Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Переоформление акта! Полный маразм...

Stirlitz

Рекомендовані повідомлення

Купил участок, жена едет сдавать документы на переоформление акта. На Серпова,3 заявляют - переоформление делается только в той фирме, где делался первичный акт!

Начинаю искать концы - продавец без понятия (сначала сдавали док-ты на Серпова, потом решили ускорить процесс - передали документы "ускорителю" и вперед....

Звоню "ускорителю" - скажи мол, где делал акт. В ответ: " я не скажу, приезжай договоримся о цене - я помогу переоформить!". Но мне нафиг не нужна его помощь, перепродавать участок я не собираюсь, пускай переоформляют хоть 2 года.

Попробовали найти концы на Пушиной, но там сегодня закрыто. Будем пробовать в другой день.

Вопрос в том, действительно ли законно требование переоформлять акт в той же фирме? Ведь у меня законно выданый ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АКТ на землю и договор купли продажи, тоже абсолютно законный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил участок, жена едет сдавать документы на переоформление акта. На Серпова,3 заявляют - переоформление делается только в той фирме, где делался первичный акт!

Начинаю искать концы - продавец без понятия (сначала сдавали док-ты на Серпова, потом решили ускорить процесс - передали документы "ускорителю" и вперед....

Звоню "ускорителю" - скажи мол, где делал акт. В ответ: " я не скажу, приезжай договоримся о цене - я помогу переоформить!". Но мне нафиг не нужна его помощь, перепродавать участок я не собираюсь, пускай переоформляют хоть 2 года.

Попробовали найти концы на Пушиной, но там сегодня закрыто. Будем пробовать в другой день.

Вопрос в том, действительно ли законно требование переоформлять акт в той же фирме? Ведь у меня законно выданый ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АКТ на землю и договор купли продажи, тоже абсолютно законный.

 

не законно - это понятно!

чтото доказать - очень трудно.....особенно на Серпова.

Нехотят принимать документы только по одной причины - т.к. акт изгоавливали не они- то на жаль не мають координат этого участка.

как выход:

- заплатить 300-500 у.е чтобы сделали мес за 4 НО без ошибок

- договориться на серпова:

а)подвести координаты

б)дать 100 грн чтобы они взяли сами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оформлять можете, где угодно.

А чего именно на Серпова пошли - они с физлицами не очень дружат.

Если начали Вам такое городить, значит у них нету координат Вашего участка (скорее всего у продавца был госакт красного цвета). Координаты должны быть у тех, кто этот акт делал, но много шансов, что они есть и в райземе, и в ДЗК.

PS: странно одно - на Серпова самая полная база координат участков, почему не берутся - не знаю, но думаю, что просто не хотят из-за одного акта бегать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой у Вас район ... дружу с некоторыми землересурсами (за конфеты скажут кто делал Ваш акт)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не законно - это понятно!

чтото доказать - очень трудно.....особенно на Серпова.

Нехотят принимать документы только по одной причины - т.к. акт изгоавливали не они- то на жаль не мають координат этого участка.

как выход:

- заплатить 300-500 у.е чтобы сделали мес за 4 НО без ошибок

- договориться на серпова:

а)подвести координаты

б)дать 100 грн чтобы они взяли сами

 

Не законно??? это ты откуда такой умный???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил участок, жена едет сдавать документы на переоформление акта. На Серпова,3 заявляют - переоформление делается только в той фирме, где делался первичный акт!

Начинаю искать концы - продавец без понятия (сначала сдавали док-ты на Серпова, потом решили ускорить процесс - передали документы "ускорителю" и вперед....

Звоню "ускорителю" - скажи мол, где делал акт. В ответ: " я не скажу, приезжай договоримся о цене - я помогу переоформить!". Но мне нафиг не нужна его помощь, перепродавать участок я не собираюсь, пускай переоформляют хоть 2 года.

Попробовали найти концы на Пушиной, но там сегодня закрыто. Будем пробовать в другой день.

Вопрос в том, действительно ли законно требование переоформлять акт в той же фирме? Ведь у меня законно выданый ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АКТ на землю и договор купли продажи, тоже абсолютно законный.

 

Переоформить акт вам нужно обязательно, если начнёте законно строиться столкнётесь с этой проблемой, а переоформлением учаска может заниматься любая фирма имеющая на это лицензию ... вопрос времени...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не законно??? это ты откуда такой умный???

 

незнаю. мне переоформляла другая контора, а не так которая дела пред.владельцу.

Другое дело что в той же конторе - теоретически быстрее, якобы есть все данные по участку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не законно??? это ты откуда такой умный???

 

Умник я из Киева.

Тема топика "Кто где живет"?вроде нет..........к чему такой глобальный вопрос тут подымать....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не законно??? это ты откуда такой умный???

 

Я такой же умник из киева... докажи что это законно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую обратиться в другие фирмы-их же масса.Вот у меня акт в Броварском районе, обзвонила фирм 20- все несут что-то свое, на счет необходимых документов, вы найдите тех, кто будет вам удобен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую обратиться в другие фирмы-их же масса.Вот у меня акт в Броварском районе, обзвонила фирм 20- все несут что-то свое, на счет необходимых документов, вы найдите тех, кто будет вам удобен.

 

На Левом берегу все проще:)

На правом особо конкуренции нет:

-Серпова

-Завалидров

-жлоб Сычев

-+Азимут

 

п.с.кому необходимо по правому перегу - пишите в личку....подскажу по Серпова

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переоформить акт вам нужно обязательно, если начнёте законно строиться столкнётесь с этой проблемой, а переоформлением учаска может заниматься любая фирма имеющая на это лицензию ... вопрос времени...

 

Мы себе тихонько стрились, а акт тихонько фирма переделывала... теперь вот тихонько получаем разрешение на строительство.. подпись председателя поссовета ждем уже второй месяц.. При этом земля наша выдавалась под застройку изначально... Если их всех ждать - можно сойти с ума. Госакты переделываются даже фирмами иногда более полугода. В нашем случае, когда все было готова - в городе закончились боанки госактов...

Переделывать можно действительно в любой фирме. Просто проще в той, которая делала в первый раз, ибо у них сохранились некоторые параметры участка - не надо будет переделывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...