Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

чем покрасить китайскую мет дверь? молотковой? какой?

magary4

Рекомендовані повідомлення

а заодно и мет. дверь погреба.

как вообще молотковая структура получается?

ее спец-валиком надо наносить? чтоб получится при этом в месте филенок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну по этому вопросу могу и статью написать. Лутшая это хамрайт, чуток хуже сента и вик, про снежку лутше вообще неговорить. Лутший способ нанесения канечно писталетом, но можно и кисточкой, валиком самый плохой вариант. Подготовте поверхность- сначало шкуркой сбейте глянец старой краски, потом загрунтуйте, а потом только красте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть пульвер. чем грунтовать? или просто задуть в 2 слоя?

а за счет чего структура шершавая выходит?

просто зайти в эпицент и взять любой молотковый хаммерайт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня обьёмы покраски поболее чем у домашних мастеров. Я применяю нашу грунтовку ГФ, только неберите красную, серая лутше держится на метале и краска на ней , также её перекрывать краской легче. На банке написанно чьто прямо на ржавчину, но так низя, даже на сайте производителя в инструкции написано чьто грунтование обязательно. Можете взять и автогрунт, лутше будет.

Структура молотка выходит изза добавок которые присутствуют в краске. Также у вика есть типа краски с эфектом бархата. Да любой цвет который понравится. Краску слишком жидко неразводите, можете для разбавленния взять наш отечественный уайт-спирит, ничем нехуже импортных разбавителей. Также как подложку можете взять обычьную глянцевую краску хамрайт, а потом по ней уже пройтись молотковой, эфект будет просто закачаешся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попробовал на кусочке хаммерайтом кисточкой, хорошо ложится, не знаю есть ли смыл ехать к другу за пульвером? отличия вообще будут?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но оно как-то однотонно выходит.

а как получить вот такую поверхность, тут типа 2 цвета

pic165.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но оно как-то однотонно выходит.

а как получить вот такую поверхность, тут типа 2 цвета

pic165.jpg

это порошковая покраска, хаммерайтом получится "типа так" если с пунвеля на горизонтальную поверхность густой и толстым слоем, по грунтовке зашкуреной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а заодно и мет. дверь погреба.

как вообще молотковая структура получается?

ее спец-валиком надо наносить? чтоб получится при этом в месте филенок?

Здравствуйте,

Если ещё актуально, могу дать совет.

Условие: готовим, красим голый металл и не возвращаемся к этому вопросу лет 10...

Самое главное это подготовка к покраске.

Все действия "на сухую"

1. Снимаем дверь, внимательно осматриваем, обезжириваем, чистим очаги ржавчины(если есть) наждачкой 120-150, подшпаклёвываем универсальной автомобильной шпатлёвкой.

2. Проходим всю дверь на 240 и покрываем тонким слоем кислотным 2х компонентным грунтом Novol, сохнет в тепле минут 20.

3. Без дальнейшей обработки покрываем эпоксидным грунтом.

4. Сбиваем наждачкой на 360 или 400 шероховатости грунта по всей поверхности, но не протираясь, т.е. делаем риску.

5. Красим. Идеальный вариант - использовать эпоксидные или полиуретановые краски, в крайнем случае акриловые, алкидные будут выгорать.

Важно использовать только родные растворители и отвердители. Уделить особое внимание на торец двери, особенно низ.

Будут вопросы - обращайтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ещё актуально, могу дать совет.

Условие: готовим, красим голый металл и не возвращаемся к этому вопросу лет 10...

Будут вопросы - обращайтесь.

 

1. И что получим на выходе по дизайну?

2. Сколько это всё будет стоить для одной двери?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. И что получим на выходе по дизайну?

2. Сколько это всё будет стоить для одной двери?

 

Я не продаю материалы, я продаю свои услуги.

Названные материалы по подготовке есть на любом авторынке,

краски только в спец магазинах(не Эпиценр)

В своём сообщении я описал порядок работ(что за чем идёт),

и как это делаю я. Важно сохранить металл и любое финишное покрытие останется целым (если не лупашить молотком):D

По дизайну - у каждого по разному. Подбор красок по системе Ral, глянец, мат, металлик, структура, аэрография, да хоть правильной плёнкой обтянуть... На сколько хватит фантазии

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не продаю материалы, я продаю свои услуги.

 

И сколько стоит работа по фасадному (одностороннему) покрытию одной металлической двери 200х80 см?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но оно как-то однотонно выходит.

а как получить вот такую поверхность, тут типа 2 цвета

pic165.jpg

Порошок никаким способом вточьности повторить невыходит, а вот сделать молотковыми красками подобие возможно. Я об этом уже выше писал. Первый слой наносите обычьным глянцем. И можете варьировать цвета.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И сколько стоит работа по фасадному (одностороннему) покрытию одной металлической двери 200х80 см?

 

Вы определились, какой хотите видеть дверь? Отправте фото двери (состояние) и пожелания мне на почту mtl05@mail.ru

Обязательно просчитаю и свяжусь с Вами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да если хотите именно порошковую то нужно отпескоструить до чистого метала и отвезти на покраску сняв все резиночьки и детали которые ненадо красить. У нас такая покраска стоит 120грн. за квадрат.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да если хотите именно порошковую то нужно отпескоструить до чистого метала и отвезти на покраску сняв все резиночьки и детали которые ненадо красить. У нас такая покраска стоит 120грн. за квадрат.

 

1. Чем можно заменить пескоструй в домашних условиях?

2. Какая стоимость работы по торцам и коробке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Чем можно заменить пескоструй в домашних условиях?

2. Какая стоимость работы по торцам и коробке?

1. Наждачькой.

2. Считается как квадрат, но дверь прийдётся подготавливать и красить сдвух сторон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дверь прийдётся подготавливать и красить сдвух сторон.

 

Даже если изнутри будет другое покрытие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если вы там самоклейкой или кожзамом то тогда нет.

 

... или вагонкой, МДФ, фанерой и пр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 п.м торца и коробки вместе = 120 грн.?
Нет полотно отдельно, торцы все это тоже 1м2. , а короб само собой считается как 2м квадратных.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...