Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Баня+гараж своими руками

tischa

Рекомендовані повідомлення

Вы окно в бане сделали из дверцы от стиралки? при температуре в парилке не пахнет пласмасой от окна?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы окно в бане сделали из дверцы от стиралки? при температуре в парилке не пахнет пласмасой от окна?

В качестве окна применена дверка из стиральной машины Samsung, ведёт себя отлично не ведёт и пластмассой не воняет, я очень доволен. Само стекло нагревается больше чем пластиковый ободок, по всей видимости какой то термостойкий пластик, возможно в дешовых стиралках картина виглядит иначе. У тестя тоже такое окошко, не знаю от какой стиралки, проблем при эксплуатации не было.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
В связи с значительным похолоданием неотапливаемая парилка несколько дольше выходит в режим парения (3.5-4 часа). В принципе для себя не вызывает дискомфорта, а по умному надо было сделать эл. тёплый пол с недельным таймером который бы включал подогрев пола на кануне протопки (но это лишние затраты, для меня не сложно спалить ещё охапку дров:)) .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классно придумано и все компактно. Можно опыта у вас позаимствовать, Вы просто умница.

Пожалуйста ведь даная тема для того и создана,что бы показать, как с минимальными затратами можно строить. Если возникают вопросы постараюсь дать ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Могу порекомендовать для топки садовые дрова, теплоотдача просто поражает даже дубовые отдыхают. Не так давно провел чистку сада, спилил грушу(ну очень старая, видила наверное царя:)) и яблоню за одно получил весомый запас дров:D

665106544_2014-03-0716_13_44.thumb.jpg.b453f55b007734ea4bb21a5fd4187fa0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу порекомендовать для топки садовые дрова, теплоотдача просто поражает даже дубовые отдыхают. Не так давно провел чистку сада, спилил грушу(ну очень старая, видила наверное царя:)) и яблоню за одно получил весомый запас дров:D

 

Ну дак не зря же груша и яблоня считаются одними из лучших дров для шашлычка. Их угли очень долго перегорают, особенно груша (кроме того, что сами деревья фруктовые). У меня тоже запас "грушевый" имеется, но небольшой и строго под шашлычек. :)

Удачи Вам. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

строго под шашлычек.

Ну для шашлычка я немного оставлю:) тем более в прошлом году сварил мангал из газового балона.

279738213_2013-05-1016_42_18.thumb.jpg.f3816891d1565cc6a0caa5370e548a37.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Хотелось ещё добавить такую инфу по поводу пола в парилке, я просто не могу нарадоваться реально нагреваться так, что печет в пятки, да и на следующий день пол еще теплый:Yahoo!:. Думаю данное явление создаёт облицовка стен возле печи стеклянной плиткой, которая экранирует тепло от печи на пол. Так что я не прогадал нет потребности в нагревательных элементах в полу парилки, да и от деревянных трапиков я отказался на стекломозаике не скользко, единственный косяк который вылез за 4 месяца эксплуатации отвалилась одна плиточка на углу печки
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Когда на улице такая стоит жара то в бане наоборот прохлада уже пару ночей ухожу из дома спать в баньку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
В связи с заявленным правительством не хватки 20 процентов газа в осенне-зимний период нужно запасаться дровами и не только для бани, но и для отопления дома. Вот заготовил и порезал прицепчик дров. В лесу лежачего сухостоя валом:), получилось по объему примерно трем машинам которые продают местные бизнесмены.

1676805019_2014-09-0713_04_24.thumb.jpg.a4705fd41e4b2fbda6b99db7073c49e9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для бани рекомендую вот такие ручки (ссылка на изображение устарела),(ссылка на изображение устарела)ручки не нагреваются.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда на улице такая стоит жара то в бане наоборот прохлада уже пару ночей ухожу из дома спать в баньку.

А зимой тоже немножко затопил и спишь, банька то тепло держит долго ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зимой тоже немножко затопил и спишь, банька то тепло держит долго ))))

Это точно:beer:, а если газа не будет, то баня единственное место где понастоящему тепло:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Всем доброго дня.

Большое спасибо за увлекательный рассказ, прочитал на одном дыхании.

Планируем с женой построить свою экономную баньку! Благодаря вашему отчету подчеркнули для себя много интересного. СПС!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго дня.

Большое спасибо за увлекательный рассказ, прочитал на одном дыхании.

Планируем с женой построить свою экономную баньку! Благодаря вашему отчету подчеркнули для себя много интересного. СПС!

Всегда рад помочь:beer:, возможно моя баня и не полностью отвечает всем банным канонам но меня полностью устраивает. Желаю Вам удачно реализовать свои планы по по строительстве экономной баньки, буду не против если некоторые моменты строительства Вы выложите в моей веточке, будет очень интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

жалко на роботе не могу посмотреть что там на видео.

Тоже уже успел попарится с снижком на выходных.

По обтирался, воше круть...

Парились прям все без исключения, так что тест на загрузку полока банька прошла, 5человек из них один 100кг, один 120кг, все остальные поменьше, всем место хватало посидеть с вытянутыми ножками, а потом периодические заходы для полежать и попарить )))

так как я был парильщикомто снегом я обтирался за милую душу )))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Парились прям все без исключения, так что тест на загрузку полока банька прошла, 5человек из них один 100кг, один 120кг, все остальные поменьше, всем место хватало посидеть с вытянутыми ножками

Ну значит все капитально сделано, поздравляю:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
После 1.3 года эксплуатации самодельной печи www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2367202&postcount=39 убеждаюсь в её эффективности:good:, дров кушает мало, быстро прогревает парилку до нужного режима парения, большая теплоемкость даже если все стены залить водой высушит без проблем. За время эксплуатации особых косяков не наблюдалось отпала только одна угловая плиточка (на фото обвёл кружком) замазал термостойким клеем на том всё и закончилось, а ещё греет воду. Частенько когда парюсь на печке завариваю чай с веток малины, винограда, смородины стоит такой обалденный аромат все арома масла отдыхают. В общем подытожу если нет денег на дорогие печи для бюджетной баньки самоделка вариант рабочий :)

281135619_2015-01-1814_37_31.thumb.jpg.dc437f7c967b0ad710a286df7edcf49d.jpg

416324296_2015-01-1814_39_54.thumb.jpg.facc345e0104d04e66768b5ab05dd2b2.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ненене так незя, баня сугубо личное помещение и заглядывать туда нечего, а может там ктото голый :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...