Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

вагонка vs пенопласт с шубой

Тётка

Рекомендовані повідомлення

Строим маленький домик из пеноблоков: кухонька 2х3 и комнатка 3х5. Буду благодарна, если кто-то подскажет,что дешевле: обшитть домик пластиковой вагонкой, сделать шубу цементную или (как сейчас многие делают) обшить пенопластом, а потом сверху чем-то покрыть? Хочется, чтобы было и красиво, и по возможности не дорого.:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пенопласт нужен для утепления.Вы определитесь надо вам утеплять или нет.Если утеплять не надо,то просто шубу накидать будет самое дешевое,если утеплять то можно и сайдинг и штукатурку по пенопласту.Сайдинг, кажется мне, самый дорогой вариант.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строим маленький домик из пеноблоков: кухонька 2х3 и комнатка 3х5. Буду благодарна, если кто-то подскажет,что дешевле: обшитть домик пластиковой вагонкой, сделать шубу цементную или (как сейчас многие делают) обшить пенопластом, а потом сверху чем-то покрыть? Хочется, чтобы было и красиво, и по возможности не дорого.:rolleyes:

 

 

В том году на даче 7 на 7 м, площадь внешних стен 170 м2, делали пенопласт 5см + сайдинг = 1800 уе за все -все-все, в т.ч. работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы все таки хотите отказаться от грязных работ и набивать пластиковую вагонку настоятельно рекомендую обшивать сайдингом. Быстро, просто, вечно. А вагонка для этого не предназначена.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том году на даче 7 на 7 м, площадь внешних стен 170 м2, делали пенопласт 5см + сайдинг = 1800 уе за все -все-все, в т.ч. работы.

 

Какая цена метра кв сайдинга?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая цена метра кв сайдинга?

 

Цену ищите. Сайдинг сам гдето в районе от 6 у.е а прибамбасы к нему... дорогие. А по вагонке надо хорошую, я 7 лет назад 136 кв. м дом с изовером 50 по деревянной обрешетке. Сейчас проблем кроме пыли не наблюдаю.Вагонка была бельгийская контрофакт и для наружных работ производитель не рекомендовал. Но стоит класно да и работать с ней проще. Но тогда мне нужно было немного утеплить и примеры были.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, заинтересовал меня этот сайдинг. Если за 6 бабцев метр - можно попробовать потянуть. Только посчитать углы, проемы и прочее... Подозреваю, что рейки для монтажа на весь фасад тоже неслабо потянут по деньгам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Татьяне -- решилась на сайдинг. напомню. что мой домик 3х7. Одна длинная стена высотой 2 м. Вторая -- 3. Через неделю скажу во сколько мы вложились. :rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вроде и не за что спасибо, просто на дачу кучу денег выкидывать не хочется, а так чтобы цивильненько и со вкусом - самое оно :-).

 

Брала сайдинг на опте, фирма на ул. Дегтяревская, на А назвается :rolleyes:, номер не помню, но заезд через проходную завода Будмаш, там тяжело ошибиться. Цена была в районе 27 грн за м2, я брала не самый дешевый, есть дешевле. Комплектующие - я б не сказала, что прям очень дорого, но 1/3 цены за весь сайдинг они потянули. Пенопласт брала по объявкам в нете - тоже вышло дешевле на 20% от Эпицентра. Рейки брала на ближайшей пилораме, дюбеля и шпильки - в Анжио (удивительно, но и сейчас там самые дешевые дюбеля чем где-либо)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...