Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мой дом возле Запорожья

Sergey_vln

Рекомендовані повідомлення

"Что нам стоит дом построить..." - подумал я однажды и родилась эта мысль, которая не покидает меня и до ныне. Земли еще не было, плана дома еще не было.

 

Со временем появилась возможность приобрести участок под застройку, что я незамедлительно и сделал весной 2010 года. Участок скажем не большой - 5 соток. В хорошем районе, все коммуникации рядом. Присутствует литая времянка под которой есть погреб.

Первоначально в этом году не планировал ничего делать на участке, но родители: "нужно обязательно сделать фундамент и баста!" В общем не долго я сопротивлялся. Было лишь несколько проблем, а именно: старый фундамент в плохом состоянии на участке, отсутствие электроэнергии и воды (при не совсем адекватных соседях это проблема).

Фундамент бил и кувалдой и ломом, но малорезультативно. Взял в аренду электрический отбойный молоток и за пол дня все разбил. Электроэнергию подвел и при чем можно сказать не дорого - около 2500 грн. за 5 кВт разрешенной мощности, воду подключил - менее 1000 грн.

(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)

Змінено користувачем Sergey_vln
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда считал, что фундамент должен быть высоким и в моем доме тем более. Исходя из этого с учетом общего уклона на участке высота от 60 до 80 см над уровнем грунта. Ширина 45 см. Глубина заложения бута - 80-90 см.

В общем на фундамент пошло приблизительно 3 т цемента М400, около 12-13 т щебня фракции 5-20 мм, и около 12-13 т песка. Даже самому не вериться что большую часть из этого переносил в ведрах сам, а в качестве готового бетона лопатой перекидал вообще все сам! Огромное спасибо конечно же родителям - помогли очень здорово. Сам бы делал все лето. :) Да и муж сестры помог тоже не по-детски. :) В общем за неделю (в будние дни после работы) и за целый день работы в субботу 17.07.2010 я закончил лить фундамент и сейчас прибываю в состоянии остаточной усталости, но гордости.

(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)

Змінено користувачем Sergey_vln
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда считал, что фундамент должен быть высоким и в моем доме тем более. Исходя из этого с учетом общего уклона на участке высота от 60 до 80 см над уровнем грунта. Ширина 45 см. Глубина заложения бута - 80-90 см.

В общем на фундамент пошло приблизительно 3 т цемента М400, около 12-13 т щебня фракции 5-20 мм, и около 12-13 т песка. Даже самому не вериться что большую часть из этого переносил в ведрах сам, а в качестве готового бетона лопатой перекидал вообще все сам! Огромное спасибо конечно же родителям - помогли очень здорово. Сам бы делал все лето. :) Да и муж сестры помог тоже не по-детски. :) В общем за неделю (в будние дни после работы) и за целый день работы в субботу 17.07.2010 я закончил лить фундамент и сейчас прибываю в состоянии остаточной усталости, но гордости.

(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)

 

Молодец. Я также начал свою стройку своими руками. Хорошо если они растут из того места что нужно.))))))))))))))))))))))))). Куча секономленых денег и полное моральное удовлетворение от проделаной работы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вылил фундамент и обнаружил, что на одной из сторон фундамент не ровный. Углы на одном уровне (проверено водным уровнем), а серединка между ними имеет бугор около 5 см по центру. Вот же б...я. Больше не буду ровнять фундамент при литье с помощью лески! Теперь вынужден срезать лишнее методом поперечных пропилов алмазным кругом с последующим откалыванием этих частей.

(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)

 

Потом для выравнивание думаю тонкую стяжечку сделать и будет замечательно. В остальном все получилось как и планировал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет! :)

Газовая воздушка идет где-то в 5 метрах от забора. А с чем связан данный вопрос?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет! :)

Газовая воздушка идет где-то в 5 метрах от забора. А с чем связан данный вопрос?

 

да просто неудобно наверное будет с ней. у нас тоже участок маленький, но воздушка всего на пол метра внутри. кстати газовщики по желанию ее могут поднять там где въезд на участок, при строительстве Вам пригодится. У нас аналогично прошлый хозяин сделал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже хочу поднять газовую труба на метр-полтора ибо мешать будет и гаражу и въезду во двор.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Что ж, планируемые на этот год работы завершены и даже чуть больше. Вода, электроэнергия, облагораживаение (частичное), фундамент, канализация. Были спилены все старые и посажены новые деревья, завезены часть строительных материалов (кирпич), проведено ограждение, подъем уровня подвального помещения на 60 см (дабы уйти от грунтовых вод). Приятно, что это уже сделано!:)

И конечно немного фото и видео:

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

Змінено користувачем Sergey_vln
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Начало весны, днем градусник показывает температуру выше нуля, текут ручейки, светит солнышко, с каждым днем становится все теплее и просыпается желание продолжить строительство СВОЕГО ДОМА :)

 

Заказал UDK-газобетон (375*200*600) с паз-гребнем, D400, B2,0 у запорожского дилера в количестве 16 паллет.

Четвертого марта все это привезли и сгрузили я с отцом (за что ему огромное спасибо!) с помощью крана. Даже сам не ожидал, что получится так далеко, аж в середину дома поставить его.:)

8609aa36ebeet.jpg 15a77b424b4dt.jpg c781cda506e1t.jpg 7def36a8c2c1t.jpg d3f44246276at.jpg

Змінено користувачем Sergey_vln
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

малатцаа

собираюсь делать примерно то же,

и с трубой та же лажа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Привез еще газобетона разных размеров: 375, 250, 150, 100 - для различных элементов дома. Как и в прошлый раз разгрузили краном, но получилось разгрузить 7 паллет дороже, чем 16 в прошлый раз, а все из-за не вовремя приехавшей машины и следовательно простоя крана.

Ах да, еще привез 50 мешком по 20 кг в каждом клея UDK. Теперь материалы для стен дома (по плану этого года) есть все! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Долго думал над тем как сделать перекрытие, что использовать в качестве балок и решил сделать как в родительском доме: балки - два соединенных холодногнутых 12-х швеллера с 40-й доской между ними, потом все это дело подбивается снизу доской, на которую закладывается слой глины перемешанной с соломой ("валькование"). А уже над этим всем думай уложить 20 см минеральной ваты чтобы точно тепло было :)

Оказывается, что найти этот самый швеллер длиной более 6 м практически не реально, да и 6-ти метровый искал больше недели, но таки нашел и уже завез на стройплощадку вместе с арматурой для армировки газобетонных стен и заливки верхнего армопояса.

 

Льет дождь вот уже второй день - погода не строительная :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вместе с арматурой для армировки газобетонных стен и заливки верхнего армопояса.

Льет дождь вот уже второй день - погода не строительная :)

 

Сергей расскажите как происходит армирование газобетонных стен, или дайте ссылку на это действие!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей расскажите как происходит армирование газобетонных стен, или дайте ссылку на это действие!

Много перечитал информации по данному вопросу, но ссылки как-то не сохранял, а только интересные фото.

Армирование выполняется путем закладки арматуры Д8 в каждый четвертый ряд. Штроба в газобетоне выполняется в 50-60 мм от края с помощью бороздодела, фрезера, некоторые делают болгаркой или даже цепной пилой :) Причем в штробу сначала укладывается клей и в него уже саму арматуру. Согласно рекомендация производителя газобетонных блоков необходимо ложить две параллельные арматурины (в разные штробы).

Вот кстати быстренько нашел пример:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На участке прям возле времянки рос большой орех, который в прошлом году мы спилили, а в этом две недели подряд на выходных боролись с пнем. Ух и мощные же корни...

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...