Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подоконник на балконе. Help!!!

Игорек75

Рекомендовані повідомлення

Столкнулся с проблемой, помогите советом.

Делаю на балконе ремонт, задумал подоконники отделать плиткой, вроде называют ее "угловая плитка" напоминает плитку для ступенек, а стены МДФ вагонкой. Задумка была такая: ОСБ выполняет роль черновой поверхности на которую клеем плитку так, чтобы она плавно закрывала торец ОСБ и выходила на вагонку. С вагонкой нет проблем, проблема с плиткой. Когда ее увидел в магазине понял это то что надо, жалко небыло менеджера который бы рассказал о ее цене. :fool:

У меня 3,7 м/п по цене плитка выходит 790 грн и это минимум который я нашел. Хотелось что-нубудь по возможности бюджетней но так, чтобы красиво и натуральный материал. Возможны варианты из искуственного камня (если можно на них ставить гарячее). Или каким образом можно обыграть торец ОСБ обычной плиткой, но так чтобы был не прямой угол, а что-то плавное.

 

1.thumb.JPG.1b8fc652c37ce2e8b006a451b9f074fc.JPG

 

2.thumb.JPG.615a1e53c3c7ab29486c3ea56fc56c59.JPG

 

Заранее огромное спасибо за советы, рекомендиции, контакты и просто внимание. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую вот www.uaforming.com я там заказывал подоконники ДСП ламинированные HPL (High Pressure Laminate)ламинатом декор и фактура любой камень или дерево. Цена вопроса намного дешевле твоих 790 грн. Кромку делают скругленную, очень прилично смотриться. Пластик не боиться гарячего, не царапается, пыли не видно

п.с. не реклама, просто хороший отзыв, правда по срокам - не на завтра.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, но это не совсем то, что хотелось. У них есть заметка: "Не ставить на поверхность изделия горячую посуду типа Zepter, Berghoff с двойным дном. Пользуйтесь подставками". А у меня кастрюли и часть сковородок Zepter. А с подставками не хочу париться.

Меня интересует керамика, камень или искуственный камень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за материальчик? В профиль фото можно (геометрия сесения)? Ширина 200 это максимальный размер по верхней горизонтали или это нижняя горизонталь. Нижняя горизонталь (та которая ложиться на ОСБ) мне нужна минимум 155 мм. Какие варианты возможны по цветовой гамме? Или только белые. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за материальчик? В профиль фото можно (геометрия сесения)? Ширина 200 это максимальный размер по верхней горизонтали или это нижняя горизонталь. Нижняя горизонталь (та которая ложиться на ОСБ) мне нужна минимум 155 мм. Какие варианты возможны по цветовой гамме? Или только белые. Спасибо.

 

Ничего не понял :)

Это бетонная плита 1,9 метра длиной, шириной 20 см, толщиной, насколько помню, около 3 см. По передней кромке закругление 25 мм.

Это - готовое на остатке на складе. Если делать - то в принципе цвет можно любой, только холодно сейчас делать :)

По ширине, если много - подрезается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нужна не плоская, как обычная столешница, а в виде буквы "Г" (см. фото). Резмер подрезать не проблема. Не понял на счет бетона. Вы имели в виду - искуственный камень? По времени не к спеху. При какой приблизительно среднесуточной температуре возможно изготовление. Цена вопроса?

1.thumb.JPG.c6d55b65b7e4ad27d0ab5c1afc08936a.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, бетон, архитектурный, декоративный - называйте как хотите, но это просто мелкозернистый бетон.

Выступ этот какого размера? или не критично? У меня просто самая узкая плита 120 мм, а по длине его разрезать муторно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большая полка 155 мм, а малая так что бы перекрыла торец ОСБ (10 мм) и немного находила на вагонку. Я думаю в пределах 15-40 мм, что бы истетически смотрелась. А бетон этот каким покрытием декоративным покрывают, или просто краской под текстуру?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На белом цементе, в массе окрашивается. Столешницы и подоконники рекомендуем покрывать лаком или гидрофобной пропиткой, чтоб пятен не оставалось.

Чет у меня сомнения, что я смогу отрезать полоску 50 мм шириной... на такой длине скорее всего просто сломаю... Нужно подумать...

Если не сложно - наберите завтра на любой из телефонов в подписи, может вместе чего надумаем :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...