Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стеновые стеклянные панели со светодиодной подсветкой

Pavel73

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как можно сделать что-то подобное в коридоре. Обои уже наклеены, проводка выведена. Планирую сделать две стеклянные панели высотой около 2,8 м с рисунком на стекле и светодиодной подсветкой по периметру. Т. к. утопит в стену уже не получится, то предполагаю, что это в итоговом варианте будет похоже на вытянутую светящуюся картину из стекла в раме(стекло наверно должно будет упираться на внутренний бортик в раме, чтобы получилась воздушная прослойка между стеклом и стеной для размещения ленты по периметру). Хотелось бы сделать это красиво и ярко, но для этого необходимо знать нюансы. Вопросов много: где взять раму для стекла, как расположить ленту и как направить сами диоды(на стекло или параллельно ему), где взять декоративные крепежи, каким способом нанести изображение на стекло, как сделать его травмобезопасным, нужно ли его делить на секции, чтобы не было слишком тяжелым и громоздким (неудобство монтажа-демонтажа) и т.д. Если кто-нибудь делал что-нибудь подобное или знает, где взять пошаговую инструкцию, помогите, пожалуйста.

1978721663_200711.pdf-AdobeReer.thumb.jpg.c472bb334aed628032ff02cdce948738.jpg

1839489245_.jpg.1d0453f239ac96f31a3b9ad10869cf97.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно натяжным потолком изобразить ... 3 см будет отступ от стены( багетом красивым обойти потом ...)

31012009086jk6.thumb.jpg.54fcb9845485b219ec739016fa7bddb9.jpg

Змінено користувачем nik_deko
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помогите, пожалуйста.

 

Вот Вам самый простой вариант. Никаких рам не нужно.

Получился веселый и жизнеутверждающий шарж.

IMG_4902.thumb.JPG.f6c393b1a496f2ecaac31285b1866797.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или вот так ...

plus.google.com/photos/113787605911934568176/albums/5695903096314900865

Расстояние от стены можно сделать любое, а светодиоды крепятся на внутренней части панели. Рисунок на ваш выбор. И по цене будет дешевле стекла.

 

aersto.stroimdom.com.ua/

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите, если я на обычном 10 мм стекле сделаю фотопечать (наносят спец. пленку при температуре и давлении на внутреннюю часть стекла, пленка светло желтая) и направлю по контуру стекла в ее торцы светодиодную ленту, будет ли изображение на стекле подсвечиваться?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно попробовать использовать неоновый шнур, подсветка будет равномерная, насчет достаточна ли будет яркость не скажу, для небольших размеров должно хватить, цветов много. Искать в компьютерных магазинах (используется для моддинга компов) или в спец магазинах по освешению. Не путать с "обычными" гирляндами в трубках(из отдельных ламп или диодов). Неоновый шнур светится весь равномерно по всей длинне. И еще он очень компактный, его легко спрятать за довольно тонкой рамкой. Вот поего питанию ничего не скажу, скорее всего, что то высокочастотное, может издавать едва слышный писк(у меня клава с неоновой подсветкой(заводской)(но светится плоскость)) Толщина 2,2-3мм. NL-200B.jpg.0cb8000b3a7364b6af866d6d7c94b8bd.jpg

 

1a.jpg.01289ee540540f60a50629ca3a295c09.jpg

 

8e59d53c6b35bfeb53225c02ade9b1da.jpg.b45c96069aa2158dc3b8ec3b8e53b3ad.jpg

 

whitewire.jpg.cfa783d35d76c04530e8f46a97a9eeb1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AERSTO, хорошая у Вас сылочка и офигенные панно. Обязательно что-то подобное сделаю из представленного. Не подскажете, где взять исходники изображений в хорошем качестве?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AERSTO, хорошая у Вас сылочка и офигенные панно. Обязательно что-то подобное сделаю из представленного. Не подскажете, где взять исходники изображений в хорошем качестве?

Рекламировать не буду, а в личку или на мыло отвечу (накидаю чем сам пользуюсь).

В принципе у меня у самого огромная база на винчестере, только определитесь с тематикой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AERSTO, здравтсвуйте. Вы мне обещали скинуть исходники картинок для панно. В личку я вам написал. Набросайте что-нибудь на мыло, пожалуйста.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня подобным образом организована рабочая часть кухни, в доме и квартире, но не диоды, а лампы дневного света, рамы по бокам нет, для диодов же и трансформатор нужно спрятать как-то, а с лампми дневного света все ок. Крепления покупали на Юности. Фотки выкладывать не умею. Стекло 1 см толщиной, и очень советую разбивать на секции стекло, т.к. вдруг что проще заменить (мне уже приходилось). С фотографиями реально сложно, но в инете можно найти, мне наш дизайнер штатный делал. По изготовлению, обращайтесь, если нужно, дам телефон дядьки который мне устанавливал, ценой и качеством довольна.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как можно сделать что-то подобное в коридоре. Обои уже наклеены, проводка выведена

 

это те-же потолочные витражи но на стене. но рекомендую под стекло крепить рекламный акрил,для лучшего рассеивания светового источника

1219484521_.thumb.jpg.56a931cf27846c59baf1e8efb08edca7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как можно сделать что-то подобное в коридоре. Обои уже наклеены, проводка выведена. Планирую сделать две стеклянные панели высотой около 2,8 м с рисунком на стекле и светодиодной подсветкой по периметру. Т. к. утопит в стену уже не получится, то предполагаю, что это в итоговом варианте будет похоже на вытянутую светящуюся картину из стекла в раме(стекло наверно должно будет упираться на внутренний бортик в раме, чтобы получилась воздушная прослойка между стеклом и стеной для размещения ленты по периметру). Хотелось бы сделать это красиво и ярко, но для этого необходимо знать нюансы. Вопросов много: где взять раму для стекла, как расположить ленту и как направить сами диоды(на стекло или параллельно ему), где взять декоративные крепежи, каким способом нанести изображение на стекло, как сделать его травмобезопасным, нужно ли его делить на секции, чтобы не было слишком тяжелым и громоздким (неудобство монтажа-демонтажа) и т.д. Если кто-нибудь делал что-нибудь подобное или знает, где взять пошаговую инструкцию, помогите, пожалуйста.

можно диодную ленту (2- 3 мм толщиной) в стык к стеклу по периметру либо с двух сторон , закрепить п образным профилем прозрачным или цветным (металл, пластик) стекло крепить через втулки к стене, заказать фотопечать (любая фирма занимающаяся стеклом если что могу скинуть в личку )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...