти. А ще у мене напущені на 3 см пілястри навколо вікон, на них теж сніг лежатиме...

Ще раз повторюсь, цегла, виходить, не якісна. В інших тримається нормально... Але треба щось робити. Що тепер???

Можливо грунтовкою помазати треба? Думаю, водопоглинання цегли зменшиться?

Чи провести експерименти в морозильній камері... Я розгубився, не знаходжу відповіді.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Егор, не переживайте. У меня Альтком тоже пострелял. Но и моя вина в этом тоже есть так как оставил коробку на зиму без крыши. На следующий год сделал крышу, прошел кирпич водоотталкивающей пропиткой и больше ни одного не посыпалось. Хотя второй этаж уже делал из СБК кирпича.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добре, на рахунок водовідштовхуючої поропитки мені ясно, але яка буде краща? А ще важливо щоб термін дії пропитки був великий, не буду ж я кожен рік ліса виставляти та по новій мазати...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...