Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покрытие для дерева внутри помещения

неблондинка

Рекомендовані повідомлення

Строю деревянный каркасник. С покрытием снаружи определилась вроде - Пинотекс (как вариант - Экотекс). Внутри строители рекомендуют лак, т.к. он закроет поры. Но поскольку в доме все поверхности деревянные (стены, полы, потолки), мне бы не хотелось остаток лета прожить в вони от яхтного или тем паче паркетного лака. Акриловый дороговат и, по опыту знаю, нестоек. К тому же зимой дом отапливаться не будет (это дача).

 

Можно ли обойтись тоже Экотексом (Пинотекс, Белинка) - что лучше? Тон хочу внутри оставить натуральный, сосна. Какие пропитки на основе воска с хорошими водоотталкивающими свойствами порекомендуете для санузла (при условии, что вода по стенам литься не будет и вентиляция будет обеспечена)?

 

Так получается, хотя я к этому специально не стремилась, что домик выходит исключительно из натуральных материалов. Хотелось бы не испортить все какой-то жуткой химией. В пожизненную защиту от огня и вредителей не верю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЭЭх, трах, тибидох www.chuhloma.ru/view/kraski.html

 

Вот спасибо, исчерпывающе :beer:.

 

Офф: а вы на Сухом Лимане строитесь? У меня со среды и до пятницы будет конференция в Совиньоне (пансионате), может, сможете сруб показать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Подниму темку.

Статью прочитали, интересно и полезно. Определились, что лучше всего воднодисперсионные акриловые лаки. НО: попытались вчера купить что-то, так и не нашли. Кто уже сталкивался - посоветуйте конкретного производителя. Указанных в статье лаков не нашли. Надо уже покрывать вагонку чем-то, а нечем. Очень нужен совет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечу сама себе, может кому пригодится.

Для нас самое важное было нетоксичность лака, и быстрое его высыхание. Выбрали вот этот: (ссылка устарела) , был куплен вчера в Эпицентре за 133 грн 2,7 литра.

 

Его аналог - Тиккурила Панели Ясся - Tikkurila paneeli assa (ссылка устарела) , но он матовый, а мы хотели полуглянец.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Так получается, хотя я к этому специально не стремилась, что домик выходит исключительно из натуральных материалов. Хотелось бы не испортить все какой-то жуткой химией. В пожизненную защиту от огня и вредителей не верю

 

Если заморачиваться на натуральности, то очень хорошие материалы есть у Caparol. К сожалению, точного названия не подскажу, но у них была линия специальных красок для внутренних работ для аллергиков и для медучреждений - полностью экологически чистые, только с минеральными компонентами.

Там точно на этикетке должны быть буквы ELF. Лаки у них тоже очень хорошие, но не помню какой линии

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Alpina PARKETTLACK e Caparol для таких случаев предусмотрена, если уж на то пошло. Ею и паркет, и дерево, и цемент и даже мебель покрывать можно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Alpina PARKETTLACK e Caparol для таких случаев предусмотрена, если уж на то пошло. Ею и паркет, и дерево, и цемент и даже мебель покрывать можно.

 

Спасибо, меня как раз еще народ тут спрашивал, а я им только - Капарол, Капарол - и никакой конкретики. :o А вы что, серьезно это насчет цемента? Как это вообще делается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да по стандартной схеме, чего уж тут. :D

 

Сначала обезжириваете поверхность, потом отшлифовываете её, чтобы была более-менее гладенькой, без шурпатостей всяких. После шлифования всю образовавшуюся пыль, ясное, дело убрать тут же надо. Ну а потом кистью или щёткой покрываете в 2, лучше 3 слоя. И всё.

 

А вообще пользоваться Caparol довольно просто - если чего не знаешь, природа подскажет. :D

Змінено користувачем Marchenko
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, надо попробовать как-нибудь. Извините, чтонапряг из чистого любопытства :) Просто интресно было, никогда этого не делал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если заморачиваться на натуральности, то очень хорошие материалы есть у Caparol. К сожалению, точного названия не подскажу, но у них была линия специальных красок для внутренних работ для аллергиков и для медучреждений - полностью экологически чистые, только с минеральными компонентами.

Там точно на этикетке должны быть буквы ELF. Лаки у них тоже очень хорошие, но не помню какой линии

 

Не за что, а вот про ELF это вы зря так сказали. Пометка E.L.F означает лишь то, что в краске отсутствуют растворители, а эмиссия вредных веществ минимальна. Для аллергиков краски у Caparol называются по другому: Sensitiv и Bio Innenfarbe. Безо всяких "эльфов". :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я. конечно, извиняюсь, но привожу цитату

"продукция компании Caparolподвергается строгому контролю качества и широко используется как в странах Европы, так и в мире. Подтверждением этому являются концепция E.L.F., это – безвредные, экологически чистые краски без вредных примесей или с их минимальным содержанием". Это что, значит - не экологичные? :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Я. конечно, извиняюсь, но привожу цитату

"продукция компании Caparolподвергается строгому контролю качества и широко используется как в странах Европы, так и в мире. Подтверждением этому являются концепция E.L.F., это – безвредные, экологически чистые краски без вредных примесей или с их минимальным содержанием". Это что, значит - не экологичные? :o

 

"Экологичные" и "для аллергиков" - это разные вещи. "Эльфы" - экологичная краска, но она не для аллергиков. Могу привести цитату, но не буду, потому что забыл где ссылка лежала у исходного документа. Он у меня на компе лежит. Хотите, вам на мыло его сброшу, сами убедитесь? Там справочная информация по продукции Капарол в единый файл сведена. Очень удобно, бо заколебался уже по официальному сайту лазить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще пользоваться Caparol довольно просто - если чего не знаешь, природа подскажет. :D

 

Это как - Caparol finger painting?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное, имелось в виду, что она так устроена, что использовать ее как-нибудь по-другому, в смысле - неаправильныим образом, просто не придет в голову. Во всяком случае -норальную :rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Alpina PARKETTLACK e Caparol для таких случаев предусмотрена, если уж на то пошло. Ею и паркет, и дерево, и цемент и даже мебель покрывать можно.

 

Читал на форуме, люди умудрялись даже пианино покрасить, не вскрыть лаком, а покрасить. Во всяком случаи, он так выразился:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...