Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Caparol Akkordspachtel fein

DTrifonov

Рекомендовані повідомлення

Пришла пора штукатуриться. Одноэтажный дом в шлакоблок. Изнутри потолок и стены зашили влагостойким гипсокартоном. Мастер-штукатур обозначила набор для работы: фюгенфюллер, стекловолокно и сабжевую штукатурку. Будучи полным профаном в данном направлении, потратил некоторое время на изучение данной ветки... и запутался окончательно. Сомнения вызывают именно три указанных материала. Особенно штукатурка. Да и нет её сейчас в Донецке. Не могли бы уважаемые специалисты предложить альтернативу Капаролу, чтобы купить немного и дать мастеру попробовать. Пока она заканчивает другой обьект :D.

Ничего лучшего, по её словам, ещё не придумали. Надо бы развенчать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришла пора штукатуриться. Одноэтажный дом в шлакоблок. Изнутри потолок и стены зашили влагостойким гипсокартоном. Мастер-штукатур обозначила набор для работы: фюгенфюллер, стекловолокно и сабжевую штукатурку. Будучи полным профаном в данном направлении, потратил некоторое время на изучение данной ветки... и запутался окончательно. Сомнения вызывают именно три указанных материала. Особенно штукатурка. Да и нет её сейчас в Донецке. Не могли бы уважаемые специалисты предложить альтернативу Капаролу, чтобы купить немного и дать мастеру попробовать. Пока она заканчивает другой обьект :D.

Ничего лучшего, по её словам, ещё не придумали. Надо бы развенчать.

Во первых,не штукатурку,а шпатлевку.Во вторых,РЖУ НИ МАГУ:lol::lol::lol:.Чем она лучше?Только удобством в работе для данного мастера. И ВСЁ!!!Купите турецкий Сатенгипс и сбейте спесь с "модного"мастера.Хотя,если есть лишние деньги-покупайте.Здесь,на форуме,таких хватает(что по 90грн,что по 300грн покупать им без разницы).Выбор шпатлевки-это не выбор сантехники,электрики(где более дорогие покупки оправданы).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет штукатурки это уже смешение коней и людей.:( А вот насчет лишних денег, то тут полный швах. Пятый месяц интенсива. Побежал за турком.:beer: Мастер себя выдающимся не считает. Просто, может перестраховка такая. Раз немцы- значит меньше грехов повылазит.:D

Сам думаю, если компоненты и оборудование для производства идентичны, да и контроль на высоте, зачем платить больше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтото мне подсказывает, что мастер заказывала капароловскую шпаклёвку как раз по стеклохолсту,(что есть правильно). А сатенгипс на стеклохосте не держтится. Имхо не обязательно капарол, можно любую акриловую готовую шпаклёвку.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если для стеклохолста-тогда согласен.Только клеить целыми рулонами холст по гипсокартону бессмысленно.Достаточно одних швов.Имхо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Капарол Фейн действительно очень приличная шпатлевка, ультробелая отлично окрашивается, но если речь идет о экономии средств можно попробовать заменить ее на более дешевый материал к примеру Снежка Акрил-Путс , 27 кг будет стоить где то в районе 150 гр если Фейн стоит 25 кг 255-260 гр.

А сатенгипс и стеклохолст это действительно не совместимые вещи, хотя я встречал и такой тандем, правда результат плачевный.

Вот еще где можно сэкономить это на клею которым приклеивают стеклохолст, если мастер будет рекомендовать дорогие фирменные клея то это точно только для удобства в роботе. Оличный заменитель обычный клей ПВА разведенный обойным клеем, ПВА 70% + Обойный Клей 30% вот это должно точно сэкономить, а результат тот же, даже я скажу надежнее главное чтобы ПВА был качественным.

 

Одни швы оклеивать тоже рискованно может отразится на покраске, после ошкуривания будет разная плотность поверхности, и грунтовка уже может проявить разность поверхностей (это из опыта).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одни швы оклеивать тоже рискованно может отразится на покраске, после ошкуривания будет разная плотность поверхности, и грунтовка уже может проявить разность поверхностей (это из опыта).

 

Вот этот постулат я уже два года на форуме никак и никому не могу доказать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оличный заменитель обычный клей ПВА разведенный обойным клеем, ПВА 70% + Обойный Клей 30% вот это должно точно сэкономить, а результат тот же, даже я скажу надежнее главное чтобы ПВА был качественным.

 

А вот с этим не согласен, ИМХО это из разряда бензин ослиной мочёй разбавлять. И качественный клей не сильно упрощает работу, а ночи спокойные(тоже из опыта)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот этот постулат я уже два года на форуме никак и никому не могу доказать.

Ну не возникало ни разу такой проблемы.:unknown:Три равномерных слоя(первый чуть жирнее)-и лента полностью перекрыта.Шлифовать полностью не приходится,так как при хорошем освещении поверхность буквально вылизываеться до блеска.Грунтовка шпатлевку не размывает.Поэтому про проблему разной плотности впервые услышал здесь,на форуме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот с этим не согласен, ИМХО это из разряда бензин ослиной мочёй разбавлять. И качественный клей не сильно упрощает работу, а ночи спокойные(тоже из опыта)

Не первый год пользуемся этим методом и ни разу не подвел, главное правильная технология оклейки. А фирменные клея типа Пуфоса и Бостика на те же 70 % клей пва это не из опыта, а из анализа :-)

Змінено користувачем Slavonn
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из вышесказанного понял что отличное-враг хорошему и сэкономить-себе дороже. Как ни глупо это звучит.:D В любом сегменте строительства заказчик может либо обладать какими-никакими знаниями, либо тупо доверять специалисту. Сам склоняюсь к первому, потому что при заливке теплого пола мои красавцы узнали о существовании демпферной ленты. И так на каждом этапе. В общем полезный и нужный ресурс. Спасибо Вам, ребята. УшОл за Капаролом.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во первых,не штукатурку,а шпатлевку.Во вторых,РЖУ НИ МАГУ:lol::lol::lol:.Чем она лучше?Только удобством в работе для данного мастера. И ВСЁ!!!Купите турецкий Сатенгипс и сбейте спесь с "модного"мастера.Хотя,если есть лишние деньги-покупайте.Здесь,на форуме,таких хватает(что по 90грн,что по 300грн покупать им без разницы).Выбор шпатлевки-это не выбор сантехники,электрики(где более дорогие покупки оправданы).

Позвольте с Вами не согласиться! Выбор отделочного материала,и шпатлевки в том числе, это выбор степени долговечности отделки и микроклимата (экологичности) ремонтируемого помещения! Может,конечно,мастер этого и не знает, но рекомендуя хороший материал,поступает правильно. А сатенгипс -это полная фигня,не только потому,что неудобен в работе а еще потому,что не соответствует всем экологическим нормам(например в Европе). Себестоимость любого продукта состоит в основном из цены сырья,а не алчности производителя!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет штукатурки это уже смешение коней и людей.:( А вот насчет лишних денег, то тут полный швах. Пятый месяц интенсива. Побежал за турком.:beer: Мастер себя выдающимся не считает. Просто, может перестраховка такая. Раз немцы- значит меньше грехов повылазит.:D

Сам думаю, если компоненты и оборудование для производства идентичны, да и контроль на высоте, зачем платить больше?

Вы заблуждаетесь...Не спешите с выводами.

Альтернатива Капаролу - Шитрок(есть греческий, но лучше американский),ну а с точки зрения экологичности- только покрытия на основе извести(например фирмы Ойкос)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не первый год пользуемся этим методом и ни разу не подвел, главное правильная технология оклейки. А фирменные клея типа Пуфоса и Бостика на те же 70 % клей пва это не из опыта, а из анализа :-)

Не первый год- это хорошо! Интересно что будет лет через 10!

Технологии нарушать нельзя,все имеет последствия рано или поздно.

Потому у нас и бардак в стране- что на всем экономим ,а скупой платит дважды! Дешевый материал- продукт экономии,поэтому пользоваться им нельзя!

В той же Германии люди делают кап.ремонт один раз, а потом только обои могут поменять или перекрасить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвольте с Вами не согласиться! Выбор отделочного материала,и шпатлевки в том числе, это выбор степени долговечности отделки и микроклимата (экологичности) ремонтируемого помещения! Может,конечно,мастер этого и не знает, но рекомендуя хороший материал,поступает правильно. А сатенгипс -это полная фигня,не только потому,что неудобен в работе а еще потому,что не соответствует всем экологическим нормам(например в Европе). Себестоимость любого продукта состоит в основном из цены сырья,а не алчности производителя!

Насчёт екологичности спорить не буду(хотя не понимаю,что ещё можно в обычный гипс такого вредного добавить),а вот цена шпатлевки на долговечность ну никак не влияет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчёт екологичности спорить не буду(хотя не понимаю,что ещё можно в обычный гипс такого вредного добавить),а вот цена шпатлевки на долговечность ну никак не влияет.

 

На долговечность влияет состав шпатлевки, который,в свою очередь определяет ее цену! Согласен только, что раскрученный бренд добавляет около 20% к цене(но в этом случае всегда можно найти скидку, которые придуманы для постоянных клиентов,и это будет те же 20%)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...