Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Станция на аэробных бактериях - а стирать-то чем??!!!

Risa

Рекомендовані повідомлення

Сменили выгребную яму на станцию биологической очистки на аэробных бактериях (без постоянной заливки бактерий). Типа - экологично, удобно, цивилизованно....:)

Всё бы хорошо, но нужно пользоваться специальными порошками, которые щадяще действуют на такую канализацию, особенно пока не создался активный ил... Стираем Эмвевским порошком - жуть!:o

Ничего нормально не отстирывается, цвет вещей какой-то неравномерный, а пятна остаются, причём не какие-то трудновыводимые, хотя стираем в двухчасовом режиме "хлопок"...:o Задолбалась по 3 раза перестирывать одну и ту же вещь... :(

Кто может из собственного опыта посоветовать нормальные стиральные порошки, чтоб и канализацию не загубить и стирка нормально проходила.... В Инете нашла несколько, обещают кучу преимуществ, но что-то я не верю, Эмвеевский мне тоже реламировали как чудо-средство....:bad: Или я слишком многого хочу, а качество стирки - неизбежная плата за экологичность такой системы?

А то что-то в последнее время для меня неоспоримые преимущества автономных систем жизнеобеспечения в связи с этим очень поблекли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Всё бы хорошо, но нужно пользоваться специальными порошками, которые щадяще действуют на такую канализацию, особенно пока не создался активный ил...

 

страшнейшие глупости. пользуйтесь обычными порошками.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

страшнейшие глупости. пользуйтесь обычными порошками.[/quote]

 

Только в пределах разумного. Я имею ввиду не устраивать БПК (банно-прачечный комплекс)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё бы хорошо, но нужно пользоваться специальными порошками, которые щадяще действуют на такую канализацию, особенно пока не создался активный ил... Стираем Эмвевским порошком - жуть!:o

 

Надо, кажется, реанимировать прибитую модераторами ХФ тему об «экологически чистых» моющих. Короче: состав у тех, что стирают — под микроскопом неотличим от «обычного стирального порошка». У тех, что совсем «экологически чистые», нет триполифосфата и лАБС в составе. Вместо них — стиральная сода. С соответствующим качеством стирки. Вопрос: нужно ли платить за стиральную соду в десять раз дороже? — решайте сами.

ЗЫ лАБС, SLES и прочая современная бытовая химия — полностью биологически разложима. Неразложимые прекратили производить полста лет назад, как в США из канальи пена попёрла.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сменили выгребную яму на станцию биологической очистки на аэробных бактериях (без постоянной заливки бактерий). Типа - экологично, удобно, цивилизованно....:)

Всё бы хорошо, но нужно пользоваться специальными порошками, которые щадяще действуют на такую канализацию, особенно пока не создался активный ил... Стираем Эмвевским порошком - жуть!:o

Ничего нормально не отстирывается, цвет вещей какой-то неравномерный, а пятна остаются, причём не какие-то трудновыводимые, хотя стираем в двухчасовом режиме "хлопок"...:o Задолбалась по 3 раза перестирывать одну и ту же вещь... :(

Кто может из собственного опыта посоветовать нормальные стиральные порошки, чтоб и канализацию не загубить и стирка нормально проходила.... В Инете нашла несколько, обещают кучу преимуществ, но что-то я не верю, Эмвеевский мне тоже реламировали как чудо-средство....:bad: Или я слишком многого хочу, а качество стирки - неизбежная плата за экологичность такой системы?

А то что-то в последнее время для меня неоспоримые преимущества автономных систем жизнеобеспечения в связи с этим очень поблекли.

 

из того, что я читал...

не пользоваться химическими чистящими средствами для сантехники (раковины, ванные и унитазы). есть замены на биологической основе.

что касается стирок и моек - можно, но без фанатизма.

 

p.s. А что за биостанция?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из того, что я читал...

не пользоваться химическими чистящими средствами для сантехники (раковины, ванные и унитазы). есть замены на биологической основе.

что касается стирок и моек - можно, но без фанатизма.

 

 

Спасибо! Да вот как раз Эмвеевским Диш Дропсом и Локом я довольна, действительно хорошо и легко отчищают. Так что пробема только в стирке...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

p.s. А что за биостанция?

 

Станция биологической очистки на аэробных бактериях без постоянной заливки бактерий. Куплена здесь: www.asio.com.ua/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приезжайте ко мне с герметичной емкостью, я начерпаю Вам того "активного ила" по самое горлышко , будете жить-поживать и своего "добра" наживать :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Да вот как раз Эмвеевским Диш Дропсом и Локом я довольна, действительно хорошо и легко отчищают. Так что пробема только в стирке...

 

Дык, состав ДишДропс от Фэйри не отличается: SLES, кокамид. Состав ДишДропс для посудомоек-автоматов: стиральная сода, 70%. :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Станция биологической очистки на аэробных бактериях без постоянной заливки бактерий. Куплена здесь: www.asio.com.ua/

 

в инструкции к этим станциям написано, что можно, а чего нельзя в нее лить. там ничего нет о каких-то специальных стиральных порошках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, нам когда устанавливали, сами эти товарищи и сказали, что пока не образуется активный ил очень не рекомендуют стирать обычными порошками.... А после его образования - в принципе, можно, но без фанатизма и лучше чередовать стиральные моющие средства...

А у нас этот ил всё почему-то не образовывается.... Хотя всё вроде работает нормально, нареканий нет.

Змінено користувачем Risa
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приезжайте ко мне с герметичной емкостью, я начерпаю Вам того "активного ила" по самое горлышко , будете жить-поживать и своего "добра" наживать :)

 

Надежда, а вы, если не секрет, обычными порошками пользуетесь, или с "преподвыподвертом"? Я почему интересуюсь: у нас он чего-то не образовывается. Может не в порошке дело?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, а вы, если не секрет, обычными порошками пользуетесь, или с "преподвыподвертом"? Я почему интересуюсь: у нас он чего-то не образовывается. Может не в порошке дело?:D

 

:D:D:D Чтобы ил образовывался, надо вам, прежде всего, хорошо кушать. А мое приглашение за "илом" известно всем давно. Поставил септик, сходи к соседу с ведром за его г-ном, будет и тебе счастье.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я почему интересуюсь: у нас он чего-то не образовывается. Может не в порошке дело?:D

 

Может, Вы думаете, что "ил" - это что-то такое неземное и все ждете появления этого "не от мира сего"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык, состав ДишДропс от Фэйри не отличается: SLES, кокамид. Состав ДишДропс для посудомоек-автоматов: стиральная сода, 70%. :crazy:

 

Ну, не знаю, скажу честно, не читала состав, поверила на слово, что безопасный. И почему поверила-то: много слышала, как опасна пена, остающаяся на не до конца сполоснутых тарелках - мол и язву она может спровоцировать, и алергию и другие бяки... С маниакальным упорством, под сильной струёй несколько раз перемывала посуду.

Пока у моих знакомых их южачка не стащила с полки ДишДропс и не поигралась бутылочкой. Короче, прокусила ёмкость, разлила и выпила всё, что там было. Когда они вернулись домой, пол на кухне был скользкий и в мыле, а у собаки изо рта шла пена....

СОбаку засунули в ванную, сполоснули, собрались промывать желудок, но по состоянию квартиры оценили, что данное событие произошло около 3 часов назад - т.е. поздно пить Боржоми, всё уже всосалось... Померяли темпаратуру, посмотрели на собачку - вроде никаких симтпомов - в меру испуганная, активная.... В итоге собаку даже не тошнило!!!! Только шерсть стала ещё более белой вокруг морды.

Сомневаюсь, что выпив тот же Фейри, животное хорошо бы себя чувствовало.

После этого случая я купила и себе ДишДробс - не одобряю тестирования на животных, но раз так уже вышло....:D

ДА, кстати, перед выставками морду собаки только им и мою - рыжину как рукой снимает....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, Вы думаете, что "ил" - это что-то такое неземное и все ждете появления этого "не от мира сего"?

 

Да я, честно говоря, и не в курсе, как он должен выглядеть... Хотя подозреваю.... :D:lol:

Это мужу всё объяснили и расказали, вот он третий месяц в септик заглядывает и всё ждёт его появления.... в достаточных количествах. Меня этот ил стал волновать только после того, как стала замечать качество стирки:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После этого случая я купила и себе ДишДробс - не одобряю тестирования на животных, но раз так уже вышло....:D....

 

Мою посуду ДишДропсом с 1993 года. Любые другие средства после него мои душа и руки не приемлют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это мужу всё объяснили и расказали, вот он третий месяц в септик заглядывает и всё ждёт его появления.... в достаточных количествах.

 

Вы его хоть изредка отрывайте от этого занятия хотя бы покормить :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мою посуду ДишДропсом с 1993 года. Любые другие средства после него мои душа и руки не приемлют.

А ларчик просто открывается. Там нет лАБС и много кокамид-DEA. Но кокамид хреново справляется с жиром.

Для того, чтобы животное весом со взрослого человека, отравилось с летальным исходом, моющим, его нужно единоразово употребить внутрь где-то от стакана до полулитра. LD50 SLES — 1,488г/кг. В Концентрате ДишДропс его 20-25%. Данные, есно для крыс, как бы стандарт. LD50 — вероятность 50% летального исхода в течение 8 часов после употребления.

Кстати, если развести концентрат в 10 раз, ЕМНИМС, так рекомендуют, концентрация СПАВ будет около 5%. В нормальных бытовых средствах — 15%, «профессиональных» — 30%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ларчик просто открывается. Там нет лАБС и много кокамид-DEA. .

 

Вы знаете, мне без разницы, чего там нет, а чего - много, мне мыть посуду ДишДропсом удобнее и приятнее, чем любым другим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

страшнейшие глупости. пользуйтесь обычными порошками.

 

Это не глупости...Глупость- как раз давать подобные советы....

 

Максимум..что ИАИ потянет- это 20 гр . на метр кубический...

 

Это столовая ложка...???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Станция биологической очистки на аэробных бактериях без постоянной заливки бактерий. Куплена здесь: www.asio.com.ua/

 

Кстати, мадам...а регламент работы этого чуда Вам вручили...???

Когда ИАИ удалять...и в каком объеме- рассказали...???

 

Кстати- гарантируемые ими параметры воды на выходе противоречат существующим Нормам....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не глупости...Глупость- как раз давать подобные советы....

 

Максимум..что ИАИ потянет- это 20 гр . на метр кубический...

 

Это столовая ложка...???

 

С этого момента подробнее. Что такое ИАИ, чего и кто потянет 20 гр. (гран, грам, гривен?) на кубометр?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приезжайте ко мне с герметичной емкостью, я начерпаю Вам того "активного ила" по самое горлышко , будете жить-поживать и своего "добра" наживать :)

 

а у Вас что за станция?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D:D:D Чтобы ил образовывался, надо вам, прежде всего, хорошо кушать. А мое приглашение за "илом" известно всем давно. Поставил септик, сходи к соседу с ведром за его г-ном, будет и тебе счастье.

 

а можно в канализацию сыпать сухие бактерии? чтобы не приглашать соседей в гости на "погадить"? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...