Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен ли балкон в доме?

budova

Рекомендовані повідомлення

нет

сделала - еще не разу не вышла..

ну только разве что друзям показать..

лучше терраса и на 1 этаже

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+ могут возникнуть проблемы с отводом воды от осадков...если не дай бог неправильно построите или забудите что-то предусмотреть...:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет

сделала - еще не разу не вышла..

ну только разве что друзям показать..

лучше терраса и на 1 этаже

 

Я такого же мнения.Жена говорит-"для красоты"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я такого же мнения.Жена говорит-"для красоты"

 

Красота выливается в определенный набор стройматериалов, а они в определенную сумму...конечно 0 целых, хрен десятых по сравнению с общими затратами...но оно вам надо?:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю что да когда у вас видовой участок , т.е. выходите на балкон и с него открывается картина . В обычной застройке это даже смешно .
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из этих материальных затрат определенной суммы и складывается "душа" дома. Наличие некоторых (или всех) предметов и определяют уют. А если строить только то, что необходимо, то дом будет похож на Х.З. что.

Красота - универсальная форма бытия материального мира в человеческом сознании, раскрывающая эстетический смысл явлений, их внешние и/или внутренние качества, которые вызывают удовольствие, наслаждение, моральное удовлетворение.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Балкон подразумевает второй этаж. Обычно, второй этаж - хозяйский или правильней "спальный" где гостям не место. Даже семейно "попить чайку" вечером - сбегать на кухню за чайником, водой, чашками, чаем... а потом всё вернуть назад вызывает аллергию на подобные чаепития после первого раза.

По отзывам знакомых построивших балкончики и лоджии в частных домах, они используют их как дополнительную свалку (у одного я видел остатки стройматериалов, пролежавших там больше пяти лет мёртвым грузом). То есть как декоративный элемент - ДА! Но функционально - НЕТ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю что да когда у вас видовой участок , т.е. выходите на балкон и с него открывается картина . В обычной застройке это даже смешно .

Согласен :) Когда начинал второй этаж, то специально достроил к двум балконам из спален третий из бильярдной - с террасы не получается охватить взглядом весь окружающий вид, особенно в хорошую погоду или на закате-рассвете ;)

76714465.jpg

 

 

77773391.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос философский... Все зависит от многих факторов:

- какой проект дома

- какой вид открывается с балкона

- какая функциональность (предназначение) у балкона.

 

Вот возьмем мою ситуацию. Я не сторонник балконов вообще, в квартире они у меня были застеклены и использовались как сборник мусора и прочего хлама.

Но по проекту у меня была возможность сделать небольшой балкончик прямо над крыльцом (тамбуром) - его все равно нужно было накрывать сверху. Мы решили устроить на втором этаже балкон, повторяющий контуры тамбура на первом. Для чего? Для того, чтобы на втором этаже гости-курилищики не бегали покурить на улицу через первый этаж. Для того, чтобы можно было выйти со второго этажа и что-нибудь крикнуть :-)

И еще для того, чтобы мне потом никогда-никогда не говорить: "Эх, жаль что у меня в доме нет балкона!"

balkon.thumb.jpg.cf01f156994ed12244bbcaedc78595c6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже семейно "попить чайку" вечером - сбегать на кухню за чайником, водой, чашками, чаем... а потом всё вернуть назад вызывает аллергию на подобные чаепития после первого раза.

 

Распитие пива вместо чая решает большинство этих проблем :-)

 

А по теме: красиво сделанный балкон добавляет дому индивидуальности. Можно, конечно, и балконы повыбрасывать, эркеры, окна до пола... и строить одинаковые квадратные коробки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен, и именно для красоты, в моем случае для цветов:beer:

Люда, я про цвету уже и молчу: дай Оксанке волю, так она бы весь дом ими обвешала, а балконы тем более :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё, действительно, зависит от планировки. И от необходимости (потребности) в пребывании вне дома. Это, знаете, можно сравнить с аквариумом. Кто-то в нём нуждается, а кто-то и не очень…..

У меня большие планы на балкон. Осталось смонтировать поручни…

(Игорь, это я Вам звонила осенью и спрашивала про "Холсдорф" :oops: Огромное Вам спасибо !!!!!)

Много растений, которые очень ждут «чудного мгновенья» поселится на нём в тёплое время года.

И абрикос грозится доказать, что он гораздо привлекательнее сакуры….

Плетистая роза перезимовала и тоже собирается подняться и заглянуть на второй этаж.

Для меня балкон - это свой, особый микроклимат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из этих материальных затрат определенной суммы и складывается "душа" дома. Наличие некоторых (или всех) предметов и определяют уют. А если строить только то, что необходимо, то дом будет похож на Х.З. что.

Красота - универсальная форма бытия материального мира в человеческом сознании, раскрывающая эстетический смысл явлений, их внешние и/или внутренние качества, которые вызывают удовольствие, наслаждение, моральное удовлетворение.

 

Да согласен...но зачет делать заведомо неиспользуемую площадь?:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня большие планы на балкон. Осталось смонтировать поручни…

(Игорь, это я Вам звонила осенью и спрашивала про "Холсдорф" :oops: Огромное Вам спасибо !!!!!)

Так отметьте их в БС, я там писал про них, они уже не одного из форумчан отлично обслужили и все молчок и молчок 8-)

Если бы мой установщик не был бы сейчас у себя в Мукачевом, я бы вам его подкинул, он мою террасу, 3 балкона и выход их гаража за 2 дня собрал с бетонировкой-армировкой :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молчок потому, что нечем пока хвалиться. Думала, смонтирую, сфотаю и будет классно.

А получилось, что еле успела плитку положить на балконе ( в декабрьское окно с потеплением ).

На этом внешние работы и закончились.

Напишу сейчас им благодарность и подниму пост про них.

Ещё раз Вам огромное мерси !!! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молчок потому, что нечем пока хвалиться. Думала, смонтирую, сфотаю и будет классно.

А получилось, что еле успела плитку положить на балконе ( в декабрьское окно с потеплением ).

На этом внешние работы и закончились.

Напишу сейчас им благодарность и подниму пост про них.

Ещё раз Вам огромное мерси !!! :beer:

Удачи, у меня за первый год по эксплуатации только положительные впечатления :)

79524594.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удачи, у меня за первый год по эксплуатации только положительные впечатления :)

Таак... можно подробнее про фирму. Они делают подоконники по вкусной цене? Контакты с 2007 года не изменились???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у вас балкон выходит в огород соседу или на стену таунхауза - то вам и не нужен балкон. Если же у вас открывается вид на озеро, долину или на женскую баню - то очень даже нужен, причем стационарный телескоп или подставка под берданку может быть не лишней.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В проекте моего дома балконов было аж три :o , в реале их получилось ноль - прошло три года, потребности в них так и не увидел... Может не дорос я еще до балкона, может со временем появится нужда - тогда 2 швеллера в стену, каркас из арматуры, заливка, плитка, ограждение, шоб не грохнуться ну и дверь вместо окна. ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...