Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор электрогенератора

zgnatyuk

Рекомендовані повідомлення

смешной- это сколько часов работы? окупится доплата "за дизельность", а не бензин ?

Смешной - это примерно один-три сезона : примерно 100 запусков часов по 8-20 (без проблемных в среднем 1500 моточасов при своевременном обслуживании),далее потеря компрессии и вообще всё грустно.По настоящему долговечные дизеля стоят очень приличных денег,и себестоимость у них раз в десять больше (у мало-среднего сегмента бюджета)чем у разных made in China рыночной стоимости. Моторесурс более раз в сто (опять-же только при правильном ТО). Для непостоянного и непредсказуемого использования однозначно бензин.:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

без проблемных в среднем 1500 моточасов при своевременном обслуживании

 

то есть 500 часов идет на окупаемость переплаты за дизель, а не бензин, и еще 1000 часов остается на частичную окупаемость самого генератора

 

Добавлено через 7 минут

в среднем 1500 моточасов при своевременном обслуживании

 

а вот такой хюндай - 220v.net.ua/heneratory/363.html

 

имеет больше моточасов работы? или примерно столько же, это же тоже китаец?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то есть 500 часов идет на окупаемость переплаты за дизель, а не бензин, и еще 1000 часов остается на частичную окупаемость самого генератора

 

Добавлено через 7 минут

 

 

а вот такой хюндай - 220v.net.ua/heneratory/363.html

 

имеет больше моточасов работы? или примерно столько же, это же тоже китаец?

Самое страшное в китайцах - на них вообще иногда некоторых запчастей отдельно (от всего генератора в сборе) не бывает. Оно Вам надо? Есть и у них такие категории производителей,которые изготавливают свой товар,только для того,что-бы один раз продать.

Змінено користувачем MBdoc
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как заряжать аккумулятор генератора?

---

Генератором. Процедура точно такая же, как и в жестяных перевозчиках задниц - АКБ "садится" до тех пор, пока не заведётся двигатель внутреннего сгорания. После этого ДВС расходует часть топлива на восстановление потраченной ёмкости АКБ.

Стороннее зарядное устройство может понадобиться, если генератор используется от случая к случаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, бытовая насосная станция, что воду качает, много требует мощности генератора? это ж реактивная нагрузка,да и бойлер имеется..... 5 кВт должно хватить?

 

5кВт на насосную станцию хватит, это не реактив а стартовый ток(мощность) в 3-4 раза от номинала. Если бойлер + насос то уже будет тяжело.

 

Добавлено через 10 минут

Самое страшное в китайцах - на них вообще иногда некоторых запчастей отдельно (от всего генератора в сборе) не бывает. Оно Вам надо? Есть и них такие категории производителей,которые изготавливают свой товар,только для того,что-бы один раз продать.

 

 

Все верно. Хюндай пока еще не понятно что конкретно за зверь, они на рынке с начала года, я подвязался на гарантийный сервисный цент, пока особых загрузок по ремонту нет, раз в две нидели звонят, привозят, дизелей еще на ремонт не было.

Само по сибе качество Хюндая вменяемо, те кто читает мои посты знают что я не любитель китая всячески отговариваю от покупки китайского чуда, но в данном случае это вполне адекватное качество за такие деньги. Да, собираются они вероятней всего в китае, чето я сомневаюсь о корее, хотя это большущий секрет, поставщик клянется что Корея.

 

Да и что интересно, подогрев воздухана, свеча накала, я встречал только в Хюндаевском дизеле, в других такого еще не приходилось видеть.

 

Ну а если что-то европейское то тогда EUROPOWER EP6000DE - 220v.net.ua/heneratory/308.html или SDMO - (ссылка устарела), ну и GEKO но там вообще цены заоблачные.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5кВт на насосную станцию хватит, это не реактив а стартовый ток(мощность) в 3-4 раза от номинала. Если бойлер + насос то уже будет тяжело.

 

Добавлено через 10 минут

 

 

 

Все верно. Хюндай пока еще не понятно,что конкретно за зверь.

 

Да и что интересно, подогрев воздухана, свеча накала, я встречал только в Хюндаевском дизеле, в других такого еще не приходилось видеть.

 

Ну а если что-то европейское то тогда EUROPOWER EP6000DE - 220v.net.ua/heneratory/308.html или SDMO - (ссылка устарела), ну и GEKO но там вообще цены заоблачные.

В случае малой мощности генератора наверное поможет реле приоритета (на время пуска насоса отключать бойлер или ещё чего) а с качеством изделий поднебесной,как говориться весна покажет,кто где ...:beer:Заманухи со свечей накала и всё прочее на 20-и градусном морозе проверять надо.Иначе кто его знает...:evil: В поднебесной с полгода назад целый завод по производству легковых авто исчез (Chana кажись назывался) так их полиция досихпор следов найти не может...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заманухи со свечей накала и всё прочее на 20

 

Ну там идея стара как мир, в впукном коллекторе перед головой и после фильтра вкручена свеча, которая по идее подогреет воздух в момент пука. Данная весч поможет при холодном пуске, но только если аккмулятор живой будет, да еще и не оригинальный а эдак автомобильный, ну и естественно если соляра не замерзла.

У меня первый мороз на постой как часы, в день может быть до двадцати звонков с просьбой - памагите , спасите, соляра замерзла, дети малые в доме. И причем все это 90% европейци и японци.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну там идея стара как мир, в впукном коллекторе перед головой и после фильтра вкручена свеча, которая по идее подогреет воздух в момент пука. Данная весч поможет при холодном пуске, но только если аккмулятор живой будет, да еще и не оригинальный а эдак автомобильный, ну и естественно если соляра не замерзла.

У меня первый мороз на постой как часы, в день может быть до двадцати звонков с просьбой - памагите , спасите, соляра замерзла, дети малые в доме. И причем все это 90% европейци и японци.

А ТУ при монтаже у них у всех по букварю производителя ? По науке у всех нормальных дизелей свеча накала в каждом цилиндре своя (есть серьёзные подозрения что к нам вообще большая часть дизелей из поднебсной только по документам "зимние") .А вообще,у каждого Абрама своя программа.Неужто каждому из них влом преред как всегда внезапно нагрянувшими морозами запустить свой генератор? Сами виноваты.А купив "зимнюю" солярку,кто запрещает её опробовать в морозильной камере ? (ну конечно достаточно грамм 100) или кому-то звонить по ночам завсегда проще?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А купив "зимнюю" солярку,кто запрещает её опробовать в морозильной камере ? (ну конечно достаточно грамм 100) или кому-то звонить по ночам завсегда проще?

Улыбнули. Ага, зам министра или депутат ложит в холодильник МИЛИ 100гр. соляры на проверку. Конечно ему легче ночью позвонить и вы..ть.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Улыбнули. Ага, зам министра или депутат ложит в холодильник МИЛИ 100гр. соляры на проверку. Конечно ему легче ночью позвонить и вы..ть.

А заправляет и запускает он его тоже сам ?Ж-):confused:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По науке у всех нормальных дизелей свеча накала в каждом цилиндре

 

Разумеется. Но мы во превых в образе генераторов (те что сейчас китайци толкают) имеем движки которым уже лет по 20-40, в смысле модель, а в те времена не визде свечи стояли. Там все зажигалось компресией и обьемом. Это сейчас тонкая дозировка, компьтер, свечи, надув, но оно и стоит соответственно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все верно. Хюндай пока еще не понятно что конкретно за зверь, они на рынке с начала года

так если не понятно чтоза зверь, стоит ли переплачивать в два раза больше? мож взять чистокровного китайца? в чем плюсы хюндая по сравнению с ротексом и кипором?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А заправляет и запускает он его тоже сам ?Ж-):confused:

 

 

Буквально вчера. Золоче. FGWilson 22кВа:

 

- Приедьте посмотрите, а то как-то ваша система не правильно работает, бесперебойник батареки сел а генератор так и не завеля, может его обслужить?

-Ок. Посомотрим.

 

Приехали. Завоздушен. Соряры нет. Соответственно в аварии.

 

- У Вас соляра кончилась.

- Дааааа. Ну дак залейте.

 

Пока развоздушили, туда, сюда, Хорошо хоть соляра там была в канистрах.

 

- Сделали. Теперь работает.

- О. Дак а скоро ж морозы, а вы подьдьте еще и соляру нам в нем на зимнюю замените. Ага?

 

Отакая вот беседа, и такое через раз. А у этого за полгода стояния генератора уже второй раз. При том что генератор там не первый и этот Вилсон стоит на месте умершего Кипора.

 

Добавлено через 1 минуту

так если не понятно чтоза зверь, стоит ли переплачивать в два раза больше? мож взять чистокровного китайца? в чем плюсы хюндая по сравнению с ротексом и кипором?

 

Чето я устал. Ну ну тогда берите Ротекс или Кипор, там наверняка......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое страшное в китайцах - на них вообще иногда некоторых запчастей отдельно

ротекса и кипора это тоже качается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разумеется. Но мы во превых в образе генераторов (те что сейчас китайци толкают) имеем движки которым уже лет по 20-40, в смысле модель, а в те времена не визде свечи стояли. Там все зажигалось компресией и обьемом. Это сейчас тонкая дозировка, компьтер, свечи, надув, но оно и стоит соответственно.

Конечно стоит,но зато какой запуск и работа! CDI мерсодизели без свечей при -15 запускаются. А вообще в нашей стране после заверений,что дёшево и вкусно в уборной сидят долго,как правило...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще в нашей стране после заверений,что дёшево и вкусно в уборной сидят долго,как правило...

 

О, давно чето про MATARI не вспоминали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dalet,

Помните мой Кипор инверторный со сгоревшим АВР?

Нашел умельца - по-тихоньку компаунд "точит". К завтра говорит доберется до процессора и того, что могло сгореть... Может и починит :) Я, по крайней мере, очень надеюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dalet,

Помните мой Кипор инверторный со сгоревшим АВР?

Нашел умельца - по-тихоньку компаунд "точит". К завтра говорит доберется до процессора и того, что могло сгореть... Может и починит :) Я, по крайней мере, очень надеюсь.

 

 

Ну это на любителя. Надеюсь что поможет. Позавчера мне такого же привозили но с убитым мотором. Не взялся, не хочу, а то работники без зарплаты останутся:).

 

Если починит дадите контакты, я его работой завалю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Улыбнули. Ага, зам министра или депутат ложит в холодильник МИЛИ 100гр. соляры на проверку. Конечно ему легче ночью позвонить и вы..ть.

Ну так а чё Miele солярку морозить забрезгует ? Тогда ему (владельцу) может пора намекнуть что дизельгенератор по Феншуй пора Volvo-Penta очень срочно приобретать,а то вдруг Miele,Smeg и прочие домочадцы забастують?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так а чё Miele солярку морозить забрезгует ? Тогда ему (владельцу) может пора намекнуть что дизельгенератор по Феншуй пора Volvo-Penta очень срочно приобретать,а то вдруг Miele,Smeg и прочие домочадцы забастують?

 

Можно, но " я ж ниче включать не буду, я ж сауну, басейн, теплый пол и др выключу и мне 5кВт хватит в доме под 1000м.кв." А Вольва с отключаемыми цилиндами конечно жир, но там мощностя от, помоему 88кВА.

 

Добавлено через 39 секунд

Dalet,

Так может там можно АВР купить? Или им свой мотор продать? :)

 

 

Да по идее можно было укатать, но у мнея номерка его не осталось, а так как вариант.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно, но " я ж ниче включать не буду, я ж сауну, басейн, теплый пол и др выключу и мне 5кВт хватит в доме под 1000м.кв." А Вольва с отключаемыми цилиндами конечно жир, но там мощностя от, помоему 88кВА.

 

Добавлено через 39 секунд

 

 

 

Да по идее можно было укатать, но у мнея номерка его не осталось, а так как вариант.

Ну первоначально приставка Penta -это жир,жирнее некуда - всепогодные судовые.В зависимости от назначения и приоритета они на судах от 5 кВа до желания клиента хххх кВт бывают.Тут скорей тумблер жадности ограничителем у "них" бывает.Проще кому-то по ночам мозг выносить по телефону.Посреди океана в любое время в рельсу (рынду)звонить скока хочешь можно,только без полезно,температура мирового океана в среднем +6 жары.

 

Добавлено через 13 минут

А Вольва с отключаемыми цилиндами

Многие производители от этой затеи давно отказались,слишком большие затраты на ремонт.Сложная конструкция системы управления давлениями масла в ГБЦ (регулировкой давления на гидрокомпенсаторах получали эффект декомпрессии в выбранных к отключению цилиндрах по алгоритму в моторной электронике) и т.д. Слишком много сложностей в ремонте.Ожидаемой экономии так никто из производителей и не достиг.:unknown::beer:

Змінено користувачем MBdoc
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ротекса и кипора это тоже качается?

Всяко бывает. Плюс цены на запчасти порой драконовские, Dalet подтвердит - приходится аналоги подешевле искать подобного происхождения.

Мерзко не это. Почему-то вся эта азиатская братия норовит капризничать именно в морозы и снегопады, когда на нее вся надежда...

 

...Давеча продавал малыша Geko 2801 - 2,5 кВт - при мне ребята вынесли запечатанную коробку, открыли, залили масло, бензин, пару раз прокрутили, чтобы масло разошлось, после чего включили тумблер "пуск"...

Станция завелась даже не с пол- а с четверти оборота!.. Эх, могут же немцы...

Geko-01.jpg.d9509c2fd8ac8ca6a2856447ab6abe19.jpg

Geko-02.jpg.800f0ccb613c42fd31e05542fbdfdb45.jpg

Geko-03.jpg.ebc7104b27c0fa250afda79c0b13bb4e.jpg

18336925_Geko-04-2.jpg.115f2aa51e9b584f37f3716d5980f7e6.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всяко бывает. Плюс цены на запчасти порой драконовские, Dalet подтвердит - приходится аналоги подешевле искать подобного происхождения.

Мерзко не это. Почему-то вся эта азиатская братия норовит капризничать именно в морозы и снегопады, когда на нее вся надежда...

 

...Давеча продавал малыша Geko 2801 - 2,5 кВт - при мне ребята вынесли запечатанную коробку, открыли, залили масло, бензин, пару раз прокрутили, чтобы масло разошлось, после чего включили тумблер "пуск"...

Станция завелась даже не с пол- а с четверти оборота!.. Эх, могут же немцы...

Факт почти не оспорим.Наверняка почти всё "восточное" родом из поднебесной (кто в их иероглифах понимает?):unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...