Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Загородный дом. Петрушки.

beetle

Рекомендовані повідомлення

Решили с женой обзавестись загородным особнячком.

В итоге, продав дачу и остальное ненужное - приобрели коробку дома на 15-ти сотках в коттеджном городке "Петрушки".

 

План первого и второго (мансардного) этажа - прилагаю.

 

Что есть: земля, подвод воды с центральной скважины городка, подвод газа и подвод электричества (3 фазы). Предусмотрена собственная канализация в виде выгребной ямы с переливом (два колодца).

 

В доме есть стены в два кирпича, пол черновой, крыша мансардного этажа пока без утепления (только битумная черепица с гидроизоляцией), стоят окна. Лестницы на второй этаж нет, штукатурки нет и всего остального нет.

 

Это все.

 

Что нужно:

 

Начнем с утепления крыши - есть бригада, которая этим занимается.

А вот что дальше делать - пока одни вопросы.

 

Чтобы дойти до чистовой штукатурки , нужно осознать оформить сантехнику на первом и втором этаже, разобраться с котлом (уже понял что нужен напольный, одноконтурный с бойлером на 200 литров - есть отдельное помещение под него - топочная), сделать чистовой пол, предварительно расположив в нем канализационный трубы, подогрев пола в зале и в нескольких помещениях на первом этаже (второй этаж думаю нет смысла делать с подогревом пола).

Также нужны будут гаражные ворота и входные двери.

 

Я так понял, что перед всеми работами мне нужен хотя-бы предварительный проект интерьера или консультации, что дальше делать :)

 

Попытался сам нарисовать дом по плану, который я приложил, в какой-нибудь программе (у меня Макбук Про, есть возможность пользоваться Архикад 13, Панч Хоум Дизайн Студио Про, Лайв Интерьер 3Д Про, Гугль СкетчАп и другими софтами для Мак Оси) - но, если как устанавливать программы - для меня это не очень сложно, а вот как в них рисовать - это дремучий лес.

Походу, только сегодня попробовал первый раз Фотошопом под Мак попользоваться, чтобы сканы плана дома выложить - потратил уйму времени :o. Мне раньше вполне Acdsee под Виндовс хватало.

 

Не дизайнер я, но научусь минимуму, если припрет ;)

 

Буду рад принять любую помощь от форумчан, советы по котлам, электрике, и т.д., и/или предложения о сотрудничестве (в личку).

 

Задача максимум - встретить этот НГ в загородном доме, пусть даже пока без чистовой отделки (без обоев и т.п., что всегда можно будет доклеить).

Бассейн и наружная отделка дома (он поштукатурен уже снаружи) - на следующий год наверное.

 

Принимайте в свои ряды!

702149781_1-stfl.thumb.jpg.cadafdd170bc0640a7648e87fcd2b3c6.jpg

442674154_2-stfl.thumb.jpg.465f74c8185b4625815197a20ebcd9c1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почем сейчас там недвижимость? до кризиса хотели 1500 евро за квадрат, сейчас вроде по 1000 долларов
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почем сейчас там недвижимость? до кризиса хотели 1500 евро за квадрат, сейчас вроде по 1000 долларов

На сайте у них висит объява по 900юсд за 1 кв.м. стандарт.

Видел объявления на разных сайтах по недвижимости и по 800 за квадрат.

А там - как сторгуешься.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в центре поселка полностью законченный дом. это кто то для себя построил? или выстовочно-показательный?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в центре поселка полностью законченный дом. это кто то для себя построил? или выстовочно-показательный?

В готовых домах живут хозяева этих домов, вроде больше двадцати домов уже заселено. Еще где-то столько-же отделкой занимаются.

Про выставку ничего не знаю. Какой смысл делать выставочный образец, тем более дома отличаются проектами - восемь разных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во избежание потери времени на просто зарабатывание денег по специальности - рассмотрю предложения дизайнеров/архитекторов, вместо того, чтобы самому изучать программы :)

Бригады строителей ждут чего им делать, а у меня кроме идей - им нечего сказать.

 

Архитекторы - предлагайте свои услуги! Хочу уже достраивать дом.

План дома из БТИ - в первом сообщении темы. Он немного неточный конечно, но похож очень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обращайтесь - подумаем вместе...

чем смогу - помогу...

если интересно - мой профиль-альбомы....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обращайтесь - подумаем вместе...

чем смогу - помогу...

если интересно - мой профиль-альбомы....

 

Спасибо всем откликнувшимся, включая тех, кто написал мне в личку!

Смотрим в Сети работы предложивших свои услуги архитекторов, будем выбирать.

 

2 Алл: Хотелось бы посмотреть работы по дизайну именно загородных домов, а не квартир. Почему-то больше информации по именно квартирам у многих.

 

Стиль будет интересовать: среднее, между классикой и современным дизайном.

Пока интересуют внутренние работы, нужно уже начинать действовать нашим строителям, но нужно и чтобы интерьер затем гармонировал с наружной отделкой и с тем, что будет на участке. Любые предложения - велкам!

Поэтому не стесняйтесь, давайте больше информации по дизайну загородных домов. Кто понравится - с тем будем работать.

gasmin_min.jpg.d1af19e6aa5d9d4a788d03ca17777d98.jpg

Змінено користувачем beetle
добавил картинку из каталога: наш дом, как его придумали поляки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду рад рассмотреть черновые варианты от архитекторов, желающих взять у меня заказ на проект, по своему дому.

Меня смущает расположение камина (там где труба для него в зале) - не понятно куда ставить телевизор.

Также хочется понять, можно ли лестницу на второй этаж так переделать, чтобы небыло - просто лестничный марш посреди коридора. Может как-то лестницу можно сместить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо всем откликнувшимся на предложение сотрудничества по дизайну нашего дома.

С каждым, кто прислал нам эскизы - ведем переговоры с целью определиться: с кем нам работать и кому в итоге заплатить деньги за проект.

Поэтому - не стесняйтесь, предлагайте свои услуги, кто еще не предложил.:)

 

Выкладывать присланные нам предпроектные предложения на всеобщее обозрение - не буду, если на это не будет согласия авторов.

 

Прилагаю несколько видов интерьера (взято из Интернета), которые нравятся жене.

Собственно бразды выбора дизайна она берет на себя, моя задача заработать на ее хотелки :)

1.jpg.113407936579188575d13c9e01b3ed8b.jpg

5.jpg.ff00a8fabb83da65b9fbc64f79ad4ad6.jpg

dgost_024.jpg.68cdff05c46dd590239c7e9cc8bdd4b5.jpg

dgost_138.jpg.10a653ddd5118727462a3f7010e583f6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....

Чтобы дойти до чистовой штукатурки , нужно осознать оформить сантехнику на первом и втором этаже, разобраться с котлом (уже понял что нужен напольный, одноконтурный с бойлером на 200 литров - есть отдельное помещение под него - топочная), сделать чистовой пол, предварительно расположив в нем канализационный трубы, подогрев пола в зале и в нескольких помещениях на первом этаже (второй этаж думаю нет смысла делать с подогревом пола).

....

 

Мне нравится слово "осознать" :)

 

Разводку точек воды и навеску радиаторов таки прийдется делать после штукатурки - нужны уровни...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нравится слово "осознать" :)

 

Разводку точек воды и навеску радиаторов таки прийдется делать после штукатурки - нужны уровни...

Не спорю :) Но посчитать количество, расположение и размер радиаторов - нужно ведь до штукатурных работ и налития полов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расположение, размеры, установку и проч даст подрядчик, который выберет их в зависимости от:

1. типа отопления, котла и его возможностей

2. теплопотерь и наличия теплопоступлений от напольного отопления

3. дизайна помещений и целесообразности установки данного вида приборов.

 

По воде чуток проще, но должны быть четкие привязки к месту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расположение, размеры, установку и проч даст подрядчик, который выберет их в зависимости от:

1. типа отопления, котла и его возможностей

2. теплопотерь и наличия теплопоступлений от напольного отопления

3. дизайна помещений и целесообразности установки данного вида приборов.

 

По воде чуток проще, но должны быть четкие привязки к месту.

Мне бы совет по котлу и отоплению по нашему дому...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что в Вашем понимании "совет" ? На какую тему, на какой вопрос отвечать. В общих чертах о Вашей системе можно докторскую диссертацию защитить - только нужно ли?

 

Корректно поставленный вопрос дает половину ответа, а покамест Вы ничего конкретно не спросили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Что в Вашем понимании "совет" ? На какую тему, на какой вопрос отвечать. В общих чертах о Вашей системе можно докторскую диссертацию защитить - только нужно ли?

 

Корректно поставленный вопрос дает половину ответа, а покамест Вы ничего конкретно не спросили.

К сожалению я не могу корректно формулировать вопрос, чтобы ублажить слух профессионалов, :)

Не особо я в этом понимаю.

 

В общем - мне нужно чтобы кто-то предложил оптимальный для моего дома котел с бойлером и необходимой "обвязкой".

Оптимальный - по экономичности, беспроблемному обслуживанию, надежности, качеству, и цене. И продал мне это решение.

Думаю, что буду брать не в лоу-кост категории, а что-то типа Виссман или Будерос. Дом для себя строится, а не на продажу.

Думаю, что через неделю-две уже начнется заливка полов, нужно все трубы для отопления и подогрева полов уложить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Нужна лестница с первого на второй этаж.

Критерий: красиво, удобно, не скрипит, надежно, недорого.

Предлагайте.

Временная лестница - на фото выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна лестница с первого на второй этаж.

Критерий: красиво, удобно, не скрипит, надежно, недорого.

Предлагайте.

Временная лестница - на фото выше.

 

Мне кажеться ,что лестницу делать рановато(если конечно она не бетонная),а по деревянной сможем пообщаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позволю себе радикальный совет:

 

По моему мнению, ты не готов начинать работы по внутрянке. Ты просто не осознал, как и что ты хочешь получить внутри дома, я уже не говорю о том, что не спроектировал это. Какая штукатурка стен? Какие полы? Лестницы?

Займись пониманием этого, это комплекс взаимосвязанных систем, дизайна, решений, и т.п. На это нужно время.

 

Тем временем, есть миллион работ снаружи дома. Утепли стены и сделай фасадную отделку. Повесь водосточку, утепли крышу. Сделай ливневую канализацию, отмостки (вроде есть, может не все), дорожки, выровняй участок, воткни осенью деревья, сделай полив, завези чернозем. Поставь забор(!!!). Калитку и въездные ворота. Поменяй дверь, сделай гаражные ворота. Может ролеты захочешь кое-где. Отделай цоколь, трубу камина и дымоходы на крыше. Поставь ограждения на балконах. Сделай системы, которые не зависят от дизайна - сигнализацию например, видеонаблюдение если хочешь, спутниковое ТВ, кондиционеры.

 

Всеядная и всеумеющая бригада, о которой ты писал в личке - это зло. Я не верю, что ты получишь качество, которое хочешь и за которое заплатишь. Это на общестроительных работах один человек может и кладку ложить, и бетон месить. Вот пусть и займутся наружкой. Дальше у тебя будет специализированная бригада (подрядчик) на каждый вид работ. Фасадчики на фасад, электрики на электрику, водопроводчики на воду (Отопление, канализацию и водопровод обычно делает один подрядчик).

 

Где-то так. Про новоселье к НГ без обоев - не смеши, мы тут уже смеялись не раз. Тебе даже отопление к этому сроку могут не успеть сделать. У них сезон через месяц начнется, будут телефоны отключать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажеться ,что лестницу делать рановато(если конечно она не бетонная),а по деревянной сможем пообщаться.

Лестница в итоге будет обшиваться деревом, согласно дизайн-проекту, при отделочных работах.

В настоящий момент - нужно сделать каркас. Бетон, или стальной - все рассматривается.

Деревянная лестница изначально - наверное не подойдет - скрипеть рано или поздно начнет. По информации от других жителей городка - некоторые меняли по прошествии пары лет деревянные лестницы на капитальные (бетон или стальной сварной каркас).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позволю себе радикальный совет:

 

По моему мнению, ты не готов начинать работы по внутрянке. Ты просто не осознал, как и что ты хочешь получить внутри дома, я уже не говорю о том, что не спроектировал это. Какая штукатурка стен? Какие полы? Лестницы?

Займись пониманием этого, это комплекс взаимосвязанных систем, дизайна, решений, и т.п. На это нужно время.

Есть уже предварительный проект дизайна дома, участка.

Выполнен расчет и по электрике, и разводке проводов по дому.

 

 

 

Тем временем, есть миллион работ снаружи дома. Утепли стены и сделай фасадную отделку. Повесь водосточку, утепли крышу. Сделай ливневую канализацию, отмостки (вроде есть, может не все), дорожки, выровняй участок, воткни осенью деревья, сделай полив, завези чернозем. Поставь забор(!!!). Калитку и въездные ворота.

По утеплению - возможно в этом году сделаем, решаю пока чем и кто будет делать.

 

Поменяй дверь, сделай гаражные ворота. Может ролеты захочешь кое-где. Отделай цоколь, трубу камина и дымоходы на крыше. Поставь ограждения на балконах. Сделай системы, которые не зависят от дизайна - сигнализацию например, видеонаблюдение если хочешь, спутниковое ТВ, кондиционеры.

Уже делается кое-чего.

 

Всеядная и всеумеющая бригада, о которой ты писал в личке - это зло. Я не верю, что ты получишь качество, которое хочешь и за которое заплатишь. Это на общестроительных работах один человек может и кладку ложить, и бетон месить. Вот пусть и займутся наружкой.

Вот как раз бригада и занимается "черновыми работами". Благо есть контроль от родственников приславших бригаду.

Дальше у тебя будет специализированная бригада (подрядчик) на каждый вид работ. Фасадчики на фасад, электрики на электрику, водопроводчики на воду (Отопление, канализацию и водопровод обычно делает один подрядчик).

Будут конечно раздельные бригады на определенные работы.

Где-то так. Про новоселье к НГ без обоев - не смеши, мы тут уже смеялись не раз. Тебе даже отопление к этому сроку могут не успеть сделать. У них сезон через месяц начнется, будут телефоны отключать.

Я не про новоселье, а про отмечание НГ ;)

Это не одно и то-же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... Тебе даже отопление к этому сроку могут не успеть сделать. У них сезон через месяц начнется, будут телефоны отключать.

 

Сезон широко и глубоко стартовал уже месяц назад...

 

Увы, еще полно людей, наивно обижающихся, на то, что при обращении сейчас со словами " я вот уже накрываю крышу и к концу сентября закончу окна да штукатруку - а там еще недельку и можно приступать к электрике...." сантехники им с милой улыбкой выписывают "билет" на март -апрель...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не про новоселье, а про отмечание НГ ;)

Это не одно и то-же.

 

Олег, отмечать можно и на залитом вчера фундаменте.

Я хотел донести мысль, а ты цепляешься к словам.

Не будет у тебя все так быстро. А если вывернешься морским коньком и сделаешь все побырику - то скорее всего пожалеешь так же быстро.

 

Сходи в тему к banker, первые пару страниц почитай, себя быстро узнаешь.

 

зы. спасибо можно ставить даже год спустя, движок форума позволяет. типа намекаю)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

 

По утеплению - возможно в этом году сделаем, решаю пока чем и кто будет делать.

 

 

 

А Вам продавец разве не сказал что в стенах вашего дома пенопласт толщиной 100мм?

Кстати могу кое-что рассказать о вашем приобретении (просто знаю этот городок с "нуля") есть некоторые вопросы.

Особенно внимательно(до отделочных работ) осмотрите подкровельное пространство на предмет протечек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...