Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Аквариум в несущей стене?

Жанна/Илья

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Подскажите пожалуйста мы хотим сделать проем под аквариум в несущей стене. мы живем на 2 этаже многоэтажки. Скажите пожалуйста если без оформления это делать что нам может быть. Это же считается перепланировкой?

1413934865_.JPG.4c8af7ccf7570be27030142caf9a7695.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

несущие стены трогать нельзя!

 

Не я понимаю что нельзя, но если по уму делать то люди и двойные двери делают в несущих стенах, чем нам это может грозить? штраф? в тюрьму посадят? или...? если штраф то какая сумма, и пока кто-либо не пожалуется по сути об этом некто не узнает?

С.ув. Илья

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы живем на 2 этаже многоэтажки

 

чем нам это может грозить?

 

погребением под верхними этажами многоэтажки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на противоположной стене окно в два раза больше и балконная дверь! не погребены же!?!

 

С ув. Илья

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на противоположной стене окно в два раза больше и балконная дверь! не погребены же!?!

 

а вы не замечали над окнами такие жб перемычки? как вы считаете, их туда просто так пристроили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так я тоже не просто так дырку сделаю!!! будет встроина плита или железный каркас в варен!

 

С ув. Илья

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так я тоже не просто так дырку сделаю!!! будет встроина плита или железный каркас в варен!

 

вы ждете разрешения на проведение таких работ в этой ветке?

вряд ли дождетесь.

 

удачи!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну на мой вопрос так и не ответил! что мне грозит когда узнают нужные органы об этом?

с Ув. Илья

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну на мой вопрос так и не ответил! что мне грозит когда узнают нужные органы об этом?

с Ув. Илья

 

расстреляют без суда и следствия! :D

 

позвоните в местные органы и скажите: дайте монтера. хочу пробить несущую стену для аквариума. дальше просто слушайте внимательно. дети слышать такое не должны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давай без флюда хотелось бы услышать Умный ответ на конкретный вопрос!

С Ув. Илья

 

умный ответ на конкретный вопрос - грозит обвалиться дом, из штрафов - обяжут оплатить и вернуть в первоначальный вид, из общего - жаль, что за такое нет уголовной ответственности... только административная

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стена межкомнатная конец плиты лежит не на ней а на той что между мной и соседями!!!

То есть меня заставят заложить проём и оштрафуют на какую-то сумму правильно я вас понял?!?!

С ув. Илья

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стена межкомнатная конец плиты лежит не на ней а на той что между мной и соседями!!!

То есть меня заставят заложить проём и оштрафуют на какую-то сумму правильно я вас понял?!?!

С ув. Илья

 

давайте от другого - какая серия дома?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стена межкомнатная конец плиты лежит не на ней а на той что между мной и соседями!!!

То есть меня заставят заложить проём и оштрафуют на какую-то сумму правильно я вас понял?!?!

С ув. Илья

 

В случае обнаружения:

Оштрафуют обязательно.

Насчет заложить - не в курсе новинок законодательства (кстатит оно меняется в строну ужесточения...подумайте что может быть через лет 5...не факто что справку БТИ можно будет купить) - но по логике вы должны восстановить несущие способности данной стены - а это проект, расчеты, строительные работы и все за ваш счет.

 

Насчет обвала - реальная угроза.

вы же сами справшивате "Скажите пожалуйста если без оформления это делать что нам может быть."

 

"Это же считается перепланировкой?" - да. это по уму может даже и возможно - попробуйте пойти законным путем :)

 

 

Впрочем

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

умный ответ на конкретный вопрос - грозит обвалиться дом, из штрафов - обяжут оплатить и вернуть в первоначальный вид, из общего - жаль, что за такое нет уголовной ответственности... только административная
будет и уголовная если будет обвал..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давай без флюда хотелось бы услышать Умный ответ на конкретный вопрос!

С Ув. Илья

 

как вы не понимаете? несущие нельзя трогать. штробить/разбирать/долбить

 

или вы пытаетесь убедить форум, что ничего не случится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будите долбить, находитесь дома. Когда обвалится и Вы будите дома, тот не посадят.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В случае обнаружения:

Оштрафуют обязательно.

Насчет заложить - не в курсе новинок законодательства (кстатит оно меняется в строну ужесточения...подумайте что может быть через лет 5...не факто что справку БТИ можно будет купить) - но по логике вы должны восстановить несущие способности данной стены - а это проект, расчеты, строительные работы и все за ваш счет.

 

Насчет обвала - реальная угроза.

вы же сами справшивате "Скажите пожалуйста если без оформления это делать что нам может быть."

 

"Это же считается перепланировкой?" - да. это по уму может даже и возможно - попробуйте пойти законным путем :)

 

 

Впрочем

 

А куда в таком случае обращаться? В архитектуру? в бти только ж оформляют уже по итогам?

 

И опятаки ширина стены 60см, а ниша будит всего лишь 25см(глубины) у меня толшина штукатурки только 5см.

 

С ув. Илья

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И опятаки ширина стены 60см, а ниша будит всего лишь 25см(глубины) у меня толшина штукатурки только 5см.

 

я вам удивляюсь!

несущие стены нельзя даже штробить! не то, что ниши в них устраивать

 

у вас мысль о суициде? не подвергайте опасноти еще как минимум сотню людей!

 

извините, но в вашу тему я больше писАть не буду. сколько можно вам прописные истины вдалбливать!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вам удивляюсь!

несущие стены нельзя даже штробить! не то, что ниши в них устраивать

 

у вас мысль о суициде? не подвергайте опасноти еще как минимум сотню людей!

 

извините, но в вашу тему я больше писАть не буду. сколько можно вам прописные истины вдалбливать!?

 

слава богу!!! хоть флюда не будит!!! Он человек обьяснил нормально без всякого флюда!!! а стены у меня все по 60см значит они все несущие???

 

А по поводу суицида мне проще из сейфа ружо достать))))

 

С ув. Илья

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вынужден написать еще в этой теме: вы адрес свой назовите. хоть жителей вашего дома можно будет предупредить, что им грозит завал как в шахте.

 

а про флуд - я вам сразу написал ответ на ваш вопрос. ваша реакция: найти все-таки поддержку и оправдание своему решению

 

ищите! но скажите где живете! не дай Бог у меня там родственники или знакомые живут!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пойдем обратным путем. Аквариум толщиной 25 см,это геноцид для рыбы,если уж хотите тонкий,лучше Химат купите,будет как плазма,и долбить ничего не надо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вынужден написать еще в этой теме: вы адрес свой назовите. хоть жителей вашего дома можно будет предупредить, что им грозит завал как в шахте.

 

а про флуд - я вам сразу написал ответ на ваш вопрос. ваша реакция: найти все-таки поддержку и оправдание своему решению

 

ищите! но скажите где живете! не дай Бог у меня там родственники или знакомые живут!

 

Почему-то хочется прочитать конкретную инфу а не бред и что стена завалится!!! У меня знакомый 2 стены снёс+ раздельные сан узлы в один соединил !!! Ладно тему можно закрыть ибо тут как мне показалось одни флюдеры живут ибо не успеваю что-то отписать сразу вижу "помидорчик" который хотит чтобы я дом завалил))) я же тоже не дурак и строители будут смотреть и рассчитывать и то что будет вырезаться часть стены будет усиляться швеллером или....!!!

Живу в киеве на оболони можешь выселять все дома)))

А по поводу издевательства над рыбой то почитай какой должен быть маточник у скалярий!!!! и не зная плана как всё задумано не надо что-то писать!!! я сказал что в стену аквариум будит на 25см входить а сколько из стены торчать не сказал!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...