Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Деревянные дома-кто недавно ставил?

Эдуард

Рекомендовані повідомлення

Всем привет.Каммуналка надоела,денег за неё хватает только на землю(только газ).Нужно ставить ДОМ,по финансам осилить только деревянный наверное смогу.(кредит) Очень всех прошу, подскажите кто вам рубил сруб(дорого или нет), скважину бурили,канализацию делали,отопление??? Короче,по дешевле.Буду благодарен за любую информацию и любой совет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет.Каммуналка надоела,денег за неё хватает только на землю(только газ).Нужно ставить ДОМ,по финансам осилить только деревянный наверное смогу.(кредит) Очень всех прошу, подскажите кто вам рубил сруб(дорого или нет), скважину бурили,канализацию делали,отопление??? Короче,по дешевле.Буду благодарен за любую информацию и любой совет.

Эдуард, я когда начинал размышлять о стройке, тоже задумывался о срубе. Вначале казалось что это сплошные достоинства, но чем глубже изучал вопрос, тем меньше эта идея мне нравилась. В итоге от сруба отказался в пользу газобетонного дома.

Кстати, пока я размышлял над тем, из чего строить (примерно 6 месяцев), цены на материалы выросли на 50%. %)

По бюджету - сруб только на первый взгляд кажется дешевле, в итоге он выходит как минимум столько же сколько каменный дом.

Думаю, вам лучше огласить бюджет, который вы планируете потратить на дом, и на форуме вам подскажут оптимальную конфигурацию.

 

ПС

Земля у вас уже есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не , сруб - это фетиш, это дороже каменного дома . Лес-то украинский не годитьсмя , а российский он дорогой . Проще построить коробку и мучительно ее отделывать .

 

А времянку - тут уже была неплохая реализованная идея каркасно-щитового дома из гипсокартона , утеплителя и т.д. с итогом - приличный жилой дом . Поищите в темах "как мы строимся" .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не , сруб - это фетиш, это дороже каменного дома . Лес-то украинский не годитьсмя , а российский он дорогой . Проще построить коробку и мучительно ее отделывать .

 

А времянку - тут уже была неплохая реализованная идея каркасно-щитового дома из гипсокартона , утеплителя и т.д. с итогом - приличный жилой дом . Поищите в темах "как мы строимся" .

 

А почему это украинский лес не годится??? :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хороший деревянный дом надо строить с оцилиндрованного бруса, можно профилированного, высушенного, с точной геометрией. лучше из клееного бруса. обязательно из дерева северных широт (древесина плотнее). надо быть готовым к тому, что каждые 5 лет дерево надо обрабатывать химией.

вот и получается, что хорошие деревянные дома у нас строят из изготовленных на финском заводе "конструкторов", или в крайнем случае российских.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо что прочитали....Землю присмотрел,жду денег за каммуналку 3.8сотки в г.Пушкино ул.Кавезенская(кстати может кто по ценам знает).Денег банк даёт 30000-40000(смотря какой)+своих 15000,так-что кот наплакал. Уважаемые домостройцы может мне с таким "баблом" СИДЕТЬ В КАММУНАЛКЕ,а может вы чего подскажите буду рад за помощ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строить можно и с такими деньгами и сменьшими.Главное не замахиваться на то,что не сможете осилить,а трезво подходить к проблеме.Если построить скромный дом на 3 комнаты и кухню + подсобные помещения - вполне хватит.И не слушайте тех кто говорит,что строить дом меньше 200кв.м не стоит.Подумайте сами,что для вас лучше - жизнь в комуне или в собственном доме пусть небольшом?Я для себя выбрал дом и начал строиться с меньшим капиталом.Если решитесь спрашивайте поможем съэкономить и при этом избежать ошибок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я очень хочу свой дом.По этому и прошу помощи, что-бы избежать ошибок и растрат. Подскажите, из чего-же экономичнее строить, что-бы жить было хорошо,а комнат надо 4 пусть маленьких,главное кухня большая,что-бы и друзей усадить можно где было. Спасибо за советы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо что прочитали....Землю присмотрел,жду денег за каммуналку 3.8сотки в г.Пушкино

Э.... А это где? :oops:

 

Денег банк даёт 30000-40000(смотря какой)+своих 15000,так-что кот наплакал. Уважаемые домостройцы может мне с таким "баблом" СИДЕТЬ В КАММУНАЛКЕ,а может вы чего подскажите буду рад за помощ.

 

Скажете себе "я построю" - построите. Скажете - "надо сидеть в коммуналке и не рыпаться" - будете сидеть и не рыпаться.

 

С учетом того, что участок маленький, дом тоже будет не огромный. И за 50 тысяч можно запросто построить дом метров 130-140. Главное - очень граммотно подойти к процессу.

 

Вот если бы я сейчас, при тех знаниях которые появились в процессе стройки, строил свой дом, то процентов 20 сэкономил бы.. %)

 

Если у вас нормальный доход (для банка), вы вполне можете выгнать коробку, ввести в эксплуатацию и сделать рефинансирование кредита уже под дом с землей.

 

В общем, дорогу осилит идущий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эдуард писал(а):

Спасибо что прочитали....Землю присмотрел,жду денег за каммуналку 3.8сотки в г.Пушкино

 

Э.... А это где?

 

Это наверное Ленинградская область.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-нибуть подскажите,дешевле 1700р.п/и за бурение артизианки 70м. Может у кого нибуть есть знакомые или шабашники. Канализацию септик,какую выбрать цена-качество. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодой человек вы попали на хохлятский форум.Откуда ж нам знать ваши цены.Вам бы сюда www.forumhouse.ru или сюда www.ivd.ru/.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

Есле будеш на все нанимать людей то дерево выйдет дороже чем камень :shock:

По ценам действительно не подскажим, хотя если растоможиш готовый сруб то можно попробовать :crazy:

А за советом заходи. :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо,братья славяне. Я вот про газобетон подумал, прикольно.Если кто может подсказать,на дом 100-130м2 сколько блоков надо,а может проект путёвый кто продаст? Может найдётся желающий его и построить, я не жмот, просто денег мало,отдам что есть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форум то хохляцкий, но дюже грамотный :-D . Сам задавался тем-же вопросом, еще прошлой зимой. Счас заканчиваю коробку. Пролистай форум определись, посмотри как люди строятся. Умнож их цены на два и приступай.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дерево хорошо для дачи,а не для постоянного проживания.Ты ведь квартиру продаш и тебе максимально быстро нужно будет построить домик,а дерево хоть и строиться быстро,но зимовать в нем в ближайший год-два будет невозможно из-за усушки,утруски,пересортице.Поэтому советую обратить внимание на крупноформатные блоки газобетон,Паротерм или его аналоги Российского производства.

Сам по этим же причинам выбрал газобетон.Вобщем читай,думай,спрашивай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...