Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Удивительные люди.

Ferzь

Рекомендовані повідомлення

ОффТоп Вырезан из "Расценки на работу (Киев и область) Сколько стоит стяжка по грунту?

-Lghomer-

 

Меня удевляляют люди живущие в центре и концы с концами еле сводящие.Гуляеш по центру то там обратиш внимание то там проживают люди бедные или как это правильно назвать финансово нуждающиеся ,может так.Окна ставили ещё после войны,старые шторы,какието банки с вишнями и грибом,книги на старом шкафу,сиротские двери что перед соседями тыдно,но тогда как живут в милионных квартирах.У меня мой школьный друг жил с мамой,папой со старшей сестрой,жена и ребёнок.Можно сказать ютились:D в трёх комнатной в центре правда или 4.9 или 5,2 потолки на первом этаже.Квартиру его папа пулучил в 80 -х так как в то время получали по работе простояв лет 30 в очереди и вот так повезло.Короче говоря ,совместная жизнь стала не выносима и они решили продать свой идол в центре.Результат продажи:мама и папа живут в трёхкомнатной в новострое на Харьковском,сестра в двухкомнатной новостройке и деньжата соотвецтвующей братовой части,брат с семьёй в трёхкомнатной новостройке и машина.Да они ещё поделали хорошие ремонты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ферзь, Вы ошибаетесь, квартиры в центре, без капремонта, с деревянными прогнившими перекрытиями, с кривыми стенами на дранке, без лифта,на последних этажах под текущей крышей, без ремонта на протяжении 40 лет, с обваливающимся на голову потолком, откуда сыплется с чердака шлак,-- стоят недорого, и уж конечно, на них не купишь несколько полноценных квартир. Квартиры в центре тоже разные бывают:D Например, при продаже нашей двухкомнатной квартиры в центре мы не сможем купить две двухкомнатные, если они не Полтаве или на худой конец, в Борисполе. В лучшем случае, на окраине в спальном районе маленькую двухкомнатную и маленькую однокомнатную не первой свежести. Наша же квартира поделена 2:1,то есть мы с мужем в результате получим однокомнатную, что нам мало, т.к. и он, и я нуждаемся в отдельном рабочем кабинете, на который имеем право по закону, который никто пока не отменял. Вот поэтому мы и строим дом.:D Продать или обменять эту квартиру, как и сдать ее в аренду без ремонта мы пытались на протяжении многих лет, но предлагали нам смехотворный мизер. Так, пару лет назад я объявила тендер на сдачу ее в аренду без ремонта, давала рекламу полгода по всем агентствам и по всем изданиям. Максимальная сумма, которую мне предлагали после двухчасового торга составляла 150 долларов. Так что не все так просто в отношении жителей центра, как это представляется жителям окраин:-D:-D:-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хомер,ты раскажи теперь всем предисторию,этот пост был мною подшит к теме Белой Рысьи и нёс в себе на мой взгляд множество ответов в её такой не простой жизни в том числе в вопросе со стяжкой в первую очередь.Я уже устал повторять ,что перед тем как что то делать надо думать своей головой горячей.Что теперь надо пол темы её сюда подшивать.:lol: С ув.Саша
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ферзь, я тут:) ку-ку! Все ок, не правда ли?

Действительно, в отношении жителей центра у многих заблуждение существует, что все они баснословно богаты. Все мои знакомые и друзья живут в центре, я ведь здесь и родилась, но все они, как правильно пишет Ферзь, едва сводят концы с концами. Просто в столице сейчас огромное расслоение, миллионеры в основном не коренные киевляне, а приезжие. Я не видела еще ни одного коренного киевлянина, вошедшего в высший эшелон власти и таким образом зарабатывающего миллионы и миллиарды евро. Истинные киевляне в большинстве своем бедны. И квартиры их в центре тоже нищие. Вот я в прошлом году составляла смету на ремонт нашей квартиры. Сумма оказалась приближенной к постройке бюджетного дома. Откуда у государственных служащих, каковыми по борльшинству являются киевляне, такие деньги? Нашей семье просто повезло, что в ней нет приезжих, поэтому капитал родителей -- хрущевки -- можно сдавать в аренду. Но так далеко не у всех.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто в столице сейчас огромное расслоение, миллионеры в основном не коренные киевляне, а приезжие... Истинные киевляне в большинстве своем бедны. И квартиры их в центре тоже нищие... Откуда у государственных служащих, каковыми по борльшинству являются киевляне, такие деньги?

 

:) Таня, а неистинные киевляне - это, в смысле, те, кто от лукавого? Истинный киевлянин - нищ, благороден, несребролюбив, в отличии от вилланов из периферии? интересненько...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда у государственных служащих, каковыми по борльшинству являются киевляне, такие деньги? Нашей семье просто повезло, что в ней нет приезжих, поэтому капитал родителей -- хрущевки -- можно сдавать в аренду. Но так далеко не у всех.

 

Вы ошибаетесь! вы нверное не в курсе о госслужащих. Квартиры в центре, так называемые Сталинки, получали служащие врхнего и среднего эшелона госвласти. дома делились на категории. та вот, в большинстве своем те кто при власти был смог и детям своим дать хорошее образование и неплохо их устроить. и госслужащие сейчас только низщей котегории не богаты. а вот первой и второй - еще и неплохо живут. а квартиры ( я не говорю о всех, но о большинстве), те которые не ремонтированые имею опыт) таковые, бо живут там родители, ремонтировать оооочень дорого, а продать нельз, родители не хотят переезжать, мол тут всю жизнь прожили..... может сумбурно но нет времени... сорри

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Таня, а неистинные киевляне - это, в смысле, те, кто от лукавого? Истинный киевлянин - нищ, благороден, несребролюбив, в отличии от вилланов из периферии? интересненько...

 

Я делю людей на духовных по преимуществу и бездуховных по преимуществу. Критерий: чему отдается приоритет. Естественно, что Бог распределяет все поровну, и в миру духовность бедна, а богатство не имеет наклонности исключительно к духовной жизни.

 

Почему киевляне проигрывают приезжим? Животный закон борьбы за существование -- побеждает сильнейший. Те, кто сумел вырваться из провинции, а еще хуже -- из села -- в столицу -- это сильнейшие особи. Слабейшие оседают в провинции. Киевлянам не надо было проявлять такие чудеса героизма, чтобы попасть в Киев, поэтому они в этой стае более слабые особи -- опять же есть исключения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ошибаетесь! вы нверное не в курсе о госслужащих. Квартиры в центре, так называемые Сталинки, получали служащие врхнего и среднего эшелона госвласти. дома делились на категории. та вот, в большинстве своем те кто при власти был смог и детям своим дать хорошее образование и неплохо их устроить. и госслужащие сейчас только низщей котегории не богаты. а вот первой и второй - еще и неплохо живут. а квартиры ( я не говорю о всех, но о большинстве), те которые не ремонтированые имею опыт) таковые, бо живут там родители, ремонтировать оооочень дорого, а продать нельз, родители не хотят переезжать, мол тут всю жизнь прожили..... может сумбурно но нет времени... сорри

 

Да, категории госслужащих были всегда, я знаю. Квартиру, в которой живу я и моя семья, получил мой отец, преподаватель вуза, в 1951 году, когда Киев еще почти весь стоял в развалинах. Дом построен был в 1876 году, перед войной реконструирован, при взрывах на Крещатике рухнули и осели крыша и перекрытия. Каркас остался целым -- вот как строили доходные дома в Х!Х веке!!! Деревянные балки подняли с земли и поставили на место. С проектом не заморачивались, нашли старый и восстановили по старому проекту, переделив квартиры на не очень удобные (комната, где я живу, шириной всего 2.40).

 

И я Вас уверяю, что не все родители смогли неплохо устроить своих детей на денежные должности -- родители, как и дома, разные бывают:D И родители не потому не хотят переезжать, что всю жизнь прожили, а потому, что квартиры эти недорого стоят без капремонта.

Так что развейте иллюзию в отношении богатых жителей центра и их нежелания заработать огромные деньги на продаже своих квартир. Квартиры разные бывают:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как у собак.Породные боле подержены всяким болячкам а у дворняг более развит эмунитет к выживанию,им некому жопу мыть и они в постоянной борьбе за место под солнцем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хомер,ты раскажи теперь всем предисторию,этот пост был мною подшит к теме Белой Рысьи и нёс в себе на мой взгляд множество ответов в её такой не простой жизни в том числе в вопросе со стяжкой в первую очередь.Я уже устал повторять ,что перед тем как что то делать надо думать своей головой горячей.Что теперь надо пол темы её сюда подшивать.:lol: С ув.Саша

 

Ув. Саша, ссылку я Вам послал на перемещеннуютему.

А теперь пож-ста найдите хоть хоть намек в Вашем посте на "Расценки на работу (Киев и область) Сколько стоит стяжка по грунту?

Хотите к этой теме иметь ярлык вырезана из от-туда-от-туда,за офф-топ?

 

Пож-ста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои знакомые продали с самым обычным совковым ремонтом.С самыми обычными окнами и дверями,с банками с начатым вареньем и с грибом в трёхлитровой банке на окне,с постоянной нехваткой денег.Огромная заслуга детей поламать менталитет отцов,что бы всётаки продать эту квартиру и после многочисленных скандалов переехать с центра на так называемую окраину но в новые дома.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как у собак.Породные боле подержены всяким болячкам а у дворняг более развит эмунитет к выживанию,им некому жопу мыть и они в постоянной борьбе за место под солнцем.

 

Уважаемый Ферзь, а Вы - тоже ИСТИННЫЙ киевлянин? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как у собак.Породные боле подержены всяким болячкам а у дворняг более развит эмунитет к выживанию,им некому жопу мыть и они в постоянной борьбе за место под солнцем.

 

Вот тут не могу согласиться. Породные собаки значительно здоровее дворняг, затем их и разводят. Если только этим не занимаются размноженцы, которые гребут бабки на племенном браке. Но у дворняг все слабые и больные просто погибают, не выживают. Вот поэтому те дворняги, которых мы видим, -- сильные. Это оставшиеся в живых. остальных -- слабых -- мы попросту не видим:) Если, конечно, сердобольные женщины не подбирают именно самых слабых щенков, давая возможность сильным погибнуть.

 

У людей же должно быть совершенно иначе, чем у собак. Ведь известно, что слабые физически особи у людей чаще всего наделены талантом. И каждая такая особь индивидуально неповторима. Поэтому в интересах человечества поддерживать в обществе слабых. Без их вклада в общечеловеческую культуру человечество выродится в агрессивное животное, озабоченное только тем, чтобы любой ценой засунуть в свой карман побольше денег и при этом давить других.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Ферзь, а Вы - тоже ИСТИННЫЙ киевлянин? :)

 

Ферзь -- истинный собачник,это уж точно! Я знаю!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще не понимаю ПОЧЕМУ человек должен менять привычный образ жизни , менять среду своих знакомых , менять место где ему каждый камушек знаком .

 

Не нужен нам капитализм с волчим лицом , упали доходы - ты отработанный материал , продавай и на помойку ( окраину/в село и т.п. ) . Почему население уменьшается ? Да не верят в свое будующее . И "необходимость" подобных переселений один из важнейших факторов .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Ферзь, а Вы - тоже ИСТИННЫЙ киевлянин? :)
Понравился мне подход в вопросе:D.А что Вы влажуете в понятие ИСТИННЫЙ киевлянин?

Если Вы спрашиваете у меня разделяю ли я взгляд Рысьи,то отвечаю-нет и нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще не понимаю ПОЧЕМУ человек должен менять привычный образ жизни , менять среду своих знакомых , менять место где ему каждый камушек знаком .

 

Не нужен нам капитализм с волчим лицом , упали доходы - ты отработанный материал , продавай и на помойку ( окраину/в село и т.п. ) . Почему население уменьшается ? Да не верят в свое будующее . И "необходимость" подобных переселений один из важнейших факторов .

Тут чуть не о том, что упали доходы а о том что и небыло вчера и третьего дня и в ближайшее время не предвидется.Я о том что человек живёт на месте где его не место.Пример :растраивает когда замечательное место людям достаётся,а на нём человек построил курятник в силу неимения необходимого золотого запаса и (сам не гам и другому не дам).

А так человек конечно не должен менять превычный образ жизни где каждый таракан знаком.:DВ первую очередь это не капитализм а должна быть гармония (всему своё место под небом)(с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продал не своё место которое тебе досталось в силу какихто обстоятельств человеку, чьё это место по его праву.Вот почему уважаемых людей стараются усадить за самое почетное,престижное место?Это житейские законы.От человека требует сама жизнь, освободить за хорошие к томуже деньги непренадлежащее ему место и занять своё при этом возможно заехать в люкс(ы) своего уровня жизни, правда где пока каждый камешек не знаком..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...им некому жопу мыть и они в постоянной борьбе за место под солнцем.

 

есть типы людей - Моцарт и Сальери. У первого - легость бытия во всем: легок на подьем, трудится весело и без брюзжания, трудности рассматриваются как приключение. Моцарт, когда на дровишки денег не было, танцевал по дому, напевал и ... творил бессмертное.

А Сальери - трудится, брюзжит, рефлексирует, а лавры достаются недостойному Моцарту.

 

И тогда начинаются рассуждения о породных и непробивных и о беспородных выскочках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И тогда начинаются рассуждения о породных и непробивных и о беспородных выскочках.

Чёто я не уловлю Ваш ход мыслей.Какие рассуждения?

Лично мне нас..ть породный или не породный.Мне всеравно,кто от куда и каких мастей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну Вы меня успокоили, Ферзь. :) фуууууууууууух. а то у нас на форуме уже поднималась темка "Киевская лимита или ПАнАехали"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересное рассуждение: где чье место. Да почему Вы считаете,что мое место -- не в центре? Я ведь считаю обратное. И наоборот, полагаю, что место невежественных, необразованных, наглых приобретателей - нуворишей совсем не в центре столицы, а по месту проживания их родителей, то есть в провинции.

 

Сейчас вы все покупаете участки в селе. И скажите, на милость, как относится к вам коренное население этого села? Надеюсь, без восторга? И когда они продают свои паи за бесценок уголовникам, которые в обход конституции переводят сельхозземли в земли под строительство, они как к вам относятся? То-то же!! Так почему же жители центра столицы, которых вы вынуждаете почему-то продавать отцовские дома, должны относится к вам хорошо? Мы тоже люди, и мы тоже хотим жить в центре! Там, где жили наши отцы, и где мы родились? Почему мы должны уступать место вам? А не пошли бы вы подальше со своим криминальными структурами, давно съевшими это ***** государство!!!! Не пошли бы подальше??? А как???

 

moderated by nikon

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У людей же должно быть совершенно иначе, чем у собак. Ведь известно, что слабые физически особи у людей чаще всего наделены талантом. И каждая такая особь индивидуально неповторима. Поэтому в интересах человечества поддерживать в обществе слабых. Без их вклада в общечеловеческую культуру человечество выродится в агрессивное животное, озабоченное только тем, чтобы любой ценой засунуть в свой карман побольше денег и при этом давить других.

 

А у людей и так иначе чем у собак, поскольку кроме физической силы есть еще силы душевные, которые путь к успеху определяют в не меньшей, если не большей степени. У собак, конечно, тоже есть характер, но зубы куда важней.

Именно соотношение этих сил у разных людей должно определять их место под солнцем, а не комитет радетелей за слабых, которые якобы все талантливы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И наоборот, полагаю, что место невежественных, необразованных, наглых приобретателей - нуворишей совсем не в центре столицы, а по месту проживания их родителей, то есть в провинции.

 

Таня, ваши высказывания оскорбительны. Ассоциация невежественный -нувориш-провинциал тоже. Кроме Ферзя, никто вас из центра не отсылал на Южную Борщаговку, тогда как вы послали горааааааааааздо подальше. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...