Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электроужас

ЭлектроМеханиК

Рекомендовані повідомлення

Ну, я бы не был столь категоричен (ищет своего покупателя - любителя ретро-стиля):

Это новый шкаф на Б/У материалах ?

 

На продажу ?

тогда чё это за провод перемотанный изолентой ? :D

 

190cb710d2d1t.jpg

 

вот эта ржавая фигня в низу - это РЕN ? :shock: :crazy:

Если на продажу ,

то РЕN поменять на новый .

 

Мы так делаем N и PE :

 

d65131fd4ba0t.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это новый шкаф на Б/У материалах ?

На продажу ?

тогда чё это за провод перемотанный изолентой ?

вот эта ржавая фигня в низу - это РЕN ?

Если на продажу ,

то РЕN поменять на новый .

 

Шкаф был собран в начале 90-х из абсолютно новых комплектующих для моего дачного дома и все эти годы хранился в сыроватом неотапливаемом цоколе, который периодически затапливало. По изоленте комментариев нет, так как прошло много времени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шкаф был собран в начале 90-х из абсолютно новых комплектующих

а мне нравится. На самом деле аккуратно собрано. Оставить АПВку и счетчик, поменять автоматы на новые+УЗО, поставить новые шинки(даже те которые он красивые на меди), заменить индикаторы на дверке. Получится современный щиток кому то в гараж.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне нравится. На самом деле аккуратно собрано. Оставить АПВку и счетчик, поменять автоматы на новые+УЗО, поставить новые шинки(даже те которые он красивые на меди), заменить индикаторы на дверке. Получится современный щиток кому то в гараж.

Шинку PEN точно поменять нужно , а лучше разделить на N и PE , - и пойдёт в какую-нибудь бюджетную организацию .

 

А поменять все автоматы + УЗО - это будет космическая цена ,

человеку нужно продать как есть с минимальными затратами на приведение в товарный вид .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А поменять все автоматы + УЗО - это будет космическая цена

а Вы жизнь человека оцениваете в космическую цену? и у этой цены сколько по Вашему нулей должно быть после единицы?

P.S Если на продажу то да, а если себе в гараж то переделки неизбежны)).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне нравится. На самом деле аккуратно собрано.

 

А кто-то может вспомнить, в 90-91 годах были уже в свободной продаже импортные цяцьки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто-то может вспомнить, в 90-91 годах были уже в свободной продаже импортные цяцьки?

кто как, но я в первый раз увидел нормальные автоматы на практике на заводе. Там были куплены б.у станки вместе с распред щитами, вот там то я и увидел что такое буржуазные автоматы, соединительные шины, наконечники и клеммы на дин рейку. Тогда конечно космос был по сравнению с нашим убожеством. Но это был 1998-2000 год)).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот в этот щит я лезть не решился. Щит действующий - Киев ул. Гагарина 12/1

Кстати вот интересно сопротивление тела паука, почему их током не убивает? И вот тоже вопрос - если собака языком в розетку(ну или еще куда под напряжение) или там кот влезут, а линия под Дифавтоматом - спасет или нет? Какой у них ток для дефибриляции сердца?

%D0%9C%D0%B5%D0%B6%D1%8D%D1%82%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%89%D0%B8%D1%82.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а Вы жизнь человека оцениваете в космическую цену? и у этой цены сколько по Вашему нулей должно быть после единицы?
С появлением УЗО жизнь человека стала уязвима ?

20 лет назад и более , всем делали прививки от электричества ?

и только с появлением УЗО прививки отменили .

 

Понятно , что УЗО нужно потому что оно есть , и желательно поставить ,

а раньше УЗО небыло , и никто не заморачивался по этому поводу .

 

Добавлено через 22 минуты

 

Конечно , это творение 90-х годов никто не примет на подпись на новом объекте ,

а в какую-нибудь старую контору , на замену такого-же ящика , только убитого в хлам , пойдёт ,

... пока до капитального ремонта ,

а с капитальным ремонтом и он пойдёт в утиль . :D

 

ЗЫ

 

Вот ЭлектроМеханиК выкладывает такие шедевры реалии жизни , что просто пипец :lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно , это творение 90-х годов никто не примет на подпись на новом объекте ... а с капитальным ремонтом и он пойдёт в утиль .

 

В таком случае вижу следующий выход: хвастать перед гостями, как планировал (шкаф 90-х) и как получилось (действующий щиток), т.е. показывать прогресс технологий на примере конкретного дома.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а раньше УЗО небыло , и никто не заморачивался по этому поводу

Раньше на стройку одного завода или дороги использовалось порядка тысячей смертей. И никто не заморачивался по этому поводу. Можем повторить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно , что УЗО нужно потому что оно есть , и желательно поставить ,

а раньше УЗО небыло , и никто не заморачивался по этому поводу .

где то в середине 50 годов Германия и Франция эти УЗО начало внедрять для защиты людей при работе в электроустановках. Как то читал на каком то предприятии в Германии при внедрении этих устройств только в столовой и на кухне было обнаружено более 35 случаев потенциально опасных поломок,от неправильных подключений до более серьезных проблем которые могли привести к смерти работников предприятий.

как то лет 8м назад, ко мне зашел человек которому что то надо было по электрике - посмотрев на УЗО он спросил что это такое, я объяснил - он с грустью сказал было бы такое у сестры дома - она была бы жива(ее убила неисправная стиральная машина).

поверьте мы многое в нашей жизни не ценим, а когда теряем то понимаем что время вспять не повернуть. УЗО не следует ставить потому что оно есть как Вы сказали, а следует поставить ради того, что бы увеличить шанс не потерять что то любимое для себя и своих родных. Естественно это не прививка и тем более не панацея, но шанс что мы получим электротравму куда более низкий чем бы то что его не было.

я конечно Вас не учу, и это не игра плохой и хороший электрик, просто навеяла Ваша фраза

а раньше УЗО небыло , и никто не заморачивался по этому поводу

а ведь, догадался кто то, что разница токов может спасть жизни - почему бы не воспользоватся таким творением, он же автомобилисты пользуются ремнями и подушками безопасности, вполне себя чувствуют увереннее на дороге))

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какие болты там, М6?

М8 - на автоматы свыше 100 Ампер .

 

Добавлено через 20 минут

Раньше на стройку одного завода или дороги использовалось порядка тысячей смертей. И никто не заморачивался по этому поводу. Можем повторить?
Так если через задницу строить ...

 

При строительстве Эйфелевой башни , не погиб ни один человек ,

Эйфель сам продумывал всю технологию безопасного строительства башни , и использовал подъемники собственных разработок .

 

Я не против УЗО , тем более это становится обязательным при сдачи НОВОГО ОБЪЕКТА .

 

А сколько домов сейчас в эксплуатации с двухпроводкой , мотанной перемотанной синей изолентой , скрутками с полурасплавленной изолентой , ржавыми PEN-ами , пригоревшей изоляцией проводов , посинелыми гайками , и пр. тут просто диву даёшся от этих реалий жизни .

И у меня тоже нет УЗО ,

и у соседа тоже нет УЗО , и во всём доме нет УЗО ,

и в соседнем доме та же ситуация , и среднестатистические жильцы слова такого не слыхали ,

да и кругом такое , кроме новостроек ,

И чё никто не парится о человеческих жизнях ?

 

Добавлено через 22 минуты

Energon

УЗО не следует ставить потому что оно есть как Вы сказали, а следует поставить ради того, что бы увеличить шанс не потерять что то любимое для себя и своих родных.

Согласен , я себе поставлю ,

 

а кто поставит соседу ?

кто поставит всему дому , и соседнему дому , всему городу , всей стране ?

 

Почему тогда не вводится закон о запрещении эксплутации электропроводки в жилых помещениях без УЗО ?

Госэнерго может только тарифы поднимать , и счётчики менять "бесплатно" , старые на новые которые в два раза больше наяривают .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько домов сейчас в эксплуатации с двухпроводкой , мотанной перемотанной синей изолентой , скрутками с полурасплавленной изолентой , ржавыми PEN-ами , пригоревшей изоляцией проводов , посинелыми гайками , и пр. тут просто диву даёшся от этих реалий жизни .

И у меня тоже нет УЗО

А я вот на весь вышеприведенный ужас (он же никуда не делся, проводку никто не менял) поставил УЗО. Считаю что 500 грн не те деньги, чтобы экономить.

и у соседа тоже нет УЗО , и во всём доме нет УЗО

Здоровье соседа и всего дома меня волнует в самую последнюю очередь.

И чё никто не парится о человеческих жизнях ?

Я парюсь. Я себе поставил.

а кто поставит соседу ?

кто поставит всему дому , и соседнему дому , всему городу , всей стране ?

Тот у кого нету денег на больницу или похороны - сейчас это намного дороже банального УЗО.

Почему тогда не вводится закон о запрещении эксплутации электропроводки в жилых помещениях без УЗО ?

Потому что это угрожает снижением налоговых отчислений на поддержку армии от похоронных контор и частных клиник.

старые на новые которые в два раза больше наяривают

Они не могут наяривать больше чем реально потребляется. Я для контроля счетчика еще отдельно поверметр установил - расхождение не превышает 1 %.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я для контроля счетчика еще отдельно поверметр установил - расхождение не превышает 1 %.

 

Не смог найти в Google. Можно подробнее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот бы такой только на дин рейку чтобы красиво и не колхозить

 

Так вот у Шнайдера есть -ставьте и не партесь. Счетчик на динрейку

3de9a64b-5895-11e6-b6ea-005056a53f37.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для показометра, ИМХО, слишком жирно, да и напряжение/мощность не показывает. А на учет его не возьмут :( .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Energon

посмотрев на УЗО он спросил что это такое, я объяснил - он с грустью сказал было бы такое у сестры дома - она была бы жива

 

(ее убила неисправная стиральная машина).

и двухпроводная система энергоснабжения квартир хрущево-брежневского периода - коих ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО . :sad:

 

Добавлено через 36 минут

MaksymS

Они не могут наяривать больше чем реально потребляется.

Это на форуме электриков ясно ,

а домохозяйки жалуются что стали платить гораздо больше после "бесплатной" замены счётчика , "старого чёрного на новый белый" .

Тут или старые механические счётчики были слишком тормознутые (зарядку мобилки механика не просекает , но это мелочи ) ,

или новая электроника далеко не всегда адекватно показывает расход .

Я для контроля счетчика еще отдельно поверметр установил - расхождение не превышает 1 %.

Это хорошо , но еденичный пример ещё не факт ,

нужно будет и мне перепроверить у себя в квартире , и у мамы в квартире .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и двухпроводная система энергоснабжения квартир хрущево-брежневского периода

А это тут при чем? У меня хрущевка двухпроводная. УЗО прекрасно встало.

 

Добавлено через 2 минуты

Тут или старые механические счётчики были слишком тормознутые

Да. К том же вышел гарантийный срок. Плюс при наклоне он переставал считать. Плюс можно было диск тормозить, если пленку просунуть... В общем много способов было платить меньше...

или новая электроника далеко не всегда адекватно показывает расход

Она как раз показывает расход адекватно. А не занижает.

но еденичный пример ещё не факт

Двойной. В селе тоже повесил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...