Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гипсокартон или черновой кирпич?

TVA

Из чего делать в квартире межкомнатные стены?  

32 користувача проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Помогите определиться, плиз.

Квартира. Думал часть стен под снос для перепланировки. Но спецы глянули и тыкнули меня носом в то, сколько в некоторых местах прийдется накладывать штукатурки для выравнивания стен и углов. Предложили снести не только не нужные стены, а еще и те, что остаются. И возвести внутренние перегородки из гипсокартона с заполнением звукоизолирующей ваты.

 

Видимые плюсы:

- ровные стены и углы;

- более тонкие стены - экономия площади;

- отсутствие влажных малярных работ - быстрее процесс ремонта.

 

Субъективные минусы:

- не пригодились остатки кирпича после стройки)))

- не мирится душа с этими новшествами - все время удивлялся как это в боевиках люди деруться и проламывают друг другом стены...

 

На мои вопросы о навеске мебели и прочего получил ответ что зная заранее о местах навески, эти участки укрепляются изначально и какие-то там моли держат до скольки-то килограмм...

 

Что это за моли такие и вообще: чем посоветуете делать перестенки и почему?

Змінено користувачем TVA
опечатка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но спецы глянули и .......

И возвести внутренние перегородки из гипсокартона с заполнением звукоизолирующей ваты.

 

Ясный пень спецам из ГКЛ простенки делать проще.:D, они-ж жить в этой квартире не будут. Тут засада не столько в креплении всяких шкафчиков и полочек, сколько в звукоизоляции, от минваты в простенках толку мало. Чтоб перегородка являлась хорошим звукоизолятором она должна иметь большую массу. У меня приятель сделал на мансарде перегородки точно так, как предлагают Вам ваши строители, потом прикручивал второй слой ГКЛ, чтоб хоть как-то избавиться от "барабана". Установка дверных коробок в ГК перегородках тож еще тот гемор, непонятно к чему крепить. Кирпич-грязно, долго, муторно и трудоемко, но оно того стоит, а кривые стены можно и поштукатурить.

Подумайте на счет гипсовых блоков, при советском строительстве их очень успешно использовали в качестве простенков, с нормальным результатом, убьете двух зайцев- быстро возводятся и толщина меньше по сравнению с кирпичными.

На "молли" мона повесить горшок с цветком, что-то более серьезное я не рискну.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делайте перегородки из силикатного кирпича. Геометрия и звукоизоляция значительно лучше, чем у керамики.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

як варіант, існуючі стіни вирівняти гіпсокартоном, правда товщина стіни трохи збільшиться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё вариант-перестенки в четверть кирпича,с штукатуркой аккурат 10 см толщина выходит,как раз на стандартную дверную коробку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаль, что поспешил я с опросом - можно было бы вон сколько вариантов ответов указать: www.rpk.com.ua/mezhkomnatnie_pregorodki.html

Неплохо расписано. Благодарю вашим ответам я и нарыл в нэте это. Очень вдохновился гипсовыми пазогребневыми блоками! И вообще как-то понятней стало. Уже вижу, что не все стены сносить надо))) Единственное, одну перегородку из ГКЛ сделать нужно будет - чую, что дизайнер туда хочет откатную дверь спрятать..

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень вдохновился гипсовыми пазогребневыми блоками!
Слабоватая звукоизоляция, а перегородка всего-то должна преградить свет и звук. Некачественное выполнение одной из двух основных функций - явный минус.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё вариант-перестенки в четверть кирпича,с штукатуркой аккурат 10 см толщина выходит,как раз на стандартную дверную коробку.

 

ні в якому разі. дуже сильни прийшлось *** щоб на таку стіну бойлер 100-літровий повісити. правда цеглі дірчата. газоблок + пару арматурин. якщо місце не дуже економите - існуючі стіни зачищаєте від штукатурки і ГК на перлфіксі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтоб перегородка являлась хорошим звукоизолятором она должна иметь большую массу. У меня приятель сделал на мансарде перегородки точно так, как предлагают Вам ваши строители, потом прикручивал второй слой ГКЛ, чтоб хоть как-то избавиться от "барабана". Установка дверных коробок в ГК перегородках тож еще тот гемор, непонятно к чему крепить.

неоднозначно. найкращий звукоізолятор - все ж вакуум:))

прокладки типу мікропорки при монтажі використовували?

та і двері нормально ставляться. якщо не дуже важкі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неоднозначно. найкращий звукоізолятор - все ж вакуум:))
Таки да. Но где ж его взять и куда засунуть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрел я на простенки из газоблока в 10см, пощупал,постучал- звенят аки рында :) и решил,что хочу кирпич.. Только какой толщины? Пол-кирпича хватит?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрел я на простенки из газоблока в 10см, пощупал,постучал- звенят аки рында :) и решил,что хочу кирпич.. Только какой толщины? Пол-кирпича хватит?

 

А вы,что будете каждый день по ним стучать! ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрел я на простенки из газоблока в 10см, пощупал,постучал- звенят аки рында :) и решил,что хочу кирпич.. Только какой толщины? Пол-кирпича хватит?

чавунна ванна теж дзвенить. якщо молотком стукати. а якщо митись в ній - то все тихо.

у мене з сусідами - 2 стіни в чверть цеглини, між ними пустота см 5-8. обидві заштукатурені і обклеяні шпалерами. телевізор і дитячий крик - чути краще, ніж через деревяні двері із ущільнювачем в сусідню кімнату.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чавунна ванна теж дзвенить. якщо молотком стукати. а якщо митись в ній - то все тихо.

у мене з сусідами - 2 стіни в чверть цеглини, між ними пустота см 5-8. обидві заштукатурені і обклеяні шпалерами. телевізор і дитячий крик - чути краще, ніж через деревяні двері із ущільнювачем в сусідню кімнату.

 

за что вы проголосовали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за что вы проголосовали?

"другое" :D

0,5 цегли + ГК на перлфіксі або 100 газоблок армований. анкери в стіни, стелю, підлогу. з газоблоком - треба дивитись, що на ці стіни вішати захочете. я його міцності не дуже вірю (можливо необґрунтовано), під розетки місця б запланував однару, щоб потім стіну не довбати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"другое" :D

0,5 цегли + ГК на перлфіксі або 100 газоблок армований. анкери в стіни, стелю, підлогу. з газоблоком - треба дивитись, що на ці стіни вішати захочете. я його міцності не дуже вірю (можливо необґрунтовано), під розетки місця б запланував однару, щоб потім стіну не довбати.

 

;) таки кирпич. Мне кирпич нужен для перегородок комната/кухня кухня/санузел. Гипс с ватой на второй в спальни :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы о чем?:D Про теплоинерционность или про влажность?:)

 

Будущий жилец находится в беспокойстве на предмет того, в чем меньше химии - чем он будет дышать в случае тех, или иных межкомнатных перегородок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

;) таки кирпич. Мне кирпич нужен для перегородок комната/кухня кухня/санузел. Гипс с ватой на второй в спальни :)

 

стоп.... якщо це буде обкладатись керамічною плиткою, а не під шпалери - то ГК і не морочьтесь. у мене в ванній кілька фігурних стіночок (декоративні, на них лише гачки для рушників і світло) на 27 профілі і з ГК 9,5 стоять. правда плитка 20*60 важка і товста. а якщо з майстром тамесіварі посваритесь - то і цеглі кирдик:))

класти плитку на ГК набагато приємніше ніж на цементну штукатурку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будущий жилец находится в беспокойстве

 

:D Так практически все материалы ( ГКЛ, гипсовые блоки, кирпич) кроме минваты рулят по экологии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...