Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гидроизоляция Пенетрон - отзывы?

Питон

Рекомендовані повідомлення

СССССори, если тема обсуждалась - ткните лоха ссылкой.

ПреАмбула: Задолбался бороться с периодическими подтоплениями подвала. В этот раз - вода пошла даже там где никогда не было и вылез грибок на обоях :(. Подвал сложен из бетонных блоков, наружка сделана гидроизоляцией, НООО 99%, что при засыпке фундамента её нарушили. Прораб пытался устранить внутренними работами: битумной мастикой и Церезитом 65м - ТЕЧЁТ:(. Наружку откапывать и переделывать - не предлагать...

Амбула: Сейчас предложили сиё чудо - типа решаются все проблемы. Промажем изнутри: изоляция проникнет в бетон и швы на 20-30 см. НО, есть одно малюсенькое НО. Два чела предлагающих мне это в Черкассах не могут показать ни одного готового объекта, хотя рассказывают, что в Киеве есть масса объектов.

Главный вопрос: Народ кто-то пробовал??? Устал ставить эксперименты... Ладно, два последних раза за чужой счёт, НО подвал после этой разрухи - убирать... Да и цена там покусывается...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пенетрат работает. проверено.

но вам прежде нужно отвести хотя бы основную воду от стен подвала. отмостка, дренаж, все такое. а пенетрат - это уже страховка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пенетрат работает. проверено.

но вам прежде нужно отвести хотя бы основную воду от стен подвала. отмостка, дренаж, все такое. а пенетрат - это уже страховка.

Спасибо огромное -УСПОКОИЛИ. Отмостка есть. Вода появляется только в пиковых ситуациях(весенний паводок, оччень сильный ливень)т.е. когда земля пропитывается до нельзя. Я справляюсь с ней моющим пылесосом, т.е. не в забродах брожу, но достало. Сейчас попробую сделать пару комнат, если всё будет ОК - сделаю и остальные помещения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Пенетрон в три раза дороже Пенетрата. Обратите внимание на окончание этих слов. И не верьте про десятки сантиметров проникновения.

2. У блочных фундаментов (не люблю я их) есть один мощнейший недостаток. Это количество швов. Особенно при кладке "кирпичиком".

Вот эти швы и есть головная боль.

3. На швах даже проникающая обмазка может не помочь. Фото покажу завтра.

4. Ну и "любимое" место - примыкание пола к фундаментной стене.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет.

Он обработан полимерцементной жесткой обмазочной гидроизоляцией.

Но с проникающей была бы та же картина.

Она (любая проникающая) заращивает трещина с раскрытием не более 0,4 мм.

Pene1.JPG.5d5c1eada601d280eb3dfe485383ab9c.JPG

Pene2.JPG.74a4e0493a4db32882c048f457d69ece.JPG

Pene3.JPG.80c3bce7fb083c82460c21e1f2ea180c.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пенетрон вам действительно поможет, даже при наличии большего количества швов;

на швах и на примыканих, вообщем там где не сработает пенетрон( да он и не должен там работать) используется материал Пенекрит;

И про десятки сантиметров верьте только тогда когда показывают потверждающие документы (например протоколы испытаний), а на Пенетрон их показать могут.

Да Пенетрон дорогой материал по сравнению с остальными пенетрирующими, кольматирующими и другими пенетратами, но он стоит этих затрат.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Пенетрон вам действительно поможет, даже при наличии большего количества швов;

1.Даже если эти швы подвижные?

То, что произошло на фото, которое я дал выше произошло из-за смещения одного блока относительно другого. Боковое давление грунта.

 

2. на швах и на примыканих, вообщем там где не сработает пенетрон( да он и не должен там работать) используется материал Пенекрит;

Как-то противоречит п.1

Учитывая мой ответ по п.1 хорошо было бы узнать как в этом случае сработает хрупкий, неэластичный Пенекрит.

 

3. И про десятки сантиметров верьте только тогда когда показывают потверждающие документы (например протоколы испытаний), а на Пенетрон их показать могут.

 

Кстати, идея!

Очень интересно будет вдумчиво прочесть.

Дайте ссылку. Думаю должно где-то быть в открытых источниках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пенетрон работает на монолитных фундаментах это факт. Имею пример такого объекта, где дом построен на болоте, а если быть точнее то на русле небольшой речушки (ручейка) с цокольным этажом полностью под землей. Правильно кто-то выше говорил что и с наружной стороны тоже нужно отводить воду, к примеру делать дренаж.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Пенетрон вам действительно поможет, даже при наличии большего количества швов;

1.Даже если эти швы подвижные?

То, что произошло на фото, которое я дал выше произошло из-за смещения одного блока относительно другого. Боковое давление грунта.

2. на швах и на примыканих, вообщем там где не сработает пенетрон( да он и не должен там работать) используется материал Пенекрит;

Как-то противоречит п.1

Учитывая мой ответ по п.1 хорошо было бы узнать как в этом случае сработает хрупкий, неэластичный Пенекрит.

вы хорошо знаете какие материалы есть в системе Пенетрон и как они работают; но если же нет, то пора бы вам изучить конкурентов

3. И про десятки сантиметров верьте только тогда когда показывают потверждающие документы (например протоколы испытаний), а на Пенетрон их показать могут.

Кстати, идея!

Очень интересно будет вдумчиво прочесть.

Дайте ссылку. Думаю должно где-то быть в открытых источниках.

компания Пенетрон Киев, позвоните туда, и попросите протоколы испытаний "по методу мокрого пятна" вам их с удовольствием предоставят

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МУЖИКИ НЕ ССОРЬТЕСЬ!!!!

Всем налил СПАСИБО! Деваться мне некуда(это последняя надежда) - буду пробовать :) После зимы - отчёт с меня.

ПЫСЫ. Чем убрать битумную мастику? Или достаточно нарезать болгаркой по ней сетку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПЫСЫ. Чем убрать битумную мастику? Или достаточно нарезать болгаркой по ней сетку?

Сетки не достаточно. Ставьте, к примеру, чашку на болгарку и вперед!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я и думал, но теплилась надежда :) Сегодня снимал болгаркой с обычным кругом - цементной пыли столько, что стены в метре не видно....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МУЖИКИ НЕ ССОРЬТЕСЬ!!!!

Всем налил СПАСИБО! Деваться мне некуда(это последняя надежда) - буду пробовать :) После зимы - отчёт с меня.

ПЫСЫ. Чем убрать битумную мастику? Или достаточно нарезать болгаркой по ней сетку?

 

1. Тут ссор нет. Тут обмен мнениями. Обычно это способ высмотреть истину.

2. За СПАСИБО спасибо.

3. Проникающая изоляция - это далеко не "последняя надежда" :D

4. Вы услышали разговор 2 менагеров, которые рассказали об одном и том же виде изоляции. Только один говорил "вперед", другой этого не говорил.

5. Вы услышали мнение только одного "третьего лица". О это лицо подтвердило главную мысль : проникающая изоляция эффективна только для МОНОЛИТНОГО бетона. У вас же стены фундамента - кирпичная кладка из бетонных блоков. Более того эффективность этой изоляции YuV не подтвердил. Ну сделали монолит толщиной минимум 30 см из бетона М250. Так такая стена по умолчанию будет водонепроницаемой. И чем дольше будет стоять эта стена во влажном грунте, тем выше будут её гидроизоляционные свойства. А проникающая в этом случае просто подстраховка.

Задайте вопрос YuV : а появились ли высолы на поверхности намазанного Пенетрона. Пусть ответит ;)

 

В итоге. Будучи измученным стандартными методами борьбы с водой вы прочитали о ВЕЧНОЙ ГИДРОИЗОЛЯЦИИ и ..... приняли решение.И даже не услышали ответ на заданный вами же вопрос.

Здесь никто не поделился с вами успешным опытом применения проникающей для блочных фундаментов.

 

Аминь.

Змінено користувачем Propeller
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

типовой узел по гидроизоляции Пенетроном:

 

УСТРОЙСТВО ГИДРОИЗОЛЯЦИИ ВЫПОЛНЕНОЙ ИЗ БЕТОННЫХ БЛОКОВ.doc

 

ТС удачи в решении проблемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

типовой узел по гидроизоляции Пенетроном:

 

[ATTACH]124329[/ATTACH]

 

ТС удачи в решении проблемы.

 

Если вы сами рисовали этот рисунок, то поменяйте в ссылках Крит с Троном.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Тут ссор нет. Тут обмен мнениями. Обычно это способ высмотреть истину.

В итоге. Будучи измученным стандартными методами борьбы с водой вы прочитали о ВЕЧНОЙ ГИДРОИЗОЛЯЦИИ и ..... приняли решение.И даже не услышали ответ на заданный вами же вопрос.

Здесь никто не поделился с вами успешным опытом применения проникающей для блочных фундаментов.

 

Аминь.

Как глаголит Задорнов - ОКЕЮШКИ :)

Поставлю воппрос ребром - ЧТО я могу сделать изнутри, , что-бы водяной не приходил?

ПЫСЫ. Ещё душу не продавал (материал не заказывал) - сейчас снимаю битумную мастику - это пи-пи.......................

ПЫПЫСЫ . Высолы мне абсолютно пофигу - стены за вагонкой.

Змінено користувачем Питон
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5. Вы услышали мнение только одного "третьего лица". О это лицо подтвердило главную мысль : проникающая изоляция эффективна только для МОНОЛИТНОГО бетона. У вас же стены фундамента - кирпичная кладка из бетонных блоков. Более того эффективность этой изоляции YuV не подтвердил. Ну сделали монолит толщиной минимум 30 см из бетона М250. Так такая стена по умолчанию будет водонепроницаемой. И чем дольше будет стоять эта стена во влажном грунте, тем выше будут её гидроизоляционные свойства. А проникающая в этом случае просто подстраховка.

Задайте вопрос YuV : а появились ли высолы на поверхности намазанного Пенетрона. Пусть ответит ;)

Аминь.

В данном случае готов отвечать только за монолит.

По умолчанию монолит водонепроницаемым быть не может. В моем же случае это не влажный грунт - это русло реки!!! У меня на объекте в 30 градусную жару и в майско-июньскую засуху из дренажной трубы не прекращала сочится вода - это о чем то да говорит!!!

Не большие высолы есть, да!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По умолчанию монолит водонепроницаемым быть не может.

 

Все дело в марке бетона (то есть его плотности) и толщине.

В Норвегии пока добывают много газа на шельфе.

Для этого строят буровые с полыми бетонными опорами.

Эти опоры льют неприрывно.

Толщина стенки 2 м.

Гидроизоляция отсутствует.

Срок службы опор в морской воде что-то не менее 50 лет.

 

Если высолы есть и эти места не поливали водой (саму изоляцию изнутри), то в этих местах вода подошла к изоляции по бетону и изоляция сработала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как глаголит Задорнов - ОКЕЮШКИ :)

Поставлю воппрос ребром - ЧТО я могу сделать изнутри, , что-бы водяной не приходил?

ПЫСЫ. Ещё душу не продавал (материал не заказывал) - сейчас снимаю битумную мастику - это пи-пи.......................

ПЫПЫСЫ . Высолы мне абсолютно пофигу - стены за вагонкой.

 

Да вы можете сработать и Пенетроновскими продуктами, только вам нужно максимально снизить опасность смещения одного блока относительно другого.

Для начала делать рекомендованную здесь расшивку швов не прямоугольником , а трапецией. В какой-то степени эта шпонка "зафиксирует" блоки друг относительно друга. См .рисунок.

 

Еще. У вас течет по телу блока? Или только по швам? Как с примыканием пол-стена?

 

ПыСы А в вагоночной стене (внизу и вверху) делайте отверстия под вентиляционные решетки. Стена , покрытая цементной гидроизоляцией паропроницаема (дышит) и между ваглнкой и стеной может подняться относительная влажность и стена начнет плакать конденсатом.

1.thumb.JPG.0a0b902574c0caaf921820262efd61ad.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще.

Для "тампонирования швов" мы рекомендуем применять цементно-песчаный раствор с добавкой Адипласт.

Адипласт www.ekco.ua/materials/Admixtures/Rastvori/

Получаем водонепроницаемый раствор с очень хорошей "липкостью" к бетону.

Некоторый клиенты для ускорения работ применяют Рапикрет.

Рапикрет www.ekco.ua/materials/Renovation/Repair-1/

и готовят его не на воде, а на смеси воды с Адипласт.

 

Ну и последнее.

Для швов мы рекомендуем применять 2-компонентную эластичную гидроизоляцию Аквамат-2К.

Аквамат-2К www.ekco.ua/materials/Waterproofing/Podvali-i-rezervuari/

с армирование между слоями материала полиэстеровым бинтом.

Aquamat-2Kcrack2.thumb.JPG.3c2f7bad9126beb2fa4817738f3fe20f.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я видел сухой подвал дома на реке. Да важно грамотно применить материал. Сейчас есть ряд материалов группі пенетронов узко направленного применения. Иесли правильно обрабатівать , то єто работает хорошо. В новостроях на набережной (Ривестоун, ЮДП) вся изоляция пенетроновая. Но если у вас блок то всётаки проще отріть стену применить наплавляемую изоляцию, затем применить пенополистирол єкструдирлванній для защиті от промерзания и защиті от отсіпки и если есть желание то применить шиповидку и засіпать. А угол обработать антигрибковім составом. Сейчас такого добра на рінке валом. Можете поєксперементировать с пенетроном, но если єто не монолит и марка бетона не извесна, то єффект может оказаться не такой как ожидали!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но если у вас блок то всётаки проще отріть стену применить наплавляемую изоляцию, затем применить пенополистирол єкструдирлванній для защиті от промерзания и защиті от отсіпки и если есть желание то применить шиповидку и засіпать.

Спасибо за совет!!! Таки да, ПРОЩЕ: уБрать отмостку - фигня(всего-то 20 см. бетона(глубина)х70 см(ширина)отделанного песчаником), откопать периметр дома 10х16м. на глубину почти 3 м. с выворотом земли на газон и клумбы, сделать все предложенные работы и восстановить всё что порушено .......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...